Гость
Статьи
Стоит ли становиться …

Стоит ли становиться менеджером?

СТОИТ ЛИ СТАНОВИТЬСЯ МЕНЕДЖЕРОМ?
Нравится эта специальность . Хотелось бы узнать о подводных камнях этой профессии . Рассматривается менеджмент и международный менеджмент .

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менеджером чего? Объявление: консалдингово холдинговая группа объявляет кастинг менеджеров по грузовым приёмам. Перевожу на русский: складу требуются грузчики. Или менеджер по продажам - продавец. Каким менеджером?

Гость
#2

А на менеджера еще и учиться нужно?)) Это как учиться по специальности туризм)

Гость
#3

По русски, менеджер - это управляющий, руководитель - тупейша выдумка западной цивилизации. Менеджер - абстрактный руководитель, не понимающий сути процессов которыми пытается рулить. Такие 95% так называемых менеджеров.
Короче, учится можно, только как на вспомогательную специальность. Кроме менеджмента должно быть нормальное образование.

Гость
#4

Автор, а чем менеджмент отличается от международного менеджмента?:) И чем вас привлекла данная специальность? :) вы, видимо, ещё в школе учитесь и хотите поступать на факультет менеджмента? В России неправильно трактуется этот термин, у нас менеджеры есть везде, даже в канцелярии. Но их обязанности далеки от тех, которые подразумеваются у менеджера на западе, откуда собственно и пришло это слово. Нет там никаких подводных камней, надо обладать большим перечнем знаний и навыков, умением планировать, распределять и контролировать выполнение задач, аналитика, знать и владеть методиками управления людьми и т.д. Кроме этого надо разбираться в предметной области, в которой работаешь. И самое главное, наличие образования "менеджмент" не даёт гарантии, что вы будете лучше, чем менеджер с непрофильным образованием. От самого человека и его мозгов очень многое зависит. Плюс опыт.

Гость
#5

Когда наша фирма переезжала из одного офиса в другой, этим занималась приглашенная компания.Менеджер выполнял задание, начиная от поиска подходящего здания с учетом комфортабельности ,площадей, наличием стоянок, транспортной доступностью и заканчивая самим переездом с расстановкой мебели и подключением оборудования. При этом готовились презентации каждого подходящего объекта в 3D проекциях. Каждый сотрудник , придя на работу в понедельник должен был знать где его рабочее место и начать работать. Вам это интересно? И как вы определите, это просто менеджмент или международный менеджмент.

Кэти
#6

Если речь идёт о продажах, то тебе нужно сразу усвоить, что все ведущие компании (и не только) переходят на сдельную оплату труда, зависящую исключительно от того, сколько партии товара ты продала и какую месячную выручку сделала. Я встречала на практике ситуацию, когда официальный оклад был самый минимальный (около 15 тысяч рублей) и ежемесячный премиальный фонд мог доходить до 100,000 рублей к зарплате за счёт процентов от сделок. Хорошо, когда есть навык продаж и есть те, кому можно продать. А ждать у моря погоды месяцами - не комильфо. Сама ушла из строительной фирмы полгода назад - продажи не шли ввиду огромной конкуренции на рынке.

Нильс
#7
Гость

Менеджером чего? Объявление: консалдингово холдинговая группа объявляет кастинг менеджеров по грузовым приёмам. Перевожу на русский: складу требуются грузчики. Или менеджер по продажам - продавец. Каким менеджером?

Грузчик?)
А я бы перевел менеджер по растаможке/логистике/ВЭД
Но лучше, конечно, грузчиком работать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: