Гость
Статьи
Пенсия-конец или …

Пенсия-конец или начало?

Мне скоро 46. Пенсия у меня уже через 7 лет. Но я в 2001 полностью сменила сферу деятельности, недавно-второе высшее, сын вырос и появилось время для карьеры.Перешла с повышением в мелкую компанию, расту вместе с ней. И у меня вопрос-для кого у нас пенсия в 55 ? здоровый профессионал еще лет 10 полный сил сидит на лавочке у подъезда?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

да никто не сидит, просто несколько лишних тысяч получают

М.И.
#2

Это продолжение. Посмотрите на многих публичных людей. Всем более-менее за 50. Все кто моложе мельтешат еще. А человек за 50 уже знает себе цену, домашние проблемы уже не отвлекают. И если в молодости неиспортил здоровье , то в этом возрасте очень приличное самочувствие. Так что все только начинается.

Гость
#3

Интересно, автор, почему это вы на пенсию в 53 года собрались? Или по-вашему 46+7=55?

flake-praline
#4

У меня отец в 55 свой бизнес открыл, работал до 75 лет, потом отошел от дел.

А мама уже в 57 никуда не годилась: и здоровье подвело, и в плане светлого разума - выяснилось, что пенсию зря не дают.

У кого как.

Женская дружба
#5

Не волнуйтесь, в течение ближайших 10 лет пенсионный возраст подтянут к 62, так что еще мечтать будете о лавочке.

Гость
#6

ой. а я бы на пенсию с удовольствием ушла

мне еще 15 лет пахать, если пенсионный возраст не изменят

#7

по-разному конечно у всех со здоровьем

моя мама в 48 уже инвалид, и какая ей работа? а папа работает, и наверное лет до 60-ти будет работать точно, и сидеть дома не хочет

Гость
#8
Гость

Интересно, автор, почему это вы на пенсию в 53 года собрались? Или по-вашему 46+7=55?

На втором высшем арифметику не преподают)

Алиса
#9

У меня бабуле 80 лет, работать закончила в 75, в этом году по плану 3 загранпоездки - для кого-то возраст лишь цифра

Primus
#10

Когда, блин, мне уже на пенсию??????? Задолбалась работать!!!!

Скорее бы 55 и пулей бы вылетела дома сидеть и жить спокойно.

Но 55 мне еще очень не скоро(((((( а там козлы правительственные еще и возраст пенсионный поднимут.

1+1+3
#11
Primus

а там козлы правительственные еще и возраст пенсионный поднимут.

и так безработица, а они...

Primus
#12
1+1+3

и так безработица, а они...

Вот-вот, молодым нужно место уступить, а то некоторых только вперед ногами с работы можно выпереть....

Гость
#13

С математикой все в порядке, просто какое-то время была сельским доктором. Во-первых, тяжело смириться с мыслью, что скоро официально в утиль. Во-вторых, может стоит поднять пенсионный возраст, увеличив пенсии?

ВАСЯ
#14

Ну,а как быть с этим? Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров, судей и следователей СК ) с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или в 108 лет. А пенсии младшего начальствующего состава в ПОЛИЦИИ, будут по-прежнему ниже средних общегражданских пенсий и в два раза меньше чем в армии. А у младших офицеров ПОЛИЦИИ чуть выше общегражданской и в 1,5 -2 раза меньше, чем в армии. Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. Они ведь тоже через 20 лет, будут уходит на этот же процент. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54% от 100% ПЕНСИИ. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. А до этого срока он обязан платить своего рода ╚налог ╚ в размере 46% с уменьшением его каждый год на 2% .За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем 1.205.568 рублей. Смотреть на сайте Демократор ,проблема ╧ 4319,4512,4669, 4706, 4955,4958, 5173,5195, 5443, 5573,5610, 5685,6312, 6630 . набрать в поисковых системах. ПОЗОР РФ!!

Путин не ответил на вопрос: "Будет ли отменен или пересмотрен позорный понижающий пенсионный коэффициент 0.54 для военных пенсионеров и лиц, к ним приравненных?╩. А почему не ответил?

Гость
#15

Ответ на вопрос темы: в России - конец, в европах - начало.

Карина
#16

Мне 36 лет, пенсия через 3 года, так что не надо здесь математиков из себя строить, как будто у нас все в 55 лет уходят.

кипа
#17

к посту 14. Пенсионный возраст итак скоро поднимут, это неизбежно, вопрос времени. Только размер пенсии при этом вряд ли увеличится. У нас население стремительно стареет. Работающая его часть скоро не сможет обеспечить достаточный приток средств в бюджет, чтоб пенсионерам платить хотябы какую-то пенсию с 55-60 лет, не то, что повышенную.

P.S. А если нефть грохнется до $20 за баррель, как было при Б.Н.Ельцине, то вообще можете про пенсии забыть. Если сейчас, при высоких нефтянных доходах, в России такие нищенские пенсии, то от будущего не стоит ждать особой милости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: