Гость
Статьи
Кто заплатит …

Кто заплатит декретные?

Подскажите знающие!
В декабре сократили с работы, а сейчас я узнаЮ, что беременна.
Вопрос: какие декретные мне будут положены, если на бывшей работе я была более 2-***** лет и с довольно большим окладом? Устраиваться на новую работу не вариант, буду сидеть дома, просто с размером выплат не понимаю, сколько получу.

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ФСС сам и выплатит, обратитесь напрямую, соберите документы за 2013-2014 гг.

Гость
#2

сожалею, но Вы имеете право только на пособие. бывший работодатель ничего Вам не должен

Гость
#3
Гость

сожалею, но Вы имеете право только на пособие. бывший работодатель ничего Вам не должен

Слушайте, мой ответ 1, я имела ввиду пособие по беременности и родам. Про декретные точно не знаю, минималку ФСС все равно должен будет перечисять, уверена. А вот пособие по беременности и родам в полном объеме выплатят напрямую.

Аня
#4

Я имела в виду единовременную выплату - она будет по минималке МРОТ или по среднему окладу за 2 года? Или по окладу рассчитывается только для действующих работников?

А если я щас устроюсь на работу, и на новой работе (с маленьким офиц. окладом) уйду в декрет, то им придется брать за расчет мой оклад с прежней работы (2-НДФЛ конечно предоставлю)?

Гость
#5

Никто.

Гость
#6
Аня

Я имела в виду единовременную выплату - она будет по минималке МРОТ или по среднему окладу за 2 года? Или по окладу рассчитывается только для действующих работников?А если я щас устроюсь на работу, и на новой работе (с маленьким офиц. окладом) уйду в декрет, то им придется брать за расчет мой оклад с прежней работы (2-НДФЛ конечно предоставлю)?

Де
Да прийдется, только нужна не 2-ндфл, а справки минэкономразвития за последние 2 года. Погуглите ее бланк.

Марина
#7

Если зп больше 38 тыщ то в любом случае получите 14000 в месяц.

Гость
#8

если официально не работаете, то декретные Вам никто платить не будет, будут платить минимальное пособие и пособие при рождении выплатят (вроде как в соц. защите, но не точно), можно посмотреть в интернете какие пособия и кто перечисляет.

Гость
#9

7, коллега ушла в декрет зп была 20 тыс, а получает каждый месяц 13400

Гость
#10
Гость

7, коллега ушла в декрет зп была 20 тыс, а получает каждый месяц 13400

там есть четко прописанный максимум
сначала вычисляется в процентах, а потом - шиш
т.е. есть разница в декретных с 20 тыс и с 30 тыс
а вот между 50 и 150 тыс никакой разницы, декретные одинаковые

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: