Гость
Статьи
"Заработай на отпуск!" …

"Заработай на отпуск!" - заявил

привет всем карьеристкам и не только! 8-)))вот сижу на работе... сил больше нет!работаю почти год. штатный сотрудник. по бумагам взяли на 0.5 ставки (т.к. был испытательный срок и думала, со временем, когда проявлю себя, переоформят). в реале полный рабочий день. директор с зп не обманывает, платит как за целую ставку. в зп входит оклад + процент, соответственно, больше принесу - больше получу. НО!1. премий никогда не было, одни обещания: как только будет финансовая стабильность (что нереально в продажах: сегодня густо, завтра пусто), тогда и премии будут2. сегодня не выдержала спросила по поводу 0.5 ставки, ответил см. №1. и даже на все мои, что я как штатный сотрудник имею право по бумагам иметь полную ставку, всё склоняет к "если буду эффективней работать, приносить больше дохода, тогда оформит на полную ставку"3. недавно заявил, что я себе должна ещё на отпуск заработать!!! план я выполняю всегда, бывает перевыполняю в 2 раза. коллеги мне рассказывали, что с отпускными он всегда так издевается.естественно планирую менять работу, но в августе ухожу в отпуск. после думаю выйти на работу, параллельно искать другую работу. поэтому терплю из последних сил!!! не хочется сейчас уходить в никуда.создала тему высказаться! как же бесит, что я должна выпрашивать, вечно клянчить то, на что имею полное право по закону! какое право дир имеет мне условия ставить по поводу отпускных, ставки и прочего?!? жуткий жмот во всём! тем более у нас в организации числится его жена, которая сидит дома, получает зп! и дочка его тоже привязана к нашей конторе! получается мы с коллегами должны заработать себе зп, его жене-дочери зп, на покрытие аренды и быть ещё в плюсе!сначала не обращала внимание на это! но теперь поняла сущьность дира и такое возмущение! жду отпуска с нетерпением.

Пшшш
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В труд инспекцию позвоните и сообщите своих претензиях к работодателю.

Хотя вы сами согласились на 0,5 ставки, то что вы думали и предполагали, что может быть вас переведут на ставку уже ваши, если так можно выразиться проблемы (без обид). Другое дело, что если он вам обещал, что после прохождения исп. срока, он вас переведет на полную ставку.

По поводу отпуска, если вы уже отработали год, то заработали себе 28 к/д.

А лучше всего, ищите другую работу.

Гость
#2

Автор, ну вот так себе директор очень удобно устроил фирму, пристроив жену и дочку и эксплуатируя других "не родных" работников. Молодца! бывают такие люди.

Но к счастью, есть и нормальные работодатели. Опыт работы, я так понимаю, у вас уже большой. Ищите что-нибудь другое.

Да, и еще - узнайте в службе занятости, какое вам положено пособие в случае увольнения. Вполне возможно, что сможете на полное (4900 расчитывать) - и передохнете и искать работу будете.

Гость
#3

можно на новую работу на месяц позже договориться и месяц передохнуть, для этого не обязательно увольняться

Пшшш
#4
Гость

В труд инспекцию позвоните и сообщите своих претензиях к работодателю.

Хотя вы сами согласились на 0,5 ставки, то что вы думали и предполагали, что может быть вас переведут на ставку уже ваши, если так можно выразиться проблемы (без обид). Другое дело, что если он вам обещал, что после прохождения исп. срока, он вас переведет на полную ставку.

По поводу отпуска, если вы уже отработали год, то заработали себе 28 к/д.

А лучше всего, ищите другую работу.

я же говорю, обещал после испыт. срока перевести на нормальную ставку. да и как я докажу? это всего лишь слова...

а теперь условия ставит! если да если... заставляет вкалывать больше, хотя по бумагам план я выполняю! мне до отпуска осталось 1.5 недели. пока увольняться не буду, пусть стаж идёт. приеду с отпуска буду хожить на ненавистную работу и искать новую параллельно.

но эти 1.5 недели адские! коллеги в отпусках, а я 1на 1 с козлом-директором. жуть(((((((((((

Пшшш
#5

к 1-ому посту. он имел ввиду отпускные деньги!

Гвоздь
#6

Чо за фигня? Если вы оформлены на 0,5 ставки - это не значит, что у вас отпуск как-то отличается от стандартных 28 календарных дней в год.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

Скажите, что вам нужна копия трудовой для загранника, и заявление на загранник на сайте УФМС распечатайте - подгоните на печать, чтоб выглядело правдоподобно. Возможно они вообще вам по черному платят, т е вы официально не устроены, и н а больничные, отпуска, декретные рассчитывать не сможете

dfsasdf
#8

Узнайте, как в ближайшие 6 месяцев поменять грустные женские мысли на норковую шубку, канары и автомобиль "Lexus". http://vk.cc/1dgPSG

#9

Работа в интернете реальная работа без развода и кидал кликать и заниматься разной копеечной работай вам не придется. http://3000.freemastak.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: