Гость
Статьи
Выбрать профессию...

Выбрать профессию...

Здравствуйте. мне 13 лет и мне нужна помощь. Дело в том, что я не могу определиться с выбором профессии, у меня душа ко всему лежит, ко всему, кроме спорта и оБЖ, я очень творческий человек, но при этом хочу очень прибыльную работу, не хочу разочароваться в будущем. я отличница по всем предметам, но вот совсем не могу... Я в 7 классе, и это только кажется, что еще много времени до ЕГЭ и ГИА, на самом же деле надо бы уже решить.... Нервничаю из-за этого. Помогите, пожалуйста!

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет профессии, где отучившись будет гарантирована высокая заработная плата. Идите туда к чему душа лежит и добивайтесь высот)
Врач, педагог, архитектор, дизайнер, инженер, юрист, следователь, адвокат...

Гость
#2

Не надо нервничать, времени у тебя еще достаточно. Продолжай так же хорошо учиться. А еще в твоем городе или в соседних, наверняка есть ВУЗы и там проводят дни открытых дверей, сходи посмотри, что к чему. Может быть что-то и понравится. а вобще, в твоем возрасте я хотела стать стюардессой или археологом, на крайний случай кондитером. А стала физиком-инженером, хотя когда поступала в универ на 100% была уверена, что стану учителем?)

Гость
#3

Настя, рано тебе еще об этом думать. Занимайся тем, что нравится. К тому времени, как ты станешь взрослой, в стране 50 раз всё поменяется. То, что прибыльно сейчас, потом станет никому не нужным, и наоборот, появятся профессии, которых никогда раньше не было. Предсказать невозможно. И денежная работа редко бывает любимой и приятной. В основном бывает так, что это ненавидимая работа, которую терпят из-за высоких заработков.

Гость
#4

И еще. Не трать слишком много времени на учебу. Ни твоя золотая медаль в школе, ни красный диплом в институте никому в этой стране не нужны. Они ничего тебе не дадут такого, чего не будет у других, кто ими не обладает. Никакого преимущества при приеме на работу и в карьере. Лучше езди в поездки, ходи в походы, занимайся каким-нибудь хобби, встречайся с мальчиками.

#5
Настя

Здравствуйте. мне 13 лет и мне нужна помощь. Дело в том, что я не могу определиться с выбором профессии, у меня душа ко всему лежит, ко всему, кроме спорта и оБЖ, я очень творческий человек, но при этом хочу очень прибыльную работу, не хочу разочароваться в будущем. я отличница по всем предметам, но вот совсем не могу... Я в 7 классе, и это только кажется, что еще много времени до ЕГЭ и ГИА, на самом же деле надо бы уже решить.... Нервничаю из-за этого. Помогите, пожалуйста!

Автор, вы молодец. Задумываетесь о будущем. Но здесь на форуме - ответ вам никто не даст. Нужна работа со специалистом. И то это не гарантирует верный выбор. Ибо личность человека меняется. Каждые семь лет даже организм полностью обновляется, а уж планы на жизнь... Удачи вам, автор. У вас, чувствую, все получится в этой жизни.

гость
#6

Я когда поступала тоже думала о том, кем буду потом работать, насколько востребованная профессия, какая будет зарплата - и это было БОЛЬШОЙ моей ошибкой. В итоге отучилась еле как (хотя в школе отличнице была), по специальности не работала.

Так что я бы вам посоветовала поступать на тот факультет, где бы вам нравилось именно учиться, посмотреть заранее какие предметы там изучаются. Если вы погрузитесь с головой в любимую учебу, достигните там больших успехов, будете участвовать в научных конференциях, вести активную учебную жизнь, то и в работе преуспеете, станете высококлассным востребованным специалистом.

О работе нужно думать уже на последнем курсе универа, а никак не до универа.

Гость
#7

В медицину идите, врач в будущем станет самой крутой специальностью

Геннадий
#8

Автор, некоторые и в 40 определиться не могут с профессией - это нормальные люди, за остальных всё родители решают.

Гость
#9

"О работе нужно думать уже на последнем курсе универа, а никак не до универа."

))))))))))))))))))))))))

Здесь много было тем маркетологов, рекламщиков, связей с общественностью, культурологов, гостиничного сервиса, международных отношений и прочей ***********, которые отучившись 5 лет (теперь уже и 6 лет) ВДРУГ обнаружили, что они никому НЕ НУЖНЫ

Гость
#10
Гость

"О работе нужно думать уже на последнем курсе универа, а никак не до универа."
))))))))))))))))))))))))
Здесь много было тем маркетологов, рекламщиков, связей с общественностью, культурологов, гостиничного сервиса, международных отношений и прочей ***********, которые отучившись 5 лет (теперь уже и 6 лет) ВДРУГ обнаружили, что они никому НЕ НУЖНЫ

Ну конечно, никому не нужны. В каждой фирме есть маркетологи, рекламщики. Если специалист хороший, то можно и в приличную компанию устроиться. Тем более если вуз топовый, то работу найти не проблема.
Ну а вообще, такие профессии обычно не выбирают по призванию, а просто поступают, когда ничего не интересно....

Гость
#11

Творческий человек это хорошо!)) как относитесь к рисованию?) поищите инфу про ЦГ(компьютерная графика) и какие профессии с ней связаны) может заинтерисует)

Y
#12

Все просто: http://testachtnich.ru

#13

Добрый день! я вот хочу наконец-то обрадовать тем, что появилась реальная работа с обучением. У нас появилась возможность к этому делу. Мы ведем набор студентов на удаленное обучение с последующим трудоустройством в крупных компаниях, как удаленно, так и в офисе компании.
Это обучение позволит быть на много умнее, позитивней и взглянуть на мир с другой стороны, позволит не зарасти мозгу жиром.
Тут можете ознакомится
https:// vk.com/public191587610

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: