Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в кадрах?

Хочу работать кадровиком, ищу вакансии начального уровня : "помощник или ассистент" . Москва. Может кто-нибудь работал ассистентом или специалистом по кадрам, расскажите про специфику работы, о подводных камнях, о зарплате. Сколько получает специалист по кадрам? Как вы попали в отдел кадров?

Авторрр
11 ответов
Последний — Перейти
galina_4@mail.ru
#1

Я в кадры попала после работы менеджером по подбору персонала. Начинала с ассистента. Выросла до зам. Руководителя за 10 лет. Начала работать по профессии сразу после института.

galina_4@mail.ru
#3

Не чего страшного. Я экономист по первому высшему. Важно пройдите курсы к.п.д. И знание основных моментов тк рф. Желательно еще знать 1с. 8 версию я изучала на курсах. 7 сама в инете. Можно еще в инете вебинары посмотреть бесплатные по темам и добавить в резюме.

galina_4@mail.ru
#4

Не чего страшного. Я экономист по первому высшему. Важно пройдите курсы к.п.д. И знание основных моментов тк рф. Желательно еще знать 1с. 8 версию я изучала на курсах. 7 сама в инете. Можно еще в инете вебинары посмотреть бесплатные по темам и добавить в резюме.

Гость
#7

Автор, зачем вам это? Одна из самых бесполезных профессий.

Авторрр
#8
Гость

Автор, зачем вам это? Одна из самых бесполезных профессий.

А какие профессии, на ваш взгляд, полезные?

Гость
#9
Авторрр

А какие профессии, на ваш взгляд, полезные?

Любые другие.
По сути в отделе персонала должно работать 2 человека: на поиск работников, на ведение документооборота.
У нас на работе штат отдела персонала разросься донельзя. Они теперь придумывают себе и нам работу. Это реально достало уже всех.

Гость
#10
Гость

Любые другие.
По сути в отделе персонала должно работать 2 человека: на поиск работников, на ведение документооборота.
У нас на работе штат отдела персонала разросься донельзя. Они теперь придумывают себе и нам работу. Это реально достало уже всех.

это смотря какой штат

Гостья
#11

Кадровиков не ценят работодатели

Гость
#12
Гость

А какие профессии, на ваш взгляд, полезные?

Любые другие.
По сути в отделе персонала должно работать 2 человека: на поиск работников, на ведение документооборота.
У нас на работе штат отдела персонала разросься донельзя. Они теперь придумывают себе и нам работу. Это реально достало уже всех.
ну это если конторка меленькая, а в крупных холдингах без полноценного отдела подборка и отдела кадров никак

Гость
#13
Гость

Любые другие.По сути в отделе персонала должно работать 2 человека: на поиск работников, на ведение документооборота.У нас на работе штат отдела персонала разросься донельзя. Они теперь придумывают себе и нам работу. Это реально достало уже всех.

ну это если конторка меленькая, а в крупных холдингах без полноценного отдела подборка и отдела кадров никак

да неправда!
у нас огромная фирма.. и вот напридумывали себе отдел кадров дополнительные вакансии по обучению, по всяким достижениям и т.п... никому кроме них это ***** не надо.. у всех своя работа.. а кадровикам что каждый день делать? нечего... вот и выдумывают

Гость
#14

Согласна с тем, что работа отдела кадров должная в основном состоять из документооборота четко организованного, подбора, обучения на так называемых "обязательных" курсах (по требованию разного рода надзирающих органов - это чаще всего рабочие и производственный персонал, связано с техникой безопасности). Сейчас же в конторах, где водятся деньги , мода на дополнительные, абсолютно бесполезные "направления" в работе с персоналом. Так, например, в одном офисе видела соплюху с бейджем "менеджер по непрерывному развитию". До идиотизма доходит. А эти типа "командообразующие" игрища? Кому это надо? Похоже на попытки коллективного зомбирования работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: