Гость
Статьи
Мужчины протягивают …

Мужчины протягивают мне руки для рукопожатия...

Вот такая, казалось бы, глупая проблема, но любопытно, что это значит для них. Работаю в компании, где мало женщин (инжиниринг), 27 лет. Коллегам в основном 50-60 лет. Около 5-ти первых месяцев просто здоровались, а потом стали при встрече протягивать руку - не все, конечно, но немало. Ни о каком американском паритете речи не идет - не то поколение, к тому же я не видела, чтоб и другим женщинам подавали руку. Выгляжу я не мужлански, даже люблю добавлять чисто женские кокетливые штрихи, вроде туфель на ремешке, стрелок на глазах и кукольную заколку в волосы, фигура и лицо женственные. В чем же причина? У меня 3 варианта: меня признали надежным по мужским меркам сотрудником (ах, мечты), во мне почему-то не видят женщины, ну либо они просто решили поприкалываться надо мной. А вы как считаете? Было у вас такое, что за этим стояло?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У лучше пусть пожимают,мне один тип тоже недавно руку протянул-я думала пожать хочет,а он её поце....,нет облизал,обслюнявил-фууу.

Корректор
#2

По опыту своему и коллег могу предположить, что они дают вам понять, что они намерены держать дистанцию и рассматривать вас исключительно как коллегу. И ваши попытки проявить себя как женщину большого успеха иметь не будут.

лиса
#3

мне не протягивают, зато начальник регулярно член дает *****...лучше бы руки пожимал

Гость
#4

Ну тогда протягивайте им руку первая. Это и по этикету так положено вообще то! Кроме начальников естественно. .... Руки желательно потом помыть)

Гость
#5
Корректор

По опыту своему и коллег могу предположить, что они дают вам понять, что они намерены держать дистанцию и рассматривать вас исключительно как коллегу. И ваши попытки проявить себя как женщину большого успеха иметь не будут.

Ясно. Но я и так имею огромный успех. Имеете ввиду. что они себя таким образом сдерживают влечение, как бы сами себя ограничивают?

Гость
#6
Гость

Ну тогда протягивайте им руку первая. Это и по этикету так положено вообще то! Кроме начальников естественно. .... Руки желательно потом помыть)

Да как-то вообще не вижу необходимости здороваться за руку. Тем более действительно, я не знаю за что они там держались.

Гость
#7

многие мужчины не моют руки после туалета или после ковыряния в носу и тд, так как не считают, что испачкались )) между мужчинами нормально ручками тереться, они все не брезгливые, а вот для женщины это стре.м.но... одна знакомая секретарша так и сказала своему начальнику: вот вы после туалета руки не моете, сначала за свой ч.л..е..н. держитесь, а потом этими же руками мне бумаги даете ))))

Гость
#8

Секретарша после такого вылетела бы с работы мигом, просто пулей

Офигелла
#9

Уважают просто.

Кошечка с характером
#10

не видят женщину, факт.

Гость
#11
Гость

Секретарша после такого вылетела бы с работы мигом, просто пулей

там было старое госпредприятие, желающих там работать особо не было и вообще все на ладан дышало, вылетели в итоге все

Гость
#2

также мужчины могут что-то поднять с пола, дотронуться до обуви и т.д. и не считать, что они испачкали руки. или по волосам своим провести, сморкаться. вы хотите соприкасаться со всем этим посредством их рук?

Гость
#13

мне тоже тянут руку. не все. и уважают, и кокетничают со мной на работе, то есть, женщину видят во мне. но вот, руку жмут..
но я допускаю этот жест просто от незнания правил поведения в обществе. где женщина должна первая подать руку.
и я думаю, что мужчина не зная правил, совсем не желает женщину оскорбить.

#2

ещё есть причина протягивания руки мужчиной — это его проверка по психологическому тесту.
я не очень доверяю психологическим тренингам, у нас очень мало хороших специалистов, кто их проводит, но узнала один секрет, протягивая вам руку, добрый пожиматель смотрит как раскрывается ваша ладонь при ответном протягивании.
если открыта — значит у вас добрые намерения, вы ничего не утаиваете, и наоборот — при вялом протягивании, скрывая ладонь — значит вас необходимо вывести на чистую воду.
вот, за что купила, за то и продаю, как говориться.

Гость
#15

у мужчин еще важно пожимать энергично, давая партнеру знать, что он сильный и конкурентноспособный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: