Гость
Статьи
Переезд на учебу в …

Переезд на учебу в Москву,нужен совет,отзовитесь)

Здравствуйте,мне 21 год,не работаю,учусь в городе-миллионере,собираюсь переводиться в московский ВУЗ на 4 курс (далеко не самый престижный и лучший университет,но государственный и довольно известный),проблема в том,что не дают общежитие,в течение года точно не стоит ждать.Итого:за год на кварплату 168 тыс. рублей, 14 тыс. рублей в месяц (съем однокомнатной квартиры на пару с девушкой).Сумма для моей семьи не маленькая,стоит ли учеба в Москве того,чтобы обременять родителей такими финансовыми расходами,работать пока учусь вряд ли получится,учеба достаточно сложная и занимает много времени,это,если действительно учиться и получать образование. Смотрят ли московские или питерские работадатели на диплом(московский или нет)?Подскажите,пожалуйста,кто может)

Notstupidgirl
15 ответов
Последний — Перейти
няшка кот
#1

вы сами написали,что вуз так себе у нас выпускников МГу и прочих особо не жалуют если нет связей, а тут какое-то ПТУ . Так,что с точки зрения образования не лучший выбор

:-)
#2

Смотрят, но немногие. Вполне можно устроиться и с дипломом из регионов, только не везде.

Гостья
#3

Не вижу смысла ехать в Москву ради этого

краля
#4

вижу смысл. московское образование очень котируется

:-)
#5
краля

вижу смысл. московское образование очень котируется

МГУ, Бауманка, Плешка, ещё мож пара ВУЗов - да. Остальное не особо.

Гость
#6

только почему-то вы не учли стоимость жизни:еда,проезд,однжда,сумма в двое увеличивается для ваших родителей

Гость
#7

это лет десять смотрели на вуз и тд тп

сейчас все проще.Можно приехать в Москву, конечно, если родители вам будут

хорошо помогать деньгами.

Гость
#8

Смотря в какой вуз вы хотите поступать, и в каком вы сейчас учитесь. В регионах тоже есть крупные гос вузы, с дипломом которых можно вполне найти работу в Москве. Зависит еще какую работу вы хотите найти. На среднестатистическую з/п (тысяч 35-40) вас вероятно возьмут. А вот, если вы хотите быть высокооплачиваемым специалистом, то нужен диплом ведущего вуза.

Гость
#9

Если вуз не в 10 лучших по Москве - не надо.

Имеет смысл ради вышки или мгу - вот там устроитесь в шоколаде. А если из одной шараги в другую, то нет особой разницы, в каком городе.

Гостья
#10

Автор, в моем вузе мне тоже общага не предназначалась. Но мы с папой подошли к коменданту напрямую, договорились, и я 5 лет прожила в общаге, платила, конечно, дороже, чем студенты, получившие ордер на общагу у проректора. Потом был момент, я вообще не платила за общагу, а работала там уборщицей, мыла коридор на одном этаже и, увы, сортир.

Гость
#11

Тут москвичи с образованием хорошим не устроятся, так с какого ляду вас то должны взять на работу в Москве, да еще без опыта? По блату? Тогда самый гавеный вуз сойдет.

Гость
#12

Автор, если ваша профессия востребована, а точнее , если у вас уже сейчас есть знакомый дядя в компании с хорошими з/п и прочим, то можете свободно переезжать. А так ваши родители просто выбросят деньги на ветер.

Notstupidgirl
#13

Учусь на архитектора в архитектурно-строительном ВУЗе города-миллионера.Блата нет нигде:ни в своем городе,тем более в Москве,знакомых в Москве тоже нет.В моем городе работа архитектора не особо востребована,за исключением случаев,когда папа-мама архитекторы.Собираюсь переводиться не в МАРХИ,а в художественный ВУЗ с архитектурным факультетом.Хотелось бы узнать,как мне проще будет устроиться на работу в Москве или Питере,с московским дипломом или с региональным.В своем городе у меня есть возможность учить языки,посещать различные курсы,в Москве денег на это не будет,хотя бы на жилье и еду хватало.Тухлая у нас обстановка в Университете.

МСК
#14

"Москва нерезиновая!!!!!!!!!!!!Хватит сюда переться!!!!!!!!!!!!!!!Зае**ли!!!!!!!!!"

Гость
#15
МСК

"Москва нерезиновая!!!!!!!!!!!!Хватит сюда переться!!!!!!!!!!!!!!!Зае**ли!!!!!!!!!"

Согласен, мне 17 лет. Прожил в Москве 16 лет, из-за того что все прут в Москву, переехали в Казань. Невозможная переноселенность, реально зае*али

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: