Гость
Статьи
Работа без опыта

Работа без опыта

Не получается найти работу. Ищу месяц , но даже на собеседования не ездила ни разу. Опыта у меня нет и практических знаний по профессиям тоже не много.
Есть среднее образование по специальности "Операционная деятельность в логистике" и сейчас учусь на 1 курсе ( группа выходного дня ) в государственном техническом вузе на маркетолога.
Откликаюсь на вакансии в hh. ru (ассистентом, младшим специалистом и т.д ) они смотрят, но не приглашают, а иногда вообще не просматривают.
Администраторам, кассиром, продавцом идти не хочется так как боюсь этот опыт ничего не даст.
Сейчас как то отчаялась и думаю пойти работать в аэропорт , но ехать далеко и график может совпасть с учебой.
Может кто поможет советом или расскажет из личного опыты как устроиться.

ZHU
8 ответов
Последний — Перейти

Без опыта и профессии сложно найти работу. Но можно. Нужно знать чем хочешь заниматься. В какой сфере работать. И занять активную позицию по поиску работы. Изучить выбранную сферу деятельности. Выписать 20-50 компаний, в которых вы хотели бы работать. Изучить их историю. И разослать в них своё резюме, правильно составленное. Плюс послать письмо, в котором вы рассказываете какая хорошая компания и как сильно вы в ней хотите работать. Это технология. устроить удаётся всех. А вот удержаться в этих компаниях не каждый может. Всё зависит от вашего желания работать ВООБЩЕ и от психологической гибкости. А уж навыки и знания это проще всего получить.
Успехов! У вас всё получится! Действуйте!

Гость
#1

продавцов - самое то. ну раз ты маркетолоХ.

Гость
#2

Идите куда берут в более-менее приемлемое по условиям место. А дальше можете искать свое идеальное место работы. Как найдете то увольняется. Вам же нужны деньги? Значит подойдет любая работа

Гость
#3

Месяц - это не так много для человека без опыта. Если нет знакомых, которые могут пристроить, можно начать с работы не по специальности, какой-никакой опыт будете иметь к окончанию учебы.
По логистике - можно начать, к примеру, оператором в службе доставки, ознакомиться с ситуацией, познакомиться с коллективом, набраться опыта, отслеживать работу логистов, и со временем если все звезды сойдутся - самой к концу учебы дорасти до логиста.

Гость
#4
ZHU

Не получается найти работу. Ищу месяц , но даже на собеседования не ездила ни разу. Опыта у меня нет и практических знаний по профессиям тоже не много.
Есть среднее образование по специальности "Операционная деятельность в логистике" и сейчас учусь на 1 курсе ( группа выходного дня ) в государственном техническом вузе на маркетолога.
Откликаюсь на вакансии в hh. ru (ассистентом, младшим специалистом и т.д ) они смотрят, но не приглашают, а иногда вообще не просматривают.
Администраторам, кассиром, продавцом идти не хочется так как боюсь этот опыт ничего не даст.
Сейчас как то отчаялась и думаю пойти работать в аэропорт , но ехать далеко и график может совпасть с учебой.
Может кто поможет советом или расскажет из личного опыты как устроиться.

Люди с опытом так быстро не находят, а вы без опыта ищите найти не можете всего-лишь мес. Для начала, надо определиться кем вы хотите работать, чтобы потом на работу как на каторгу не ходить. Затем начинать поиск вакансий, по той тематике, которую выбрали. Откликаться на вакансию и звонить соискателю. Идти на собеседование, но перед ним проговорить про себя, что вы скажите на нем. Может кто и примет.

Гость
#5
Гость

Люди с опытом так быстро не находят, а вы без опыта ищите найти не можете всего-лишь мес. Для начала, надо определиться кем вы хотите работать, чтобы потом на работу как на каторгу не ходить. Затем начинать поиск вакансий, по той тематике, которую выбрали. Откликаться на вакансию и звонить соискателю. Идти на собеседование, но перед ним проговорить про себя, что вы скажите на нем. Может кто и примет.

* не соискателю, а работодателю

Гость
#6
Гость

Идите куда берут в более-менее приемлемое по условиям место. А дальше можете искать свое идеальное место работы. Как найдете то увольняется. Вам же нужны деньги? Значит подойдет любая работа

В том то и дело , что я ищу не любую. На данный момент моя цель не деньги, а опыт и достойная запись в трудовой, после которой меня смогут взять на более престижную работу.

Гость
#7
Гость

В том то и дело , что я ищу не любую. На данный момент моя цель не деньги, а опыт и достойная запись в трудовой, после которой меня смогут взять на более престижную работу.

Тогда ищите пока не найдете то что вам нужно

Гость
#9

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: