Гость
Статьи
Парикмахеры, …

Парикмахеры, маникюрщики, и другие люди, которые работают неофициально

Как зарабатывают, на пенсию,люди которые работают, неофициально.
Дочь работает парикмахером 3 года, официального оформления нет, а годы идут..
Как решают эту проблему люди подобных профессий?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам тут напишут, что на нищенскую пенсию от государства не рассчитывают, и поэтому копят большие депозиты для жизни на проценты, а еще -покупают по нескольку квартир на сдачу в старости. Все просто

Гость
#2

социальную дадут,сейчас она больше 8 тысяч, мама у меня 30 лет проработала,у неё 10 тысяч,так что стоит париться-то? а дочь и на пенсии подстрижёт и добавит к своей пенсии.

Гость
#3

Очень тяжело на пенсии будет! Без денег!

Идеальная кура
#4

А может до пенсии не доживут

Гость
#5
Гость

Сейчас вам тут напишут, что на нищенскую пенсию от государства не рассчитывают, и поэтому копят большие депозиты для жизни на проценты, а еще -покупают по нескольку квартир на сдачу в старости. Все просто

Депозиты ерунда, все сгорит или отберет то же государство. Проще купить квартиры на сдачу, это нелегко, но возможно и отправить детей жить за рубеж, с расчетом, что потом помогут. У меня расчет только на дочь, для которой 200-300 евро даже не 10% от зарплаты. Знаю парикмахера лет 50-52, она запасается валютой и мудрит что то с квартирами. А пенсии у нашего поколения, 30-50 лет, скорее всего не будет.

Училка
#6

Запятые надо правильно расставлять! Наставили ведь лишних, да в трёх строчках...)))
Извините за "занудство", но читать трудно же!

Гордитесь на каждом углу тем, что русские, а писать грамотно по-русски не осилите никак.

Гость
#7

Прошлый век, забудьте про пенсию, пенсия нынешних молодых это недвижимость/бизнес. Взносы в пенс.фонд дадут 4-6 тыс, ну, офигеть, как на них хорошо жить будет!

Гость
#8

Пффф, хороший парикмахер в мск по коайней мере не думает о пенсии)) балаяж с тонирлвпние от 5 т, как считаете? Мои сотрудники давно кто кв купил, кто в процессе выплаты ипотеки, речь о сильном колористе, не об уровне пту

Гормон роста
#9

минималку всё равно дадут. А так как пенсионный возраст поднимут, то до того как она будет пенсионеркой всё сто раз поменяется. Вы бы лучше думали, кто ей будет декретные оплачивать.

#10

Минималку все равно будет получать. Если Москва, то еще и доплата. В итоге, что официально работающие, что нет, получают одинаково. Но это сейчас. вы представьте, сколько всего изменится к выходу на пенсию вашей дочери?

Стю
#11

Поддерживаю, где бы и сколько стажа у людей не было, пенсия одинаковая у всех практически. Вряд ли будем миллионы получать через 50 лет, да по заграницам ездить. Хорошо, если минимальная пенсия будет вменяемой

Опа
#12

Скоро не будет никакой пенсии, ну че вы паритесь. Ловушка схлопнется и усё

Гость
#13

почему все уверены, что завтра будут давать пенсию?

Гость
#14

Пенсия в государстве у нас формальная и глядя на реформы последних лет, когда пенсионные накопления замораживают, проводят реформы по вкладам то в государственные, то не в государственные фонды, формула расчета пенсии, которая специально занижает показатели и много чего другого. Если посмотреть реально то за последние пару лет люди работавшие официально почти ничего на свою пенсию-то тоже не отложили, ну стаж есть, минималка им будет.

.гость
#15
Гость

Пенсия в государстве у нас формальная и глядя на реформы последних лет, когда пенсионные накопления замораживают, проводят реформы по вкладам то в государственные, то не в государственные фонды, формула расчета пенсии, которая специально занижает показатели и много чего другого. Если посмотреть реально то за последние пару лет люди работавшие официально почти ничего на свою пенсию-то тоже не отложили, ну стаж есть, минималка им будет.

а еще "обязательно храните деньги на депозите в рублях"! ведь это такая классная валюта.
а потом бабах - и в три раза денег стало! и это еще не дно.

Гость
#16

У меня просто сочувствие к людям 50+, которые верят, что их дети получат пенсию. Рожденные в 80-***** пролетят с пенсией как фанера. Придет время - вспомните мои слова, безымянного "гостя".
Какая пенсия? От кого? От поколения 90-*****, которые ровно вдвое меньше? Ну включите мозг уже.

Нюшенька
#17

я работала маникюршей 6 лет, потом диспетчером, плюс параллельно училась. На офиц трудоустройством не брали, т.к. была студенткой. Очень жалко, что стаж не фиксировался в трудовой, да и не вэтом ведь дело-хочется чтобы и отпускные и больничный, в декрет нормально уйти. У нас маленький город, и многие работают неофициально. Сама сейчас в поиске, с работой полная лажа. Похоже придется вновь работать неофиц. нет, не хочу!!

Нюшенька
#18

причем, если устраиваться официально, то только в сетевые магазины продавцом, либо по блату.

Гость
#19

Работала мастером маникюра 2 года, неофициально. Официального трудоустройства не было. Руководство говорит что мол могу устроить официально, но налог сама за себя будешь платить. У старших коллег спросила: будешь так до конца жизни работать, пенсии тебе не видать? говорят да. Если дочь хорошо зарабатывает то может сама себе откладывать на счет деньги, к пенсии накопиться. А если нет то советую менять сферу деятельности или салон. Я после того как заработала 4 тыс.в мес. меня как будто по голове ударили, сразу же очнулась, что я тут делаю? Сейчас ищу работу, не в этой сфере, подтвержденного опыта работы у меня нет, и это думаю создает мне некоторые проблемы...

Гость
#20
Училка

Запятые надо правильно расставлять! Наставили ведь лишних, да в трёх строчках...)))
Извините за "занудство", но читать трудно же!

Гордитесь на каждом углу тем, что русские, а писать грамотно по-русски не осилите никак.

Вы не в этом месте учите людей грамотности. Вы - лучше тетради грамотно проверяйте в школах и денег меньше тяните за образование. Вот это и смешно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: