Гость
Статьи
Стоит ли переезжать …

Стоит ли переезжать ради работы?

Так случилось, что предприятие, на котором я проработала 5 лет, переехало в другой регион. Работала программистом по внедрению (SAP\R3, 1C, биллинговые системы, корпоративное ПО). В свое время не поехала, работала 1 год офисным работником, сейчас опомнилась и поняла, что достойна большего, но в моем городе для спецов моего уровня просто нет работы и достойной оплаты труда, либо работа на 3 копейки по смежным специальностям. Стоит ли искать работу вдали о дома и как решиться на самостоятельный переезд в другой город, регион?

Ланчик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, о чем речь. Переезд -- это самый простой способ поднять свою жизнь на следущий уровень.

Ланчик
#2

Не рассматриваю пока варианты удаленной работы, есть боязнь, что кинут на деньгм

мышь+
#3
Ланчик

Стоит ли искать работу вдали о дома

Нет. Если бы чувствовали, что своего потолка достигли, и если бы в бОльших деньгах была нужда - вопроса ехать-не ехать не стояло бы.

#4

если всё официаьно с трудоустройством, то стоит переехать, снять может квартирку на первое время, а там и новая жизнь начнётся, лучше предыдущей!!!

Гость
#6

Конечно. У вас хорошая спец-ть. Жизнь проходит. Нечего дырки на штанах просиживать! И занимать чье-то рабочее место в своем небольшом городе!

Гость
#7

Копить деньги на первое время. Переезжать в Москву или Питер. Искать работу. Теоретически, можно попробовать найти удаленно.

Гость
#8

Увольняйся. Бабушке - привет!

Ланчик
#9
Гость

Увольняйся. Бабушке - привет!

У меня её нет

Гость
#10

копить деньги, все подготовить и переезжать, никого не спрашивая

#11

Да, стоит. Не чахните, а двигайтесь вперед.

Гость
#12

Автор, сейчас работа определяет многое, если не все. Люди живут там, где у них хорошая перспективная работа. Так во всем мире стало. Только если есть альтернатива не хуже в своём городе, тогда остаются. Молодое поколение вообще гораздо более мобильно, не боится менять города и страны. Лет до 35-40. Потом оседают. Поэтому конечно пробуйте переехать, где хорошая работа.

Гость
#13
Ланчик

Не рассматриваю пока варианты удаленной работы, есть боязнь, что кинут на деньгм

Зря. По вашему профилю как раз вполне можно работать удалённо. Я бы на вашем месте уехала в крупный город, нашла бы подходящую работу, а потом, поработав 2-3 месяца, договорилась бы с руководством о переходе на удалёнку и вернулась бы домой. И вы будете уверены, что вас не кинут, и они успеют узнать вас, как специалиста.

Ирина
#14

Добрый день! Очень похожа ситуация с Вами. Скажите уже прошло немало времени. Как сложилась Ваша судьба, решились ли Вы на переезд? Какой можете дать совет в аналогичной ситуации, только у меня еще и ребенок 3 лет. Очень жду вашего совета.

ЭмберВалетта
#15
Гость

Автор, сейчас работа определяет многое, если не все. Люди живут там, где у них хорошая перспективная работа. Так во всем мире стало. Только если есть альтернатива не хуже в своём городе, тогда остаются. Молодое поколение вообще гораздо более мобильно, не боится менять города и страны. Лет до 35-40. Потом оседают. Поэтому конечно пробуйте переехать, где хорошая работа.

Вот не соглашусь. Мне 46. Живу в Мурманске. Очень хочу уехать последние несколько лет. Но, не могу, т. к. дочь-подросток, ещё год в школе. Самый ответственный. Воспитывают её одна, оставить не на кого. Как только определяю дочь, сразу уеду. Потому что, чувствую ещё силы, и хочу денег.

кушнир света
#16

о белгородской области: стоит тем, кто по молодости своей тупеньким были. Знакомая оралкина таня, что посмела девочку в кипятке в ванне искупать, свою биографию помнит. Вышла замуж за алексея оралкина, мужик рукастый попался, а как известно, жена дурындой оказалась. Также, сынок дима оралкин только и умел наведываться в чужую семью с банкой тараканов. Теперь, фитотерапию ему нужно проводить, душенка-то грязная оказалась. Вот, что делает с людьми зависть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: