Гость
Статьи
Бухгалтерские курсы

Бухгалтерские курсы

Стоит ли на них идти? Можно ли устроиться на работу помощником бухгалтера, если опыта нет вообще после них? С бухгалтерией никак не сталкивалась, получаю высшее - но по другой специальности...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем говорить что нет опыта. скажете родственникам в бизнесе помогала. вы же на помощника будете претендовать, не на главбуха. а так то везде свои особенности

#2

Тоже интересно. Я подумываю со своим опытом возни с бумажками и гуманитарной вышкой пойти на подобные курсы. Мне представляется, что помощником-то может и возьмут, но конкурс на такие должности высокий, людей много - работы мало.

Гость
#3

Если только на очень низкую зп, а так все предпочитают с опытом, учить никому не охота..курсы помогут освоить лишь часть теории, и программу, но на практике все будет не так просто тем более для чайника . А про опыт лучше не врать, все равно поймут это. Начните с малого, с низкой зп, набирайтесь опыта, а там и переберетесь на лучшее место

Гость
#4

мне лично курсы вообще не помогли..больше теории было

Гость
#5

Я экономист. Никому не нужный. Закончила курсы. Устроилась помощником. Кое-как, кандидатов было море, даже с опытом. Чисто по личным качествам взяли. Но ща кризис, очень сложно устроиться.

Мария
#6

Меня устроила работать очень близкая родственница сразу после курсов. Но она меня учила еще месяц, потом ушла, а я осталась вместо нее. Осталась одна, но там небольшая организация. Все равно было очень тяжело, опыта никакого, только эти курсы.Постепенно вошла во все тонкости, стало даже нравится. Но врядли я бы устроилась без чьей-то помощи, работодатели хотят опытных работников.

Гость
#7
Гость

А про опыт лучше не врать, все равно поймут это.

конечно все на собеседовании правду про себя рассказывают. таких идиотов не сыскать. не про опыт так про пунктуальность или работоспособность или , что еще хлеще, про быструю обучаемость лапшу вешают. потом высняется, что такое дерево которое не понимает ничего вообще. а на собеседовании и в резюме все ну такие гении в своей области.
а про опыт - всегда можно сказать " а у нас не так было."

Гость
#8

Гость 7 - не обобщайте!

Я на собеседовании предельна честна!
Ибо нет смысла врать или преувеличивать.

Моё мнение - я не приняла бы на работу после курсов.

Когда то пришлось восстанавливать бух.учет за 2 года после "работы" женщины с окончанием курсов. Надо Вам сказать это жесть была.

Может есть смысл идти операционистом в магазин по набору накладных? А потом потихоньку вникать в работу.

Удачи!

Роза
#9

Автор если Вы живете в Москве, могу помочь освоить курсы на дому на примере одной фирмы от нуля до баланса с учетом новых изменнений при сдаче отчетности. Пишите договоримся:nas781@yandex.ru

Гость
#10

Я работала бухгалтером и потом Главбухом.
Мой совет: заканчивайте курсы, чтобы иметь общее понятие о бухучете, потом давайте объявление, что ищитеместо для стажировки. Особенно в бухгалтерских домах, когда делают годовой баланс, очень нужны дополнительные помощники, идите и учитесь, даже без зарплаты, подглядывайте, "воруйте ремесло", надо много читать, чтобы быть в течении всех норм, законов и нововведений в бухгалтерском учете и анализе экономической деятельности. между собой бухгалтера постоянно советуются, имеют, за мзду, советчиков и в налоговых службах. Ищите себе старого бухгалтера, они порой любят передать опыт, показать свою значимость - это будет Вам на руку.
Работа очень кропотливая, для усидчивых, щепетильныхи внимательных.
Если Вы рассеянная, нет логического мышления, нет усидчивости и бегаете от монотонности работы, то лучше не тратьте время и деньги.

Гость
#11
Гость

конечно все на собеседовании правду про себя рассказывают. таких идиотов не сыскать. не про опыт так про пунктуальность или работоспособность или , что еще хлеще, про быструю обучаемость лапшу вешают. потом высняется, что такое дерево которое не понимает ничего вообще. а на собеседовании и в резюме все ну такие гении в своей области.
а про опыт - всегда можно сказать " а у нас не так было."

Дурака и вруна в бухгарском учете всегда видно, он не знает номеров счетов, не знает бухгалтерских электроннып программ, не знает нормативов.
Так что лучше взять на работу работящего человека и научить его всеми "под себя", чем взята лентяя, который более-менее знает, но за ним полно хвостов и недоделок, ошибок и откровенной лажи.

натка
#12
Гость

Я работала бухгалтером и потом Главбухом.
Мой совет: заканчивайте курсы, чтобы иметь общее понятие о бухучете, потом давайте объявление, что ищитеместо для стажировки. Особенно в бухгалтерских домах, когда делают годовой баланс, очень нужны дополнительные помощники, идите и учитесь, даже без зарплаты, подглядывайте, "воруйте ремесло", надо много читать, чтобы быть в течении всех норм, законов и нововведений в бухгалтерском учете и анализе экономической деятельности. между собой бухгалтера постоянно советуются, имеют, за мзду, советчиков и в налоговых службах. Ищите себе старого бухгалтера, они порой любят передать опыт, показать свою значимость - это будет Вам на руку.
Работа очень кропотливая, для усидчивых, щепетильныхи внимательных.
Если Вы рассеянная, нет логического мышления, нет усидчивости и бегаете от монотонности работы, то лучше не тратьте время и деньги.

В жизни никому не доверю баланс делать!!! Точно также как проверю декларацию, если кто то делал кроме меня. Автор, сходите на курсы чтобы представлять что такое бух учёт в целом, особо ничему вас там не научит. Изучайте план счётов, пбу, сейчас уже думайте что вы хотите, участок вести или в целом от и до. Поизучайте налоги, это не совсем простая тема. А так на работу берут тех кто хочет работать. Очень многие бухи хотят человека с "пустой" головой, чтобы научить под себя! Удачи вам!

Гость
#13
Гость

Я экономист. Никому не нужный. Закончила курсы. Устроилась помощником. Кое-как, кандидатов было море, даже с опытом. Чисто по личным качествам взяли. Но ща кризис, очень сложно устроиться.

Ну почему вы так? расскажу про себя. Экономич. образование и 12 лет опыта экономистом. Захотела в бухгалтерию - год повторяла теорию (которую изучала в институте), плюс месячные курсы 1 С. В итоге нашла работу бухгалтером через 2 мес. поисков (веду несколько участков - банк, ОС, реализация, поставщики), пока без отчетности фирма небольшая, но с большими оборотами (услуги), з.пл. 55 тыс. (Москва). Мне 37 лет.

Гость
#14

Вывод: теорию можно самой учить, если не знаете 1 С - то лучше курсы. Мне они помогли, т.к. я знала теорию бухучета, но 1 с в глаза не видела.

Гость
#15
Гость

Ну почему вы так? расскажу про себя. Экономич. образование и 12 лет опыта экономистом. Захотела в бухгалтерию - год повторяла теорию (которую изучала в институте), плюс месячные курсы 1 С. В итоге нашла работу бухгалтером через 2 мес. поисков (веду несколько участков - банк, ОС, реализация, поставщики), пока без отчетности фирма небольшая, но с большими оборотами (услуги), з.пл. 55 тыс. (Москва). Мне 37 лет.

Вам просто очень повезло. Это Москва. В регионах делишки обстоят не так весело.

Гость
#16
Гость

конечно все на собеседовании правду про себя рассказывают. таких идиотов не сыскать. не про опыт так про пунктуальность или работоспособность или , что еще хлеще, про быструю обучаемость лапшу вешают. потом высняется, что такое дерево которое не понимает ничего вообще. а на собеседовании и в резюме все ну такие гении в своей области.
а про опыт - всегда можно сказать " а у нас не так было."

Как уже опытный бухгалтер, отвечу ва раньше я работала секретарем, и по счастливому случаю гл бух сама предложила ей помогать по мелочи. Когда увольнялась, попросила написать в трудовой стаж бухгалтера. Так вот на собеседование пригласили как то, я все так расписала , а на деле то особо не знала ничего, а мне хоппа и тест предложили пройти бухгалтерский! И я так опозорилась, ведь элементарные вопросы завалила. Понятно что не взяли. Устроила знакомая бухом, и так сказать первое время прикрывала мои косяки, но потом я набила руку и стала разбираться сама во всем

ольга
#17

Добрый день всем! Нужна помощь в трудоустройстве!!!!!. Работала во внутренней бухгалтерии коммерческого банка 25 лет. Знаю все участки работы. На данный момент без работы уже 3 м-ца. Банки закрываются,а в фирму бухгалтером не берут т.к. в предприятии никогда не работала. Помогите, кто может помочь ,устроиться на работу.Знакомых бухгалтеров в фирме и на предприятии нет Спасибо за понимание.

ольга
#18

Добрый день всем! Нужна помощь в трудоустройстве!!!!!. Работала во внутренней бухгалтерии коммерческого банка 25 лет. Знаю все участки работы. На данный момент без работы уже 3 м-ца. Банки закрываются,а в фирму бухгалтером не берут т.к. в предприятии никогда не работала. Помогите, кто может помочь ,устроиться на работу.Знакомых бухгалтеров в фирме и на предприятии нет Спасибо за понимание. oreznik2010@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: