Гость
Статьи
Истории моделей о том …

Истории моделей о том как они попали в модельный бизнес

Не так давно по телевизору снова начали показывать сюжеты о моделях. В них абсолютно невзрачные девушки , все как одна, рассказывают о том, что в модельный бизнес они попали "случайно". Их заметили на улице и пригласили или пришли поддержать подружку на отборе. Лично я почему-то скептически отношусь к таким историям, особенно если девушка обычная на вид или вовсе не блещет красотой. Иначе бы у нас пол страны были манекенщицами.Я могу еще поверить,если это действительно красивая девушка, либо человек в котором есть что-то притягивающие. Верите ли в подобные истории ?Правду ли они рассказывают ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так модель и должна быть невзрачной с натуральными чертами лица и высоким ростом!чтобы лицо не выделялось на подиуме)скорее это зарубежные модели т.к если попали случайно скорее всего засветились на вечеринках и их пригласили в модели

Алла
#2

Нет не правду

Высокая
#3

Автор, я ходила на курсы моделей. Мне было лет 20. Брали потом в дальнейший бизнес- приходили отбирали - не обязательно высоких и красотуль - брали большегубых - прямо с губами-пельменями.
Одну девочку без губей-пельмешей взяли тоже - но она реально красотка - высокая, стройная, 90-60-90, огромные карие глаза, точеный носик - прелесть! Ей на улице и предложили пойти в на эти курсы.

Гость
#4

Я руководила школой моделей много лет. Ну, во-первых, просто так "пойти в модели" невозможно. Нужно научиться, ибо это хоть и немудреная. но таки профессия. Пригласить, конечно, могут - но в любом случае, сначала обучение. Во-вторых, о внешности: девушка должна соответствовать параметрам моделинга, и это главное. особой красоты не нужно, была бы в хорошем состоянии кожа и волосы, ну и чтобы сообразительная, и черты лица не отличались ярко выраженными недостатками. Про случайные приглашения - правда, очень часто букеры так и находят будущих топ-топ) Не столько на светских вечеринках, сколько в обычной повседневной среде. На светские вечеринки ходят либо девушки УЖЕ модели, либо девушки, которым вряд ли будет интересно это занятие, поскольку оно весьма трудоемкое и не очень доходное в России. Ну вот вкратце как-то так.

Гость
#6

Модель не должна быть самой красивой, модель должна продавать вещь, по-моему все уже это поняли. Есть правда не подиумные, а коммерческие модели, они как правило очень даже красивые.

Гость
#7

Ну как у нас в России могли бы стать все моделью если средний рост у девочек 160-170 см???как?????если девушка высокая и симпатичная, то ее сразу видно в толпе и таким предлагают ибо таких высоких и худых немного Впринципе...а всем нужны новые лица...у меня все подруги красивые, но невысокие...только роста и не хватает стать моделью;(

Автор
#8
Гость

Ну как у нас в России могли бы стать все моделью если средний рост у девочек 160-170 см???как?????если девушка высокая и симпатичная, то ее сразу видно в толпе и таким предлагают ибо таких высоких и худых немного Впринципе...а всем нужны новые лица...у меня все подруги красивые, но невысокие...только роста и не хватает стать моделью;(

Некоторые модельные агенства принимают девушек и от 168 см роста. Так что у ваших подруг возможно есть еще шанс )

Высокая,вот в это я поверю, когда девушка сама ! пришла в данный бизнес или у нее параметры, как вы описали.Либо она живет в крупном столичном городе. Ну, а если девушка, у которой нет таких данных, я скорее поверю, что она сама пришла в агенство, либо пробилась через нужные связи, или нужного человека, оказав ему, соответственно, нужные услуги. Потому, что обычные девчонки и так толпами валят в эти агенства. Мне казалось, что наоборот рекрутеры ищут свежие и интересные лица.

Ну, а почему я не доверяю историям, о случайном становлении моделью, потому что не может вот так быть легко, и на внутреннем уровне почему то возникает недоверие в подобные рассказы. У нас полно красивых и симпатичных девушек. Также, я наблюдала по форумам и телевидению разоблачительные истории о знаменитостях, в том числе и моделях, где говорится, что не так все просто , как они рассказывают, все на самом деле было.
Про ту же Водянову, спорят о правдивости ее истории, и ловят на несоответствии слов . Это на форуме НасИкомых. Некоторые там писали, что на самом деле Водянова попала в модельное дело благодаря тому, что в свое время тусовалась в нужных тусовках, где ее и заметили, а не за рыночным прилавком. Вот и верь после этого в сказки о Золушках.

Наталия
#9

Меня в начале 2000 пригласили работать моделью после школы моделей в 15 лет. Рост 175, худая, черты лица не классическая красота, но симпатичная, пухлые губы, хорошие волосы. Выросла потом в красивую женщину, если накрасить). Я немного поработала, денег очень мало платили, в нашем городе, и ушла. Сейчас у меня дочь подросток. Вот у неё классическая красота и рост уже хороший. Отдам в школу моделей, надеюсь, согласится, там посмотрим. Считаю побыть моделью девушке даже пусть не долго плюс и к развитию (походка, осанка, подача) и к самооценке.

Наталия
#10
Автор

Некоторые модельные агенства принимают девушек и от 168 см роста. Так что у ваших подруг возможно есть еще шанс )

Высокая,вот в это я поверю, когда девушка сама ! пришла в данный бизнес или у нее параметры, как вы описали.Либо она живет в крупном столичном городе. Ну, а если девушка, у которой нет таких данных, я скорее поверю, что она сама пришла в агенство, либо пробилась через нужные связи, или нужного человека, оказав ему, соответственно, нужные услуги. Потому, что обычные девчонки и так толпами валят в эти агенства. Мне казалось, что наоборот рекрутеры ищут свежие и интересные лица.

Ну, а почему я не доверяю историям, о случайном становлении моделью, потому что не может вот так быть легко, и на внутреннем уровне почему то возникает недоверие в подобные рассказы. У нас полно красивых и симпатичных девушек. Также, я наблюдала по форумам и телевидению разоблачительные истории о знаменитостях, в том числе и моделях, где говорится, что не так все просто , как они рассказывают, все на самом деле было.
Про ту же Водянову, спорят о правдивости ее истории, и ловят на несоответствии слов . Это на форуме НасИкомых. Некоторые там писали, что на самом деле Водянова попала в модельное дело благодаря тому, что в свое время тусовалась в нужных тусовках, где ее и заметили, а не за рыночным прилавком. Вот и верь после этого в сказки о Золушках.

Конечно, в этом бизнесе много грязи, мужчин. Даже я в 15 лет немного такого увидела. Но пути разные, далеко не все соглашаются на грязь, а клеймят всех потом, ту же Водянову, выискивая не соответствия в сказанных в разный период словах. И про рост... рост нужен что бы не говорили. Новые лица ищут может Парижские агентства, наши просто красивых высоких девочек, худеньких, их не так много, на самом деле. Красивых маленьких или среднего роста много, да, даже худышек.

Гость
#11
Автор

Некоторые модельные агенства принимают девушек и от 168 см роста. Так что у ваших подруг возможно есть еще шанс )

Высокая,вот в это я поверю, когда девушка сама ! пришла в данный бизнес или у нее параметры, как вы описали.Либо она живет в крупном столичном городе. Ну, а если девушка, у которой нет таких данных, я скорее поверю, что она сама пришла в агенство, либо пробилась через нужные связи, или нужного человека, оказав ему, соответственно, нужные услуги. Потому, что обычные девчонки и так толпами валят в эти агенства. Мне казалось, что наоборот рекрутеры ищут свежие и интересные лица.

Ну, а почему я не доверяю историям, о случайном становлении моделью, потому что не может вот так быть легко, и на внутреннем уровне почему то возникает недоверие в подобные рассказы. У нас полно красивых и симпатичных девушек. Также, я наблюдала по форумам и телевидению разоблачительные истории о знаменитостях, в том числе и моделях, где говорится, что не так все просто , как они рассказывают, все на самом деле было.
Про ту же Водянову, спорят о правдивости ее истории, и ловят на несоответствии слов . Это на форуме НасИкомых. Некоторые там писали, что на самом деле Водянова попала в модельное дело благодаря тому, что в свое время тусовалась в нужных тусовках, где ее и заметили, а не за рыночным прилавком. Вот и верь после этого в сказки о Золушках.

Ну не обманываете себя, сравните соеднестатистическую девушку и Водянову, ну если не Водянова модель, то кто?на неё смотришь и реально модель, даже если она и тасовалась в таких тусовках, ну таким ростом и внешностью грех не воспользоваться

Гость
#12
Наталия

Конечно, в этом бизнесе много грязи, мужчин. Даже я в 15 лет немного такого увидела. Но пути разные, далеко не все соглашаются на грязь, а клеймят всех потом, ту же Водянову, выискивая не соответствия в сказанных в разный период словах. И про рост... рост нужен что бы не говорили. Новые лица ищут может Парижские агентства, наши просто красивых высоких девочек, худеньких, их не так много, на самом деле. Красивых маленьких или среднего роста много, да, даже худышек.

Согласна, в школе со мной училась одна девочка, ну такого красивого лица, я давно не видела...но она метр с кепкой, прям реально маленькая, ниже среднего...знаю, что она рано вышла замуж за мужчину старше себя и родила, жили в коммуналке, как сейчас судьба сложилось не знаю, но был бы рост-возможно все иначе было бы...

Гость
#13
Автор

Некоторые модельные агенства принимают девушек и от 168 см роста. Так что у ваших подруг возможно есть еще шанс )

Высокая,вот в это я поверю, когда девушка сама ! пришла в данный бизнес или у нее параметры, как вы описали.Либо она живет в крупном столичном городе. Ну, а если девушка, у которой нет таких данных, я скорее поверю, что она сама пришла в агенство, либо пробилась через нужные связи, или нужного человека, оказав ему, соответственно, нужные услуги. Потому, что обычные девчонки и так толпами валят в эти агенства. Мне казалось, что наоборот рекрутеры ищут свежие и интересные лица.

Ну, а почему я не доверяю историям, о случайном становлении моделью, потому что не может вот так быть легко, и на внутреннем уровне почему то возникает недоверие в подобные рассказы. У нас полно красивых и симпатичных девушек. Также, я наблюдала по форумам и телевидению разоблачительные истории о знаменитостях, в том числе и моделях, где говорится, что не так все просто , как они рассказывают, все на самом деле было.
Про ту же Водянову, спорят о правдивости ее истории, и ловят на несоответствии слов . Это на форуме НасИкомых. Некоторые там писали, что на самом деле Водянова попала в модельное дело благодаря тому, что в свое время тусовалась в нужных тусовках, где ее и заметили, а не за рыночным прилавком. Вот и верь после этого в сказки о Золушках.

Ок, а если рост 162?не думаю, что с таким ростом стоит себя мучить и тратить своё время...все модели говорят, что нужен рост, это главное требование...

Гость
#14
Гость

Модель не должна быть самой красивой, модель должна продавать вещь, по-моему все уже это поняли. Есть правда не подиумные, а коммерческие модели, они как правило очень даже красивые.

Коммерческие модели нет такого понятия, это рекламировать купальнике в инстаграме на силиконовой груди?если девушка красива как например Кендис Свенпул, то она и полисная и коммерческая модель...да и в Вок не будут снимать модель, которая только в коммерции...

Мария
#15

Я тоже случайно попала в модельный бизнес, подружка сказала что ее знакомая ищет моделей, подружка показала мою фотку и меня пригласили. Я сама по себе худая, есть попа, грудь, талия, там как раз таких и искали (если что +18). Правда кастинг был очень странный, обычно модели в купальниках, а нас раздевали ДОГОЛА, полностью!!! Без косметики, голые, с распущенными волосами. Разрешалось прикрывать сосочки специальными накладками ( попу мы ничем не прикрывали) но все ровно, когда нас осматривали просили снять накладки. Все знают что когда мы какаем - худеем на 1 - 2 кг, поэтому всех девчонок заранее попросили покакать для честного взвешивания. У некоторых девчонок были месячные, поэтому торчали ниточки от тампонов,а некоторые и вовсе из за этого пришли в нижнем белье, все бы ничего но жюри были мужчины, они просили снимать белье не смотря что у кого то месячные и спрашивали какали ли мы. Кароче, я все это конечно прошла, но уже через недели две от этого всего отказалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема