Гость
Статьи
Служебное …

Служебное расследование. Кто сталкивался?

Натворила я делов на работе. На это место меня порекомендовали. У меня в принципе всегда были хорошие характеристики. Сфера для меня абсолютно новая, поэтому знакомилась со всем с нуля. Проработала чуть более двух месяцев (сутки/трое). Изначально шла на подхват туда, но руководитель меня одобрил практически сразу и я, после недели стажировки, уже вышла наравне со старожилами. Теперь начальник еще всех уволил и набрал новеньких, получается теперь я из новых самая "старая". Мне самой еще учиться и учиться, новый стажер мне особо не помогает, так как сама впервые в этой сфере, нагрузка на меня двойная, еще и смены пошли тяжелые, я даже не обедаю за сутки, так легкий перекус. Ну в общем, заработалась я, первый раз мне пришло лично поручение от главы администрации, я о нем поставила в известность и совего руководителя и одного из заместителей главы. Этот заместитель сказал, чтобы я это поручение пока не фиксировала в документе, мол, утром разберемся. И вот утром я получила по полной программе от главы, что не занесла его поручение в документ. Меня вызывали на выговор к первому заместителю. Я думала убивать, но он предупредил, чтобы я впредь никого не слушала, а предупреждала его, если в чем-то сомневаюсь, сказал, чтобы я не расстраивалась. А сегодня коллега сказала, что глава хочет проводить служебное расследование. Что это за штука такая? Чем чревата? Увольнения я не боюсь, муж сказал уходить и не трепать нервы за копейки, а боюсь за испорченную трудовую((( Расскажите, кто сталкивался

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
я
#1

ничего не значит влепят что то типа выговора и все. на деле если проведут ваш косяк сто процентов, надо было взять визу с росписью не заносить туда то, а так по факту вы не исполнили обязанности свои. проводится создается комиссия пишете объяснительную все это рассматривает комиссия и решает как вас наказать, если будет с занесение в трудовую или личное дело я бы уволилась лучше. но скорее всего он просто припугнул вас

я
#2

и да запомните на госслужбе всегда подстраховывайтесь официальными резолюциями и документами иначе сожрут если захотят, это не бизнес

Гость
#3

Служебка чревата:
- предупреждение;
- выговор;
- строгий выговор;
- лишение надбавок, установление минимального должностного оклада;
- предупреждение о неполном служебном соответствии.
Далее лишение должности увольнение.
Последнее вам не грозит. Скорее всего будет вам предупреждение, потребуют объяснительную, ничего страшного, вы молодой специалист.и уж тем более, вас никто не уволит, не та причина.
А выше вам правильно сказали, требуйте письменных указаний от руководства. Так и поступайте, заявление в 2ух экземплярах, один в канцелярию, на другой штамп , что принято. И работу выполняйте согласно внутриведомственной инструкции и закона. В госаппаратах подставляют только так, будьте внимательны.

Гость
#4

Ну прям детектив Агаты Кристи устроили, убийство, расследование. Не бойтесь, просто разберутся в ситуации.

Гость
#5

у меня на работе тоже постоянно подставы со стороны руководства((( как это уже надоело (

гост
#6

не ссыте. и всегда слушайтесь самого главного. не испортят вам трудовую. а внутренние расследования и депремирования в ней не отразятся на таком уровне. на все вопросы отвечайте все как было. и говорите, что ошибку свою осознали и не повторите. это под зама копают

$
#7

Выговора,как и другие дисциплинарные взыскания в трудовую не заносятся.
Единичный выговор может иметь последствия в виде лишения премии и считается погашеным спустя год,если после того у работника других дисц.взысканий не имеется.
Основанием для увольнения по статье может являтся единичное грубое нарушение либо неоднократное нарушение,например повторный выговор в течении года.
Посмотрите 81 ст.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: