Гость
Статьи
Менять ли место …

Менять ли место работы?

Работаю сейчас в организации юристом и кадровиком (50 человек). Работы стало очень много,я ничего не успеваю. Начальников масса и всем все должна (уже сели на шею),только и слышу "ну это же юридическое", на самом деле это не так. Начала искать другую работу. Нашла в другой организации. Зарплата будет такая же,работы в разы меньше, один непосредственный начальник, никаких обязательств перед другими работниками (постоянно никто не будет просить помощи),сфера более узкая, но должность декретная. Вот уже скоро две недели предупреждения работодателя пройдут,а мне все заявление начальник не подписывает. Очень жалко со мной расставаться. Кадровика в помощь дать не обещает, но на время по гражданско-правовому нанять может. И вот я не знаю как быть...

Мультяшка
20 ответов
Последний — Перейти
мур
#1

А должностные инструкции вами составлены, коли вы кадровик-юрист? Все должны исполнять обязанности в заданных рамках и эти рамки задать в ваших силах.

Мультяшка
#2
Гость

юрист тоже мне)))уволиться не может. написала заявление,предупредила за 2недели и всё,собирай свои вещички и уходи. ст 80 тебе в помощь.штудируй

Издеваетесь? Вопрос был не в этом. А стоит ли менять место работы?

Гость
#3
Гость

юрист тоже мне)))уволиться не может. написала заявление,предупредила за 2недели и всё,собирай свои вещички и уходи. ст 80 тебе в помощь.штудируй

Она не ТК не знает, она сомневается идти ли на декретную должность.

Гость
#4

Если начальник не предлагает повышение зп для того, чтобы вас задержать... то не знаю, стоит ли там оставаться. Обычно, чтобы удержать работника, предлагают повышение зп...

Мультяшка
#5
мур

А должностные инструкции вами составлены, коли вы кадровик-юрист? Все должны исполнять обязанности в заданных рамках и эти рамки задать в ваших силах.

А если начальник приказывает сделать это именно тебе?

Мультяшка
#6
Гость

Если начальник не предлагает повышение зп для того, чтобы вас задержать... то не знаю, стоит ли там оставаться. Обычно, чтобы удержать работника, предлагают повышение зп...

Гость

Если начальник не предлагает повышение зп для того, чтобы вас задержать... то не знаю, стоит ли там оставаться. Обычно, чтобы удержать работника, предлагают повышение зп...

Это служба. Там нельзя повысить зарплату. И на более высокую должность я пока не подхожу по квалификационным требованиям.

Гость
#7
Мультяшка

А если начальник приказывает сделать это именно тебе?

Значит начальник сел тебе на шею и ноги свесил.

Рыбка в тесте
#8
Мультяшка

А если начальник приказывает сделать это именно тебе?

приказывает устно или выходит оф. документ (приказ)?

Мультяшка
#9
Гость

Значит начальник сел тебе на шею и ноги свесил.

Мультяшка
#10

и не только он. Мне кажется у меня тут каждый начальник не считая уборщицы. На новой работе такого не будет,я знаю. Говорят устно. Или отписывают.

Рыбка в тесте
#11
Мультяшка

и не только он. Мне кажется у меня тут каждый начальник не считая уборщицы. На новой работе такого не будет,я знаю. Говорят устно. Или отписывают.

Если чего-то нет в вашей инструкции и не был выпущен ОФИЦИАЛЬНЫЙ приказ, то вы решаете делать или нет.

А ваще вам и на новой работе на шею сядут.

Гость
#12
Мультяшка

Это служба. Там нельзя повысить зарплату. И на более высокую должность я пока не подхожу по квалификационным требованиям.

Тогда если нету реальной поддержки, то так и будете сидеть на этой должности до пенсии, делая работу других. У меня перед глазами пару примеров имеется.

Лилиа
#13

Расставьте приоритеты, а ведь вакансия долго ждать не будет)

на-на-на
#14

я понять не могу: почему вы сомневаетесь? здесь вас не устраивает, пробуйте в другом месте. Что вас держит-то?

Мультяшка
#15
на-на-на

я понять не могу: почему вы сомневаетесь? здесь вас не устраивает, пробуйте в другом месте. Что вас держит-то?

Что здесь постоянная работа,а там временная.

на-на-на
#16
Мультяшка

Что здесь постоянная работа,а там временная.

ну а вы здесь до пенсии сидеть собираетесь? выйдет там человек из декрета, найдете другую работу. Для юриста новый опыт - это основа успеха в профессии. На одном месте сидеть - это неизбежно деградировать.

Просто я
#17

Я бы поменяла. Я кстати и поменяла в свое время, правда. не в совсем в таких условиях, но тоже перешла из одной компании с должности юриста в банк на декретную должность по совершенно новому направлению. Не жалею, хотя и в том банке остаться не удалось, но я и сама не хотела, зато новый опыт. Скоро буду работу искать, в основном рассчитываю на тот банковский опыт. Хотя тоже оч. сомневалась, был привычный коллектив. вообще работу всегда тяжело менять, но меня подруга буквально уговорила тогда, это она в декрет уходила.

Мультяшка
#18

боюсь еще забеременеть...на этой должности...

Девушка
#19

идите на декретную!!! потом найдете что-нить другое.

а тут вам сели на шею и даже не пытаются удержать. не подписывает - его дело, через 2 недели собрали вещички - и вперед!

удачи!

и не будьте терпилой, я вас умоляю - если останетесь - ваших проблем не решите, из-за которых уходите.

не верьте начальнику.

Девушка
#20
Мультяшка

Гость

Если начальник не предлагает повышение зп для того, чтобы вас задержать... то не знаю, стоит ли там оставаться. Обычно, чтобы удержать работника, предлагают повышение зп...



Гость

Если начальник не предлагает повышение зп для того, чтобы вас задержать... то не знаю, стоит ли там оставаться. Обычно, чтобы удержать работника, предлагают повышение зп...

Это служба. Там нельзя повысить зарплату. И на более высокую должность я пока не подхожу по квалификационным требованиям.

ну да, на должность не подхожу, а пахать на мне можно - так что ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: