Гость
Статьи
Какова работа в …

Какова работа в экскурсионном агентстве организатором экскурсий?

работаю секретарем в школе. получаю мало. позвали в экскурсионное агентство, которое открылось совсем недавно и еще не раскручено, хотя клиенты уже есть (работает близкая знакомая там). стоит ли? обязанности: составление экскурсий, привлечение клиентов, сопровождение экскурсии. Как считаете? и кто-нибудь занимался этим?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Моя дочь работает в музее экскурсоводом. Музей негосударственный, клиентов тоже ищут сами, их уже достаточно. Программ много, рассчитанные на разный возраст. Дочери очень нравится работа! Общение с людьми, опять же познавательная сторона. И платят неплохо. А секретарь в школе - это, извините, болото, рутина и бесперспективно. А дочери вчера предложили повышение, в ее 21 год она теперь заведующая отделом. Так что дерзайте, секретарем всегда успеете поработать.

автор
#2
Аня

Моя дочь работает в музее экскурсоводом. Музей негосударственный, клиентов тоже ищут сами, их уже достаточно. Программ много, рассчитанные на разный возраст. Дочери очень нравится работа! Общение с людьми, опять же познавательная сторона. И платят неплохо. А секретарь в школе - это, извините, болото, рутина и бесперспективно. А дочери вчера предложили повышение, в ее 21 год она теперь заведующая отделом. Так что дерзайте, секретарем всегда успеете поработать.

спасибо вам))
да, такие же мысли. особенно привлекает сторона познавательности и возможности путешествовать (экскурсии сопровождать), при чем платить за это будут тебе...

Аня
#3

Тем более не раздумывайте, податься в секретарши никогда не поздно. Удачи Вам и интересной работы.

Гость
#4

Уж точно лучше школы.

Гость
#5

а как ваша дочь устроилась в музей? как собеседование проходило? какое к нее образование?

Аня
#6
Гость

а как ваша дочь устроилась в музей? как собеседование проходило? какое к нее образование?

Дочь училась еще в колледже на факультет "туризм" и ей предложили в музее проходить практику. После трех месяцев практики предложили оформиться на работу со свободным графиком из-за учебы. Потом писала диплом по опыту работы в музее, защитила на отлично, всем понравились ее предложения по улучшению экскурсионных программ в музее. Вот так и пошло-поехало. Сейчас поступила в институт профильный и продолжает работать в музее, придумывает новые экскурсионные программы, улучшает, реанимирует старые. Говорит что очень интересно и очень приятно получать благодарности и хорошие отзывы о ее работе. Я ей помогаю, советую как лучше, как интереснее придумать.

Гость
#7

Спасибо. А берут только людей с проф образованием? Как у вашей дочери с дикцией? Идеально? На что обращают внимание в первую очередь?

Аня
#8

Работают там разные люди, с разным образованием, необязательно с профильным. И дикция у всех разная. Но, судя по отзывам, приветствуется умение общаться с людьми, строить с ними диалог, т.к. экскурсоводы не только рассказывают, но и вопросы задают посетителям, т.е. общаются. Конечно необходимо улыбаться, и говорить всегда приветливым тоном. Угрюмость и раздражённость неприемлемы.

Олеся
#9

Автор, чего-то я Вас не совсем поняла. Вы собираетесь в какое-то определённое место на экскурсии только туда или организовывать экскурсии в разные места и по разным темам? Если первое, то это Вам замечательно рассказала дама, у которой доча экскурсоводит. А если второе, то это работа турагента. Они, вообще-то, не толькотурцию-ебипет "организуют", но и экскурсии тоже

автор
#10
Олеся

Автор, чего-то я Вас не совсем поняла. Вы собираетесь в какое-то определённое место на экскурсии только туда или организовывать экскурсии в разные места и по разным темам? Если первое, то это Вам замечательно рассказала дама, у которой доча экскурсоводит. А если второе, то это работа турагента. Они, вообще-то, не толькотурцию-ебипет "организуют", но и экскурсии тоже

"Вообще-то" я про экскурсии и писала...и что-то это я не поняла Ваше изречение. я ясно написала, что агентство экскурсионное и занимается организацией экскурсий. а не туров в египет и турцию. Вы не знаете о существовании таких агентств? это когда тебе хочется съехздить в какой -то город посмотреть на такие то достопримечательности, и это агентство предоставляет тебе эту возможность, организуя твой досуг в этом городе.

автор
#11

и эта свободная вакансия и есть организатор экскурсий

Гость
#12

а я поняла,,про что сказала Олеся Вот смотрите, автор, я, допустим, ехала из своего города на экскурсию в Коломну Была одна женщина, которая организовывала, то есть сдашь ей деньги она договаривается с водителем, и созванивается с экскурсионным бюро в Коломне,отвечает за доставку.Но как е назвать точно не знаю.Она у нас же в НИИ работает.Потом у нас был экскурсовод в автобусе(так и не поняла зачем он нужен,который ехал с нами и ничего рассказать не мог:))).Его роль осталась для него загадкой,но его дало турагенство Вот в этот момент я не въехала.Женщина- организатор не относится к турагенству,получается она автобус там,что ли заказывала , а он шёл довеском к автобусу.Далее уже в Коломне нам выдали экскурсовода,который везде водила.Так вот этот экскурсовод работает только по маршрутам в Коломне.Короче работа последнего мне кажется несложной и интересной, а вот работа экскурсовода,сопровождающего в другой город, вот тут я скажу, требуется помимо всего прочего характер наглый.Потому что ни разу не было экскурсий без проблем.Этот мужчина,который нас сопровождал(а не та что всё организовывала) не мог справиться ни с одной проблемой! Сначала он звонит в турагенство в Коломне,а там трубку не берут:))) Короче мы подъезжаем ,он лапки свесил и чуть не плачет.Хорошо родилась там и ориентируюсь,хватаю под руки его и ту даму и бегом к агентству.Потом нам сказали,что поездка в монастырь нам обломалась, из-за нашей задержки Опять надо было бы поскандалить. То есть самое спокойное по городу, как правило там приятные девушки,менее спокойное это на экскурсию в другой город без ночёвки, а вот на несколько дней с ночёвками ездят у нас такие экскурсоводы,мама мия,просто реально оторвы какие-то,как будто специально отбирают,чтобы никто претензий не предъявлял

Олеся
#13
автор

"Вообще-то" я про экскурсии и писала...и что-то это я не поняла Ваше изречение. я ясно написала, что агентство экскурсионное и занимается организацией экскурсий. а не туров в египет и турцию. Вы не знаете о существовании таких агентств? это когда тебе хочется съехздить в какой -то город посмотреть на такие то достопримечательности, и это агентство предоставляет тебе эту возможность, организуя твой досуг в этом городе.

Я уточняла. Потому как сама работаю именно в такой конторке, которая экскурсиями отоваривает...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: