Гость
Статьи
БУХГАЛТЕРА)зайдите)

БУХГАЛТЕРА)зайдите)

у меня есть вопрос по вашей специальности)расскажите пожалуйста какое у вас образование? что и как вы изучали по порядку чтобы стать профи в области бухгалтерии?
не знаю как четко построить вопрос)хочется узнать от вас все поподробней,принять советы во внимание.
учусь на технической спец-ти. но понимаю,что это не мое.хочу пойти на бухучет и параллельно изучать все что еще нужно(например 1с). Что можно изучить дома?а что могут дать только в университете?
надеюсь не слишком отнимаю ваше внимание)если поможете -буду очень признательна)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой первое образование техническое.Решила получить второе в/о в направлении бухгалтерии,т.к. с 3 курса работаю бухом.Честно говоря ВУЗ дал не так уж и много,больше приходит с опытом.в 1С нет ничего сложного,если ты хоть немного знаком с ПК.

@Lisa
#2

я закончила техникум после 9 класса, пошла сразу работать и параллельно училась заочно.

Гость 36,6
#3

Изучайте план счетов бух учета, проводки,положения по бухгалтерскому учету (ПБУ), налоговый, трудовой кодексы..ну и конечно, практика- без неё никуда

Гость
#4

вообще-то БУХГАЛТЕРЫ

#5
Гость

вообще-то БУХГАЛТЕРЫ

Тоже зашла это написать. Задолбало, когда коверкают.

#6

Мне лично в университете бухгалтерский учет показался темным лесом, а когда пошла работать ,то через пару месяцев уже понимала что к чему, главное хорошо владеть ПК, а так все по о ходу, у меня очень хорошие наставника были и через пол года я уже главным бухгалтером стала! Но что бы быть хорошим специалистом надо много знать, читать, постоянно повышать квалификацию!

маня
#7

высшее, профи стала после того как сделала сама 5-7 годовых балансов. Ушла в аудиторы. После 18 лет работы гл. бух+ аудит тошнит даже от самого слова "бухгалтер". Что там в 1С изучать ? 3 дня самостоятельной работы и 1С изучена. Если Вы живете в москве и хотите много зарабатывать к бухучету изучайте английский. З/п со знанием языка на порядок выше. Если бухучет изучать дома,то и работать будете дома. БухгалтерА в бухгалтерии, это как у прокуроров "возбУждено", типа сленга.

Анонимка
#8
маня

высшее, профи стала после того как сделала сама 5-7 годовых балансов. Ушла в аудиторы. После 18 лет работы гл. бух+ аудит тошнит даже от самого слова "бухгалтер". Что там в 1С изучать ? 3 дня самостоятельной работы и 1С изучена. Если Вы живете в москве и хотите много зарабатывать к бухучету изучайте английский. З/п со знанием языка на порядок выше. Если бухучет изучать дома,то и работать будете дома. БухгалтерА в бухгалтерии, это как у прокуроров "возбУждено", типа сленга.

В 10-ть раз?

гость
#9

Для начала автору надо прочитать внимательно эту тему

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3927721/1/

И если охота не отпала, продолжать идти по этому пути

Гость
#11

Когда училась была тупарь тупарем, только зубрежка спасала. На практике оказалось - мое. Но не всем подходит. Работу люблю, хотя сейчас больше административной работы, зато нет рутины, типа 50, 51, 60. Бухи поймут

Lissa
#14

Милая девушка, с чего вы решили, что это ваше? Неужели это ваш осознанный выбор? Люди влезают в эту профессию в основном от безысходности, а вылезти потом уже не могут, т.к. возраст не тот, чтобы переучиться на что-нибудь более достойное. Хуже профессии трудно себе представить. Готовьтесь заранее к разочарованиям и не говорите, что вас не предупреждали.

София
#15

Нормальная профессия. Все от места работы зависит, в начале карьеры от наставников тоже очень многое. Высшее образование дает мало, так как практика сильно отличается от теории. Работа довольно востребованная, разноплановая, можно начать с буха на участок, там информации совсем мало, потом уже можно пробовать расти дальше. Придется полюбить законы читать и понимать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: