Гость
Статьи
Юристы,подскажите,пожа …

Юристы,подскажите,пожалуйста

В какой области лучше начинать получать опыт работы- в государственных учреждениях или же в коммерческих организациях (сделки с недвижимостью и пр.)? Что больше ценится работодателями при последующем трудоустройстве?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

конечно в коммерческом!! на госслужбу старайтесь ваще не попадать!!

Гость
#2

На госслужбе отупеете и деградируете, только в коммерческие организации, пусть даже совсем небольшие

Гость
#3

Лучше, где юрист один на всем. Не важно платят, не платят, но вы приобретете опыт по всем направлениям, а не узким специалистом, сидевшем на одном виде договора со стажем работы 3 -5 лет станете. То есть собеседование другое место работы пройдете на ура.

Ну нечто подобное можно отыскать в торговле, в сетевых магазинах. ЗАО, какое для начала. И корпоративное охватите, и аренду и всякие учреждения гор-гос, лицензирование, все виды договоров, да и еще всякой фигни. А потом уже любое коммерческое направление. Но с торговли легче начать без опыта.

Ну в гос. даже не знаю, чтоб объемненько так было... В таможне только если, чтоб связи какие наладить, да опять практику получить. Потом зато такой специалист по таможенным делам в коммерции востребован всегда, да и платят хорошо.

Сноу
#4

Только не госслужба! Идите в корпоративку. Слияния поглощения.... Это была есть и будет "особая" сфера. Однпжды попав в обойму, работу уже искать не придется. На вас будут выходить и переманивать. Я сейчас вообще не в России. А начиналось все именно так.

Марина
#5

Ну а как же суд, прокуратура, полиция??? по-вашему, там мало опыта?? и там тупеют? однако...

#6
Марина

Ну а как же суд, прокуратура, полиция??? по-вашему, там мало опыта?? и там тупеют? однако...

вы что, суд же весь продажный, в прокуратуре дела фабрикуют, а полиция это вообще изверги))

#7

к чему больше душа лежит, автор, кем себя видите, туда и идите

Гость
#8

ценится м.б. и госслужба, но на мой взгляд лучше коммерция - шире практика. здесь правильно сказали на госслужбе сидеть-стареть-тупеть

Шайба
#9
Марина

Ну а как же суд, прокуратура, полиция??? по-вашему, там мало опыта?? и там тупеют? однако...

а какой вы опыт получите в суде??? протоколы писать??

или рассчитываете судьей стать-пхахаха

Марина
#10
Шайба

а какой вы опыт получите в суде??? протоколы писать??

или рассчитываете судьей стать-пхахаха

например, я сразу после окончания университета устроилась на работу помощником судьи в районный суд. Зарплата, конечно, оставляет желать лучшего, но опыта предостаточно! Сразу во сферах. И теория, и правоприменение, и законодательство. И, кстати, рассчитываю стать судьей. И это, кстати,реально, чтоб вы знали....

Гость
#11
Марина

И, кстати, рассчитываю стать судьей. И это, кстати,реально, чтоб вы знали....

В ад не боитесь после смерти попасть?

))))))))))))))))))

Гость
#12

у нас в провинции больше ценится госслужба- стабильность, больше гарантии, что в 40 лет не дадут пинка под зад, как в коммерции. К тому же-частники у нас экономят на всем. в том числе и на зарплате, прилично получают только юристы-дети и родственники хозяев. Вот из коммерческой орг-ции меня в 45 сократили, племянник директора юрфак закончил, но у меня опыт работы огромный. свою фирму открыла и жалею, что на госсужбу вовремя не пошла. А полиция - на любителя, в прокуратуру нереально даже молодым устроиться сейчас.

Марина
#13
Гость

В ад не боитесь после смерти попасть?

))))))))))))))))))

lда уж...явно не юрист пишет, какой дилетантский подход....

Гость
#14

Работала у частного нотариуса, сейчас в гос.структуре,могу точно сказать одно: я столкнулась с жадным частником, и впахивать пришлось по полной(думаю,секретари нотариусов и судей поймут).не слушайте,что в государственных организациях тупеют,зависит от вас!

Леди
#15

Кто сказал, что в суде только протоколы писать? Какая наивность. Одни лишь протоколы пишут тупые помощники судей, которые там по блату сидят (хотя зачем им это, не совсем пониаю. такие тупари будут судьями?)

А толковые секретари и помощники выполняют очень большую часть судейской работы - проекты решений, определений пишут. Это хороший опыт и тяжелый труд.

Основной плюс гос. службы - стабильность. Там многие в декрете сидят по три раза))) а из коммерческой организации можно вылететь в положении. И в некоторых видах гос службы можно квартиру получить бесплатно, после определенной выслуги лет.

Татьяна
#16

Сегодня все чаще покупатели выбирают участки без подряда. Ведь такой выбор дает больше свободы собственнику. Можно самому выбрать себе застройщика и проект будущего дома. И по срокам строительства никто не торопит и не подгоняет.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1353-участки-без-подряда-в-коттеджном-поселке-финская-деревня.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: