Гость
Статьи
Объект сплетен и …

Объект сплетен и подколов

Ситуация очень банальная. Работаю в ОУ практически 4 год. Имела неосторожность завести роман с начальником одного из подразделений. Что соответственно, через определённое время стало известно коллективу (прямого подтверждения нет, но догадываются). Коллектив в основном женский (женщины от 18 до 55). Так как разница в возрасте между мной и моим мч существенная (12 лет) + ко всему он в разводе с детьми (никого не уводила, развелся еще до встречи со мной) это еще больше добавляет перчика в разговоры сплетниц. По началу обсуждали по-тихому, а в последнее время уже не стесняются. Лезут под кожу, распространяют сплетни. Мч моему ничего не говорят, только за глаза, боятся, все же начальник, он может и на ... послать, а мне достается. Я человек не конфликтный, в сплетнях не участвую и зачастую не могу ответить на подобные нападки со стороны коллег. Особенно со стороны женщин-руководителей. Я воспринимаю работу, как место, где работают, а не языком крутят. Подскажи, как правильно реагировать в таких ситуациях? Я очень близко воспринимаю все близко к сердцу, переживаю.

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не похоже , что вы воспринимаете работу как место, где работают))) у вас служебный роман, вполне естесственно что люди это обсуждают.

Гость
#2

а кто моложе, он или вы?

Гость
#3

Всем рот не закроешь.Особо вредным ответьте:"Не лезьте не в свое дело,занимайтесь своей жизнью".

Гость
#4

если бы воспринимали работу как место где работают вы бы не дали почвы для сплетен для начала. это же азбука, такие истории у всех на устах все свободное время, хочется вам этого или нет. коллектив единый организм и что ещё обсуждать в скучном офисе как не отсутствующих? правильно реагировать не замечать, а лучше выйти за начальника взамуж и тема себя исчерпает. да, ещё можно стать начальником одного из подразделений самой и погонять сплетниц)

Гость
#5
Елена

Я воспринимаю работу, как место, где работают, а не языком крутят.

а ноги раздвигать это тоже работа?

Старая Кукрыникса
#6
Гость

а ноги раздвигать это тоже работа?

Оба они свободные люди, имеют право заводить роман. Не на работе же они раздвигают-задвигают! Кому какое дело??

Гость
#7
Старая Кукрыникса

Оба они свободные люди, имеют право заводить роман. Не на работе же они раздвигают-задвигают! Кому какое дело??

конечно имеют. я ж не о том. просто авторка сказала, что на работе только работает, а на деле это не так. противоречие, знаете ли...

Гость
#8

Может, они завидуют? Вы у них спросите, насколько у них всё плохо в личной жизни, что они постоянно обсуждают вашу? И пусть мужчина ваш тоже расставит точки над I Тогда никто не посмеет рта раскрыть

Гость
#9
Гость

Может, они завидуют? Вы у них спросите, насколько у них всё плохо в личной жизни, что они постоянно обсуждают вашу? И пусть мужчина ваш тоже расставит точки над I Тогда никто не посмеет рта раскрыть

и сюда зависть приплели.. да скучно на работе очень, вот и языками треплют., надо же как то день скоротать

Гость
#10

а в чем проблема обозначить свои отношения, раз оба свободны? он же не ваш непосредственный руководитель?

Гость
#11

Обычная людская злоба, особенно если вы оба свободные люди. Начальницы испуганы, что может быть вы по блату пролезете на чье-нибудь место. Согласна с комментатором 3, отвечать нужно спокойно. Ну и стараться не обращать внимания, коллеги видят, что эти разговоры задевают вас, вот и чешут языками еще сильнее.

Гость
#12
Гость

если бы воспринимали работу как место где работают вы бы не дали почвы для сплетен для начала. это же азбука, такие истории у всех на устах все свободное время, хочется вам этого или нет.

Может быть автор не давала повода для сплетен, может быть кто-то из коллег видел ее вместе с начальником где-нибудь на улице или еще там где, возможно неоднократно, вот и поползли слухи.

Старая Кукрыникса
#13
Гость

конечно имеют. я ж не о том. просто авторка сказала, что на работе только работает, а на деле это не так. противоречие, знаете ли...

Так она и работает на работе! Что, и познакомиться с мужчиной на работе нельзя? Общаться нельзя? Встречаются они не в рабочее время же!

Инна
#15

Что такое ОУ?

#16

Скрывать надо такие ситуации.Ваша ошибка,в том,что ваш роман стал известен всем.Почему не было конспирации?Самонадеянность?

Начальнику пох,обсуждают вас именно по этой причине.( из за того что ему-пох.) Чувствуют его отношение к вам,вот и грызут вам кости.Иначе бы не лезли.Как вести себя в этой ситуации.Увольняться.

Гость
#17

Забейте, про меня всю жизнь сплетничают и на работе тоже, чего только не приписывают и роман с руководителем в том числе и как оказывается не с одним, при этом я замужем, веду себя прилично и корректно, никогда не вела себя развязанно, единственное всегда ухоженная и люблю наряды, с руководителями (мужчинами) общаюсь просто и они со мной так же, хотя глазки у них горят, но ни разу не переступали общение по работе, хотя поблажки мне делают. Недавно приписали роман с владельцем спортклуба, я даже имени его не знаю, единственное неприятно, что он может быть женат и слухи могут дойти до жены (город маленький). Мужу не говорят, побаиваются его, да он и не поверит и правильно сделает, меня с юности считали шл. да я люблю повеселиться, яркая, легко со всеми общаюсь, муж, когда начали встречаться тоже так думал, очень удивился, когда узнал, что я девственница. Всю жизнь что-то узнаю новое о себе, удивляюсь людям, зачем им это, лучше бы романы писали. Так и живу, не обращаю внимание, как то попробовала объяснить, что они не правы, рассмеялись прямо в лицо, назвали сказочницей, так и плюнула.
Может мне не обидно, потому что все эти сплетни не имеют почвы, но так было всегда, просто не обращаю внимание. Но вот как то задумалась, меня практически святую, считают распутной, за что? Стало немного обидно, но для меня главное, моё мнение о себе и мнение моих самых близких людей, и оправдываться и доказывать "что я не такая" не собираюсь. Интересно, мне уже много лет, когда нибудь это прекратится или нет)))

Старая Кукрыникса
#18
Josefine

Скрывать надо такие ситуации.Ваша ошибка,в том,что ваш роман стал известен всем.Почему не было конспирации?Самонадеянность?
Начальнику пох,обсуждают вас именно по этой причине.( из за того что ему-пох.) Чувствуют его отношение к вам,вот и грызут вам кости.Иначе бы не лезли.Как вести себя в этой ситуации.Увольняться.

Ну вот, насоветуйте еще... Из-за сплетниц работы лишиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: