Гость
Статьи
Подгоняет ли ваш …

Подгоняет ли ваш мужчина вас искать работу

Девушки, кто временно не работает и находится в поиске работы, торопит ли ваш муж или парень вас поскорее устраиваться на работу, что говорит и как аргументирует? Давно ли вы находитесь в поиске работы, сколько примерно? Если бы он предложил вам выбрать - идти устраиваться на работу и продолжать искать работу или сказал бы что, милая, хочешь ищи работу, а хочешь не ищи - занимайся домашними делами, сиди дома, что бы вы выбрали?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Был такой период - год. Нет, не торопил. Ходила на курсы (по профессии), фитнесс, занималась домом. Вышла на работу по собственной инициативе, но уже на неполный рабочий день. Эти деньги трачу, как хочу (чаще для помощи родителям, ребёнку на кружки и себе на косметику).

Керен
#3

Подгоняет. У меня были мужчины - но они все сплыли. Подгоняет однозначно.

Гость
#4

Мой муж долго уговаривал бросить работу.
Уговорил таки. Все счастливы и довольны.

Хлоя
#5
Гость

Девушки, кто временно не работает и находится в поиске работы, торопит ли ваш муж или парень вас поскорее устраиваться на работу, что говорит и как аргументирует? Давно ли вы находитесь в поиске работы, сколько примерно? Если бы он предложил вам выбрать - идти устраиваться на работу и продолжать искать работу или сказал бы что, милая, хочешь ищи работу, а хочешь не ищи - занимайся домашними делами, сиди дома, что бы вы выбрали?

Многое зависит от профессии, возраста, матер. положения женщины и семейной пары вообще. Одно дело, девушка с профессией, другое - офис-менеджер (к примеру) . В первом случае время играет против ленивых, во втором - плюй семечки в потолок годами. Потом то ли вы жена и мать, можно и и с пользой время потратить, то ли вам -нцать с хвостиком и у вас ни ребенка, ни котенка, какими там такими домашними делами прямо можно сидеть заниматься? Однушку намывать целыми днями? Ну, и потом, немаловажный фактор, ежели вам на все хватает средств мужчины и еще остается это одно дело, а ежели совсем не хватает да еще какая-нибудь ипотека, кредиты, то тут, конечно, поторопиться бы следует

Гость
#6

Я однозначно за работу. Сегодня он тебе муж, а завтра нет. Если ты долго не работала, то потеряла время и квалификацию, работу по специальности найти будет не реально .Я бы не хотела всю жизнь зависеть от мужа. Такое положение вещей даже нормальных мужчин портит, они начинают борзеть .

Гость
#7

не торопил и не торопит. сказал,занимайся,чем нравится( у меня есть хобби),только в минус сильно не уходи ( в плане денег).

Гость
#8

Мне мой бывший по 2 часа на свидании про работу мозг выносил, мог постоянно выносить, выносил почему сплю долго. И однажды я ему сказала чтоб устроил меня к себе, после этого я у него слово про работу вытянуть не могла)))))))))))

Гость
#9

отправил хоть на маленькую зп, свой кредит самой платить. вот я и пошла, задержалась там уже на два года, два повышения, и муж ушел, теперь все сама.

Взрослая
#10

Когда мой муж остался без работы, я его подгоняла, носила всякие газетенки с вакансиями, пилила, у нас расходы большие, я одна бы не потянула.
Недавно пришел мой черед. Не могу, говорю, больше. Поддержал, без него бы я не решилась на увольнение. Не торопил, я сама такая тревожная, меня тормозить надо, чтобы не кидалась на какую попало работу, а не подгонять. Нашла хорошую работу, успела до кризиса, муж порадовался за меня, я, грит, знал, что ты все равно найдешь.
В общем, у нас в семье я истeричка: Караул! С голоду помрем! (Хотя о голоде речь не идет). Был бы мужчина такой, не выдержала бы.

Гость
#11

Работают на обычной работе только неудачницы,у которых нет мужа/мужика иначе смысл ходить на работу за простую зп,дел чтоли других нет

Наталья
#12
Гость

Я однозначно за работу. Сегодня он тебе муж, а завтра нет. Если ты долго не работала, то потеряла время и квалификацию, работу по специальности найти будет не реально .Я бы не хотела всю жизнь зависеть от мужа. Такое положение вещей даже нормальных мужчин портит, они начинают борзеть .

+100. Полностью с вами согласна, у меня такое же мнение. И жизненный опыт (личный и моих знакомых) подтверждает, что правда такова.

гость
#13

Женщина всегда должна быть независимой. В жизни всякое бывает.

Лол
#14

Если гонит на работу, то в пень его. Чтоб нормальную работу найти, надо не спешить, сесть подумать, чего хочется. Мужчина должен поддержать, обеспечивать какое-то время (хотя он и так обеспечивать должен)

Гость
#15
гость

Женщина всегда должна быть независимой. В жизни всякое бывает.

К сожалению, получается, что или женщина пашет 5-дневку с 9 до 6 или она дома сидит на шее мужа. Третьего не дано! Работу с более свободным графиком х*рен найдёшь!

Офа
#17

женщина не должна работать вообще

Гость
#18
Гость

Мой муж долго уговаривал бросить работу. Уговорил таки. Все счастливы и довольны.

это не на долго

Гость
#19

Меня не надо "подгонять" искать работу. Я взрослый ответственный человек и сама понимаю, что без моей зп МНЕ будет морально плохо: ни родителям нормально не помочь, ни себя не побаловать. Для чего я столько лет училась в тех. ВУЗе, столько времени и сил на это потратила + годы опыта, чтобы дома сидеть, как T_П?

#20

Мой муж наоборот говорит не насиловать себя, если не могу больше работать там, где работаю (а мне там безумно скучно и не нравится), то могу уйти в любой момент и отдохнуть с месяцок и неспеша найти другую работу. Но я не могу себе такой роскоши позволить. Так что пока работаю... для него мое психическое благополучие важнее моей зарплаты. Он знает, что я не лентяйка, и что моя нынешняя работа просто отвратительна, а не я хочу сесть к нему на шею. Но сейчас кризис... вряд ли я быстро найду работу, а рассиживаться я не могу... увы.

Сорокалетняя разведенка
#21

Когда женщина работает. Да ещё и больше мужа зарабатывает, это очень балует мужика... Перестает вообще заморачиваться на чем бы то ни было... У меня из-за этого разрушилась семья. Хотела второго ребенка. Не сделал. Как же жена дома сядет, перестанет приносить бабки. Как на его 15 тыс прожить с двумя детьми ? Вот и предохранялся сам... Лишь бы только не забеременела. Так и время потеряла... Пахала всю жизнь... А потом сорок лет стукнуло, дочка повзрослела, плюнула, сказала- да пошел ты... Да и жили плохо... Думала второй ребенок скрепит брак. А так и не дождалась...

Сорокалетняя разведенка
#22

Он ещё и гулять умудрялся.. Узнала после развода... Продавцом в комп. магазине сидел, перетрахал полмагазина баб-продавщиц других отделов. От безделья видать... А приходил после работы устал, на диван бегом... По дому ничего не допросишься...Не говоря уже о ремонте... Всё за деньги нанимали...

Гость
#23
Сорокалетняя разведенка

Когда женщина работает. Да ещё и больше мужа зарабатывает, это очень балует мужика... Перестает вообще заморачиваться на чем бы то ни было... У меня из-за этого разрушилась семья. Хотела второго ребенка. Не сделал. Как же жена дома сядет, перестанет приносить бабки. Как на его 15 тыс прожить с двумя детьми ? Вот и предохранялся сам... Лишь бы только не забеременела. Так и время потеряла... Пахала всю жизнь... А потом сорок лет стукнуло, дочка повзрослела, плюнула, сказала- да пошел ты... Да и жили плохо... Думала второй ребенок скрепит брак. А так и не дождалась...

Полностью поддерживаю!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: