Гость
Статьи
Кто кем работает и …

Кто кем работает и сколько получает?

Всем привет! Сегодня мне исполнилось 24....Все чаще терзает вопрос, особенно, когда вижу успешных 20-23-летних девушек-начальниц отделов, пиарщиц, опытных профессионалов, - все ли я правильно делаю, тем ли путем иду? Я живу в Сибири, работаю координатором проектов - много event-направления, переводы, немного связей с общественностью, немного бухгалтерии (первичка, правда). Зарплата 28, на руки чуть меньше. Подрабатываю еще фрилансом, около 7-10 выходит. Но расстраивает то, что моя работа неспецифическая, тут не нужны какие-то особые знания, ну кроме английского. И, судя по вакансиям, дальше я могу пойти или на такую же работу, или вообще типа офис-менеджера...а у них зарплаты не больше 18-20 у нас в городе...Вот и не знаю, куда податься - может, пойти на курсы ВЭД? Но туда без опыта не попадешь....Пиар все же не совсем мое - я не сказать, чтобы супер-креативный и общительный человек, хотя могу писать небольшие анонсы и посты. В общем, даже не знаю...может, кто что порекомендует - где перспективнее, интереснее, как можно развиваться дальше?

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, пиарщик, креативщик, переводчик, это в общем-то не профессии. И если нет связей, то хороших денег на них не заработаешь. А вот технические специальности-типа инженер-электрик, программист и прочая-действительно профессии, где ты при наличии головы на плечах можешь добиться достаточного многого.

Любовь
#2

ВЭД это идея. Работаю специалистом по таможенному оформлению, з/п 50000 руб. Работаю на "дядю", если бы работала на себя, получала бы больше.

Марина
#3
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, пиарщик, креативщик, переводчик, это в общем-то не профессии. И если нет связей, то хороших денег на них не заработаешь. А вот технические специальности-типа инженер-электрик, программист и прочая-действительно профессии, где ты при наличии головы на плечах можешь добиться достаточного многого.

Ну не у всех же душа к этому лежит, ну что Вы в самом деле)) Я понимаю, что стране не хватает строителей и инженеров, но это не всем интересно по настоящему)

Марина
#4

Автор, для Сибири Вы вполне неплохо зарабатываете. )) У меня сестра в ТГУ отучилась на метеоролога, и в Кемерово зарабатывала 8тыс.

Гость
#5

Тоже сибирь, директор, 200 тыс чистыми. Много это или мало - зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. В Москве - аналог в 2-3 больше. в то же время помню, как получала 14 тыс. В последнее время все более ясно оформляется мысль, что свою жизнь я продаю именно за эти деньги. Приняла решение уйти в другую компанию в течение года, предложения есть всегда.

Марина
#6
Гость

Тоже сибирь, директор, 200 тыс чистыми. Много это или мало - зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. В Москве - аналог в 2-3 больше. в то же время помню, как получала 14 тыс. В последнее время все более ясно оформляется мысль, что свою жизнь я продаю именно за эти деньги. Приняла решение уйти в другую компанию в течение года, предложения есть всегда.

А с чего Вы начинали? И почему такие мысли возникают?

Гость
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, пиарщик, креативщик, переводчик, это в общем-то не профессии. И если нет связей, то хороших денег на них не заработаешь. А вот технические специальности-типа инженер-электрик, программист и прочая-действительно профессии, где ты при наличии головы на плечах можешь добиться достаточного многого.

Ну что за бред, пиарщик точно не бесперспективная профессия. Моя подруга еще пару лет назад имела зп в международной пиар-агентстве (правда, на весьма высокой должности, но которую она добилась сама) под 200 000. В пиаре можно заработать.

Автор, вполне перспективно эвент-направление (очень котируется, по крайней мере в Москве). Координатор проектор - не так плохо, как вы себе рисуете, вполне может перетечь в менеджера проектов и в менеджера по рекламе, PR (а здесь, как и в менеджере проектов) уже можно расти вверх. Английский при этом большой плюс.

Насчет зарплат - у вас не такая уж плохая зп для региона. И в Москве миллион таких зарплат, и офис-менеджеры, кстати, в среднем по 20-25 тыс в Москве получают. Так что не горюйте слишком.

Дарья
#8

Спасибо всем! Пожалуй, вы правы - мне интересно event-направление, я бы хотела заниматься организацией мероприятий, координацией, возможно, открыть свое дело в данной сфере. Пиар в чистом виде все же не мое. Менеджер проектов - неплохо, но пока у меня очень мало опыта, нужно еще лет 5 в этой сфере крутиться, чтобы дорасти до руководителя - слишком много нюансов. Сейчас у меня нормальная зарплата, не жалуюсь, тем более, кризис в стране. Просто размышляю, куда идти дальше.

Елена
#9

мне 20 лет,я работаю в магазине на кассе,ужасная работа я и грузчик и раскладываю товар и кассир в магазине пятёрочка,я живу в тихорецке у нас люди получают мало 7-9 тыс я тоже очень хочу норм работу найти,но увы знакомых нет которые могли бы мне помочь

Павел
#10

Ребята, я из Украины, где PR и реклама менее востребованы нежели в России. Меньше задумывайтесь на первых этапах сколько вы зарабатываете, как бы трудно не приходилось. Решите для себя, что вы любите и готовы ли отдать этому жизнь. После понимания своего дела - трудитесь каждый день и верьте! Получите в 10000000 раз больше, чем желаете в данный момент.

У меня свое агенство по event и партизанскому маркетингу, сам выступаю на ТВ в развлекательной престижной программе. Начинал с самых низов без единого гроша и знакомых.

Моя основная услуга агентства - мои идеи, что тяжело представить, как продаваемый товар, еще и в Украине. Но не смотря на это мы командой умудряемся продавать безумно дорогие проекты пускай даже раз в пол года и это говорит о том, что если мы будем работать больше и верить в себя, расти профессионально и личностно - мы сможем продавать их раз в неделю и делать еще лучше. Трудные периоды бывают у всех. Не думайте о том что вам 25 или 50, всегда будут Лионели Месси и очередные гении, как создатели Гугла, пестрящие на афишах и в 20 добишиеся вершин Олимпа, всегда будут такие как Джо Кокер, начавшие свою карьеру в 46, всегда будут дети багатых родителей, ***, наглые люди, несправедливые и лживые. Не ищите примеров и место работы - найдите себя и я Вам обещаю у Вас все получится!!!

Поверьте мне! Особенно прошу нашу славянскую молодежь не отчаиваться в наше нестабильное и непонятное время!!! Никогда не будет идеальных политиков и ситуации в стране, лучший момент - сейчас, для любого из Ваших решений!

Каждый из Вас лучше чем он думает!!!

Успехов Вам ребята!

Делайте мир и себя лучше!

P.S. Я не из секты и не из какой-то лидерской туфты, которую продают на семинарах -)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: