Гость
Статьи
Что-то страшно мне. …

Что-то страшно мне. Про трудовой договор.

Вышла неделю назад на новую работу. Все неплохо, коллектив дружелюбный, обязанности интересные. Одно но - фирма очень маленькая и бухгалтерия находится по другому адресу. Позавчера решила, что работа мне подходит, отдала документы и трудовую секретарю, написала заявление. И молчок. Никто не говорит, что нужно подъехать подписи поставить, то есть как будто все ок. Официально ведь не один день могут оформлять, верно? 5 рабочих дней?Через сколько мне стоит "наехать"?

чикуля
17 ответов
Последний — Перейти
Don't look
#2

спрашивайте и узнавайте, что там и как

такие вопросы без внимания оставлять нельзя, это в ваших же интересах

по поводу когда наехать -да хоть завтра

имеете право, ничего в этом такого нет

не тяните

Гость
#3

Позвонить!

Трудовой договор должен быть заключен в день приема на работу.

Неженка
#4

Я работала в типографии. Трудовой договор по словам девочек не давали около пяти месяцев. Хотя документы забирали сразу.

Гость
#5

До подписания трудового договора и ознакомления с приказом о приеме на работу к своим обязанностям не приступайте.Согласно ТК договор и подписание локальных нормативных актов происходит в день принятия на работу.

Гость
#6
Гость

До подписания трудового договора и ознакомления с приказом о приеме на работу к своим обязанностям не приступайте.Согласно ТК договор и подписание локальных нормативных актов происходит в день принятия на работу.

ага не приступайте я работала в магазине там 3 месяца не заключают договор (ни с кем), и что вы посоветовали бы? И еще, если отпуск (положенный по ТК РФ) не дают, то что делать?

Гость
#7

Автор напоминайте и спрашивайте!

Ничего такого в этом нет.

кейт
#8

вам просто когда увольняться будете скажут... что то типа.. "ну вы вас,честно скажем не оформляли официально, так как долго сомневались подходите ли вы нам или нет, у вас же были косяки и поэтому так вышло\. но так как вы не так давно работаете, вам должно быть не важно, кроме того новые работодатели плохо относятся когда работник на предыдущей работе менее полугода работал"

так увы во многих маленьких фирмах поступают.

Гость
#9

8, а на некоторых вообще не копейки не заплатят за месяц, и скажут увы, но вы не подходите

Гость
#10
Гость

8, а на некоторых вообще не копейки не заплатят за месяц, и скажут увы, но вы не подходите

это конечно могут но в этом случае с беспределом надо бороться взять диктафон и в бой

чикуля
#11

Девушки, а если договор, могут не сделать запись в трудовую? И всегда ли договор означает, что я оформлена?

-
#12

Перевод в рабство

Предприятия в России нашли способ снизить зарплату сотрудникам и лишить их социальных гарантий

[22:00:36] Наталия Конечная: Видимо, многим предпринимателям и управленцам показалось, что трудящиеся помимо радости от труда имеют еще много чего хорошего

[22:00:55] Наталия Конечная: А потому надо ?оптимизировать? производственный процесс, сбросив с плеч большинство обязательств перед работниками. При этом с юридической точки зрения всё выглядит гладко.

[22:01:30] Наталия Конечная: Для ?оптимизации? было выбрано три основных способа: лизинг, аутсорсинг и аутстаффинг. Эти малопонятные слова обозначают обычную практику наших предприятий.

Под лизингом (заемным трудом) персонала понимается использование наемных работников, официально числящихся сотрудниками кадровых агентств. Более распространенные аутсорсинг и аутстаффинг подразумевают соответственно передачу часть работы сторонней организации на основе договора и перевод сотрудников из штата компании в штат компании-подрядчика.

К примеру, трудится себе человек спокойно на большом предприятии, получает стабильную зарплату, состоит в профсоюзе, гордится профессией. Вдруг, в один прекрасный момент, руководство объявляет, что отныне он будет выполнять ту же работу, но числиться будет в другой фирме. Фирма же предлагает свои условия. Как правило, с меньшей зарплатой, с урезанием прежних социальных гарантий. Хочешь ? работай, не хочешь ? иди за ворота, никто не неволит.

[22:03:05] Наталия Конечная: рассказывает председатель ячейки Межрегионального профсоюза железнодорожников Игорь Сморгонский:

? В нашей ситуации применили аутстаффинг: сократили контролеров и вместо них наняли людей из частного охранного агентства. Вначале контролерам тоже предлагали оформить их как чоповцев, но они отказались.

.

-
#13

Раньше зарплата у контролеров была около 24 тысяч рублей. Мы пользовались всем социальным пакетом компании РЖД. Сейчас чоповцы получают от 9 до 15 тысяч. При этом они исполняют обязанности одновременно и контролеров, и охранников.

Кроме этого, раньше контролеры работали сутки через трое, а теперь новых людей заставили работать вахтовым методом по 10-15 суток.

Среди контролеров было много женщин предпенсионного возраста. Понятно, что они не могли согласиться на такие условия. Их уволили, и им очень трудно найти новую работу.

Стафина
#14

От этого никуда не денешься, аутсорсинг развивается. Мне как руководителю пусть и малого предприятия выгоднее работать с bporus.ru, чем со штатной бухгалтерией.

Боярская
#15

Это естественно, ведь услуга http://bporus.ru/services/accounting/ не имеет отпусков и больничных, в отличие от бухгалтера :)

unona
#16

Если отчетность отдается на аутсорсинг в bporus.ru, то есть возможность практически полностью исключить человеческий фактор.

oliza
#17

Крупные компании чаще всего так и делают - передают часть функций на аутсорсинг, нужно и МСБ перенимать такой опыт, отдайте в БДО бухгалтерию.

корицца
#18

Так ИП чаще и будет выгоднее аутсорсинг, чем бухгалтер в штате, тем более в bporus.ru вроде цены нормальные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: