Гость
Статьи
Кто с образованием …

Кто с образованием "Финансы и кредит" стал маркетологом? Почему Вы так решили?

Я с образованием "Фин и кредит" (2012 года выпуска). Работу не могу найти по специальности в своей провинции.
Да и раздражает уже все, не нужна я никому. На скольких я была собеседованиях (скорее всего они липовые, т.к. до сих пор ищут специалистов).
Училась хорошо... Чтобы ничего не забыть, читаю книжки по специальности и пр.
Сейчас работаю экономистом полгода уже, но обязанности бухгалтера. Это мне жутко не нравится.
Думаю, может в маркетологи (конечно единицы вакансий), но вдруг?! Есть ли смысл?
Снова купила книжки : бренд-менеджмент, маркетинг в России и зарубежом..
Что мне лучше изучить в этой области, чтобы быть хотя бы конкурентоспособным?)

Лив
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю что вижу.. С маркетологией у нас швах полный, их нужны единицы и только крупным торговым компаниям, сети магазинов и так далее, остальные сами себе маркетологи.

Я сама в оптовых продажах и понимаю, что вот нашей фирме маркетолог на фиг не сдался, слишком специфичный товар и соответственно клиенты, узкопрофильный, мне ничего нового данный специалист не подскажет, клиентов не привлечет, я их лучше него всех знаю поскольку давно на этом рынке, вопрос как их от конкурентов отобрать, это уже ценовая политика и как договоришься.

Знакомая работу маркетолога найти не смогла после Плешки ,факультет маркетологии

Гость
#2

Блин, Автор! В Москве с фин-кред. образованием кто на кассах в банках сидит, кто в бухгалтерии! Лично таких знаю. А вы про провинцию...

Но кто ищет, тот найдет. Форум вам не поможет ничем.

Лив
#3
Гость

Блин, Автор! В Москве с фин-кред. образованием кто на кассах в банках сидит, кто в бухгалтерии! Лично таких знаю. А вы про провинцию...

Но кто ищет, тот найдет. Форум вам не поможет ничем.

Но у нас также все в Альфа банке сидят. в другие банки только если кто-то проведет((((

Ищу. До слез обидно(С любым образованием никому не нужен...

Зато как вспомню, как преподы драли нас....И что? знания никому не нужны(

И ведь яя даже на зарплату не претендую...За 10 тыс. руб. готова.

Лив
#4

Все заводы позакрывали, сокращения вечные.

Гость
#5

Ну если все финансы и кредит щас в банках, то что делать-то?! )))

Цып
#6

Сама по специальности маркетолог. в 2008 год как сократили, так больше и не вернулась в эту сферу. Ушла в финансы и продажи. Мне кажется не стоит в маркетинг))

Гость
#7

Девушка, милая, послушайте маркетолога со стажем - не нужно идти в эту отрасль!!! Я маркетолог и мечтаю работать финансистом, а у вас такое хорошее образование, не гробьте его на работу рекламщиком! Практически везде к маркетологам относятся как к дармоедам, каждая уборщица считает своим долгом сунуть в рекламу свой нос и что-нибудь посоветовать, а начальство вечно недовольно. И это при том, что вы работаете как проклятая без выходных и праздников, организуя презентации и мероприятия для клиентов!

Анна
#8

у меня тоже финансы и кредит, работаю в микрофинансвой компании. Нормальной работы нет( обидно! я разочаровалась в этой профессии, а с другой стороны думаешь а куда ещё? везде нужны знакомства и связи.

Ксения
#9

Эх... Я вот 2 года назад поступала на одну специальность, но поняла, что не моё и ушла. Сейчас через три недели буду поступать заново и каждый день извожу себя мыслями: финансы и кредит или маркетинг? ФиК кажется сложным из-за обилия предметов вроде вышки, теории вероятности и множества эконом.терминов. А на счет маркетинга боюсь, что не смогу, так как у меня некоторые проблемы с речью, а там ведь нужно много говорить и быть активным...

Может, я в чем-то неправа? Подскажите, пожалуйста...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема