Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться компенсации от транспортной компании? Возможно ли такое?

Транспортная компания просто убила наш груз,написали претензию,делали экспертизу,в заключении ясно написано,что они виноваты. Ответ на претензию-ниче не знаем,мы не виноваты.Решили обратиться в суд,посмотрела на арбитраже дела с их участием,все иски отклонены или удовлетворены по смешным суммам.Жалко просто своего директора,столько денег на это все убил,теперь настроен идти в суд,а это еще затраты..Вот думаю,стоит ли вообще начинать? Может,у кого есть опыт?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Конечно в суд подавайте, если это груз он покурался гдто ранеее, предоставьте документы о закупке и требуйте эту сумму плюс еще сколькото под упущенную прибыль, последнее не компенсируют а по ценне груза отвертеться сложно очень.

мышь серая
#2

В случае соблюдения досудебного порядка урегулирования спора и доказанности размера ущерба, причиненного повреждением/утратой груза - всегда удовлетворяют. По каким основаниям был отказ в иске в делах, изученных Вами?

Татьяна
#3

Вот они и пишут в ответе,что раз жесткая упаковка целая-то значит не их вина,а они не обязаны смотреть какой груз при этом они принимают,был он сломан или нет. Я связалась с поставщиком,они выслали фотографии как сдавали груз,все нормально было. Поставщик обещал связаться с ними сам,поскольку давно работает с ними.Вот теперь жду ответа от него.

Татьяна
#4
мышь серая

В случае соблюдения досудебного порядка урегулирования спора и доказанности размера ущерба, причиненного повреждением/утратой груза - всегда удовлетворяют. По каким основаниям был отказ в иске в делах, изученных Вами?

Да вот буквально,потому что истец не доказал,что белое-это белое,черное-это черное. Там столько зацепок в документах,что просто не разобраться.

мышь серая
#5
Татьяна

Да вот буквально,потому что истец не доказал,что белое-это белое,черное-это черное. Там столько зацепок в документах,что просто не разобраться.

Для этого есть юристы. Правда, их услуги нужно оплачивать. И, желательно, хорошо. В противном случае не удивляйтесь, что исход дела юристу малоинтересен.

Ладушка
#6

вы правильно слелали что написали на этом форуме. ))) обязательно получите ценный и очень граммотный совет от умных обитатеоей форума , сразу из окошка лады калина от очень красивой модели со складками обвисгей кожи на животе и целюлитной попой )))

Гость
#7
Ладушка

вы правильно слелали что написали на этом форуме. ))) обязательно получите ценный и очень граммотный совет от умных обитатеоей форума , сразу из окошка лады калина от очень красивой модели со складками обвисгей кожи на животе и целюлитной попой )))

Боже...что за утренний бред?

мышь серая
#8
Ладушка

обязательно получите ценный и очень граммотный совет от умных обитатеоей форума

Почему Вы считаете, что квалифицированные специалисты горят желанием раздавать без выгоды для себя бесплатные советы, способствующие обогащению другого? Люди учились, между прочем, - как минимум 5 лет в вузе и последующие годы в ходе личной практики.

Ладушка
#9
мышь серая

Ладушка

обя​зательно получите ценный и очень граммотный совет от умных обитатеоей форума




Почему Вы считаете, что квалифицированные специалисты горят желанием раздавать без выгоды для себя бесплатные советы, способствующие обогащению другого? Люди учились, между прочем, - как минимум 5 лет в вузе и последующие годы в ходе личной практики.

а вы не знали ? тут весь вумен таких )))

мышь серая
#10
Ладушка

а вы не знали ? тут весь вумен таких )))

Я-то как раз знаю, и сообщила об этом Вам.

Татьяна
#11

Я как бэ не рассчитываю на бесплатные бесценные советы юристов. Вопрос был только к обычным менеджерам,которые имели с этим дело,как у них разрулилось. Понятно,что юрист этим должен заниматься. Вот только мы находимся в Сибири,а суд будет в Питере.

мышь серая
#12
Татьяна

Я как бэ не рассчитываю на бесплатные бесценные советы юристов. Вопрос был только к обычным менеджерам,которые имели с этим дело,как у них разрулилось.

Разруливается все совершенно по-разному (совсем по-разному), в зависимости от обстоятельств конкретной ситуации. Во всех случаях крайне важны указание замечаний при получении поврежденного груза и своевременное направление уведомлений о повреждении груза. В Вашем случае также можно попробовать сделать акцент на то, что упаковка не соответствовала содержимому груза - а это уже ответственность грузоотправителя.

Татьяна
#13
мышь серая

Разруливается все совершенно по-разному (совсем по-разному), в зависимости от обстоятельств конкретной ситуации. Во всех случаях крайне важны указание замечаний при получении поврежденного груза и своевременное направление уведомлений о повреждении груза. В Вашем случае также можно попробовать сделать акцент на то, что упаковка не соответствовала содержимому груза - а это уже ответственность грузоотправителя.

Вот в этом то и вся загвоздка, они в акте выдачи не пишут этого,старший менеджер категорически отказалась это делать,я требовала этого от нее 2 дня! она потом уверяла,что при разбирательстве во внутреннем комментарии они укажут,что упаковка сделана не по ГОСТу. В итоге ничего подобного сделано не было. Твердят одно-упаковка не нарушена,значит мы ни при чем.

мышь серая
#14

Возможность назначения судебной экспертизы никто не отменял. Более того, в случае отказа суда от решения вопроса о назначении экспертизы и отказа во взыскании стоимости поврежденного груза - судебный акт может быть отменен вышестоящими судами в связи с неполно исследованными обстоятельствами дела, и дело будет направлено на новое рассмотрение.

Но это не универсальный совет. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Е
#15

Я затеяла проект выбивания компенсации у авякомпании, Естонской. Эх, надолго явно. Я в Европе живу, у нас всё это проше делается. Обратилась ц европейскую комиссию по защите прав потребителей. Накатала кляузу. Авякомпания меня уже послала, но я уверена что закон на моей стороне.

Гость
#16

Хорошего опытного в данной сфере юриста найдите. Независимая экспертиза была? Их вину необходимо доказать. Докажите, и компенсация будет.

Гость
#17

Я могу сказать, что тут необходимо четко зафиксировать все подагово, тогда у вас будет шанс.А на будущее могу сказать, что необходимо при подписании бумаг сразу обращать внимание на страховку груза, ибо это крайней важный момент.Я вот работаю с этими ребятами http://www.slgcompany.ru всегда по полной страховке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема