Гость
Статьи
Работаю оператором …

Работаю оператором базы данных... Жутко устают глаза((

Добрый вечер всем! Хочется вашего совета на ситуацию. Работала администратором ресепшна год, потом в этой же компании перевели в отдел на должность оператора баз данных. Сначала обрадовалась а теперь просто вою от этой работы... Целый день за компом и постоянно вбиваю данные.. Глаза ОЧЕНЬ устают, спина тоже((( под конец дня смотрю в пространство и все плывет.. Хотя со зрением никогда проблем не было. Да и работа очень скучная(( зп - 35 тыс для меня вполне нормально и это пока держит. Но понимаю, что долго так не протяну... А вот куда идти вообще не знаю... Что посоветуете? Образование бухгалтерское - но это на 200 % не мое.

Юна
19 ответов
Последний — Перейти
Настоящий автор
#2

увольняйся без вариантов

Юна
#3

Спасибо) Стараюсь так и делать... Но у нас очень большие объемы работы, поэтому и получается что особо не выйдешь поболтать.. Поэтому и говорю что задолбала такая работа.. Не мое так сидеть целый день как робот. Да и мне больше нравится с людьми работать а не в компе целый день с цифрами. Какие идеи куда пойти работать?

Юна
#4

Я не хочу увольняться в никуда... Мне надо сначала работу найти поэтому и прошу советов КУДА можно пойти..

Рита
#5

Иди учись на кого нибудь другого...

Я
#7

Лучше уж на ресепшен обратно или секретарём...

Гость
#8

Что у вас за комп? У нас эппл, пялилась в него 1,5 года. Глаза вообще не болели. Дома тоже мак и все ок. До этого работала на каком-то другом компе, не помню название... вобщем, глаза наружу вываливались на третий рабочий день и так болели, что выть хотелось((((

ЛюбовьКаксон
#9

Если менять одну офисную работу на другую - шило на мыло получится

У меня 2 монитора перед глазами стоят (так удобнее работать). Глаза тоже устают. Но когда совсем уж ну никак, то капли деринат капаю и в выходные еду на природу

Гость
#10

если жизнь и здоровье Вам дороги, то уходите немедленно с такой работы

Юна
#11
Гость

если жизнь и здоровье Вам дороги, то уходите немедленно с такой работы

Ну конечно дороги. Иначе бы не писала сюда... У нас там люди некоторые по 5 лет работают... В 30 уже все в очках и с очень плохим зрением.

Юна
#12
ЛюбовьКаксон

Если менять одну офисную работу на другую - шило на мыло получится

У меня 2 монитора перед глазами стоят (так удобнее работать). Глаза тоже устают. Но когда совсем уж ну никак, то капли деринат капаю и в выходные еду на природу

Капли капаю Визин. Вот я и думаю... На какую работу то чтобы не получилось шило на мыло... Может и правда на ресепшн или администратором. Я не стремлюсь особо к карьерному росту.. Уж как сложится. Главное что зп была от 35

гость
#13

автор, а мне наоборот нравится с цифрами работать, устала от людей. подумываю на оператора пойти. сидишь сам с собой целый день, никто не отвлекает. делаешь свою работу. я люблю монотонность и цифры ( дева по гороскопу+ интроверт)

расскажите, как быстро вы вникли в суть работы, был у вас до этого опыт, легко обучиться?

Гость
#14

Идите помощником главбуха в маленькую организацию. Работа будет разнообразная и со временем сами сможете главбухом стать. На самом деле, бугалтерия бывает очень занимательна, как пазлы собираешь

Гость
#15

Купите очки противокомпьютерные! Я без них теперь вообще к компам не подхожу - очень чувствуется, если без очков - уже через 40 минут в глазах дискомфорт

Афина
#16
Lexmechanic

Юна

Куда-нибудь в сферу обслуживания.

Может быть в кадры.

В продажники. Секретарем или ассисентом.

Администратором проекта.

Вся проблема в том что без опыта на эти должности не возьмут. Ну кроме продажников.

Афина
#17

Автор, без опыта вас никуда не возьмут. Тем более на такую з.пл.

Тем более сейчас, когда с работой полная Ж. Сейчас даже людей с опытом никуда не берут. И дальше будет только хуже.

Вы можете:

1.Поговорите с отделом кадров и обясните ситуацию, может они для вас что0-то еще подберут.

2. Покидайте резюме, посмотрите на отклики и потом делайте выводы.

Мария
#18

у меня офисная работа, весь день за компом, недавно наткнулась на компанию, айрест, кажется, вообщем они массажерами занимаются, заказала себе для глаз, когда дел срочных нет, надеваю его прямо в офисе и отдыхаю)))

Пупс
#19

а почему только "кажется"? Чтобы никто случайно рекламу не заметил?

Мария
#20

У меня тоже из-за многого препровождения за компьютером устают и краснеют глаза. Знаю, что надо делать гимнастику для глаз, но у меня даже на это времени нет, так как работы навалом. Я в этом случае спасаюсь каплями монтевизин, мне их офтальмолог порекомендовала. После применения сразу чувствуешь облегчение. Стараюсь всегда эти капли держать при себе.

Гость
#21
Юна

Капли капаю Визин. Вот я и думаю... На какую работу то чтобы не получилось шило на мыло... Может и правда на ресепшн или администратором. Я не стремлюсь особо к карьерному росту.. Уж как сложится. Главное что зп была от 35

Почему никто не интересуется здоровьем? Прежде чем менять работу надо понимать от чего болят глаза, в 99 процентах офисов и гостиниц стоят самые дешевые мониторы с частотой обновления экрана 60 гц, максимум 75 гц, отсюда выводы: первый - нанимателям плевать на сотрудников и они вряд ли будут покупать на ресепшен мониторы за 28 тыс. с частотой 120 гц, потому что только за таким монитором глаза болеть не будут, второй минус это недостаточное освещение рабочего места и как следствие увеличение яркости и контрастности того же монитора и как следствие нагрузки на глаза. Что в итоге, работать на офисном оборудовании нельзя, хотя в некоторых богатых фирмах стоят Маки, но они тоже с частотой 75 гц. Работать можно только на удаленке за нормальным монитором, я работаю по 11-14 часов уже 12 лет и с глазами все в порядке. Или если все-таки в офисе, то при устройстве на работу просить руководство купить нормальный монитор, один возможно купят, если красивая девушка. И это касается всех, берегите здоровье. Да, последнее: по сан нормам, надо делать перерыв после 2 часов работы, на 15 минут и питать глаза, рецепт простой: в зеленом яблоке вырезать маленькое углубление и в него положить спичечную головку меда, через двадцать минут можно закапывать полученную жидкость в глаза, хотя бы с утра один раз в день, когда жжение пройдет можно прерваться. С медом не перебарщивать. Здравия желаю!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: