Гость
Статьи
начальник-фанатик

начальник-фанатик

Товарищи, кто-то сталкивался на работе с начальником - фанатоМ? Я недавно сменила работу, начальник немногим старше меня - ему чуть за 30, но он сидит на работе с раннего утра до поздней ночи! И требует очень много. Это 'много ' значит, что его не впихнуть в 9 часовой рабочий день, в итоге я сижу по 10-11 часов на работе, вся измотана, а у меня, блин, есть другие интересы! Если уходишь пораньше, он недобро смотрит и выражает недовольство. Хотя сам по себе мягкий и не уверенныл в себе чел. Как бороться с таким неадекватнмы поведением?

планктон
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, либо сама уйдешь, либо уволят

fregat
#2

У нас в стрвне допустим почасовая оплата, а после 9 часов обязаны платить 150%. Поэтому им не выгодно оставлять до поздна.
У вас есть контракт о работе? Там написано ежедневное количество часов?

Гость
#3

Уходить вовремя, пусть смотрит.
В идеале -сменить работу.

Гость
#4
Гость

Уходить вовремя, пусть смотрит.В идеале -сменить работу.

+1
Вы не в рабстве. У нас принято бояться и прогибаться, а если работаешь четко за оплату, а потом адьес - это типа дyрной тон. Да нафиг всех. Работайте столько, сколько положено, а начальник пусть выделит еще одно вакантное место, раз штат не справляется с объемами работы.

Мия
#5

Автор, нужно один раз встать и уйти вовремя. Он удивится. Второй раз так же сделать, еще раз удивится. А на третий раз привыкнет. Это я образно. Я полтора года жизни убила на вкалывание на работе за одну зп, потому что моя начальница работала круглые сутки и считала что все так должны. В один прекрасный день я сделала так, как написала Вам- встала и в 18.00 попрощалась с ней. У нее глаза на лоб полезли, но она мне ничего не сказала. Через полгода ее уволили (в 2012), а я до сих пор работаю. И ухожу вовремя.

Гость
#7

Вам еще повезло, если можно так сказать. У нас на работе вообще был чудо-начальник, кот сам уходил вовремя, а работу сваливал на сотрудников, тоже сидели по 12 часов. Долго я не выдержала, тоже сначала стала уходить вовремя, т о оставляя работу на оставшихся коллег, потом уволилась.

Гость
#9
планктон

Товарищи, кто-то сталкивался на работе с начальником - фанатоМ? Я недавно сменила работу, начальник немногим старше меня - ему чуть за 30, но он сидит на работе с раннего утра до поздней ночи! И требует очень много. Это 'много ' значит, что его не впихнуть в 9 часовой рабочий день, в итоге я сижу по 10-11 часов на работе, вся измотана, а у меня, блин, есть другие интересы! Если уходишь пораньше, он недобро смотрит и выражает недовольство. Хотя сам по себе мягкий и не уверенныл в себе чел. Как бороться с таким неадекватнмы поведением?

Сталкивалась с таким по работе. Как впоследствии выяснилось у мужика очень тяжелая жизненная ситуация дома, поэтому он засиживался на работе до поздней ночи, выходил в выходные. Но поскольку признаться в этом не мог перед всеми, то изображал "преданность компании и общему делу". Те, кто послабее были сотрудники, то попадали под это влияние, сидели вместе с ним. Те, кто посильнее, сразу ставили перед фактом, что будут задерживаться только в случае большой необходимости. В итоге последних он уважал больше, а на первых ездил.

Гость
#10

Легко борюсь. Во время собеседования оговариваю, что я работаю только в рабочее время, причем так, чтобы меня услышали. Если сразу говорят, что это нежелательно, просто не устраивают на такую работу. Если я уже работаю, и с меня требуют остаться - сразу спрашиваю, сумму оплаты за неурочное время. Если мне говорят, что я плохой работник и бла-бла-бла - просто ухожу. Причем совершенно не постесняюсь на следующей собеседовании сказать честно причину.

Гость
#11

Я не борюсь, я встаю и ухожу ровно по окончании рабочего дня. Если мне на собеседовании начинают впаривать, что все трудоголики, надо сидеть после рабочего дня, я встаю и ухожу.
Когда-то один мой умный начальник сказал: Если работники остаются после рабочего дня, это м.б. по двум причинам: я их слишком гружу, или они дуpaки. В любом случае это моя вина. )
Так вот с плохими начальниками я не работаю.

Люсик
#12

У каждого свои приоритеты. У меня тоже был период, что я работала днем и ночью (в буквальном смысле слова). Было такое, что до 6-ти утра работала, не только в офисе, но и дома, на выходных. После Нового Года, когда все сотрудники отдыхали, я уже впахивала, как миленькая. По субботам тоже. Психовала, нервничала, но все же брала себя в руки. Я очень люблю свою работу, отношусь к делу, как к своему личному). Хорошо, что не сдали нервы. Теперь все норм, шеф считает меня надежным и ответственным человеком и назначил меня своим заместителем. Мне всего 24 года, а я уже самый главный сотрудник в штате=) приятно) Знаете, репутация, тем более хорошая, дорогого стоит. Сначала ты ее зарабатываешь, а потом пользуешься ее плодами. Сейчас я работаю меньше и у меня все хорошо=)

Гость
#13

АВТОР, это норма, так как в РФ до сих пор рабовладельчество

АЛИНА
#14

иссус свет миру кельтов

Гость
#15

покорил честную куртизанку

Гость
#16

свинец

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: