Гость
Статьи
График 5/2

График 5/2

Всем привет, работаю специалистом по кадрам, так надоела эта работа, график 5/2, с 9 до 18 ч., офисная работа. У кого такой же график работы? Нравится ли вам? Или лучше сменный график 2/2 допустим.

Луиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде есть свои плюсы и минусы. При графике 5/2, конечно, к концу недели трудно, но при таком графике имеешь все официальные выходные и праздники. Сменный график, конечно, буднично проще, но напрягает ужасно, что ни выходных (привычных сб-вс), ни праздников не видишь.

Гость
#2

Лучше 5/2 с 9 до 18

Гость
#3

+ Перекладывать бумажульки

Кошатница
#4

Хочу график 2/5 . Два работаю , 5 отдыхаю .

Асти
#5

Если поездка до работы не занимает много времени то 5/2 прекрасный график.

Гость
#6

Лучше 2/2. Работаешь всего лишь на три часа больше коллег с графиком 5/2, зато полноценных 3-4 выходных в неделю. А они проходят домой вечером и все равно уже день ни туда ни сюда, ничем толком не займешься. Что до праздников, пфф, сколько их там в году? И не такие уж они веселые, что бы их отмечать и заливаться в безудержном веселье и переживать, что пришлось проводить их на работе. Для меня это обычные выходные дни.

Гость
#7
Гость

Лучше 2/2. Работаешь всего лишь на три часа больше коллег с графиком 5/2, зато полноценных 3-4 выходных в неделю. А они проходят домой вечером и все равно уже день ни туда ни сюда, ничем толком не займешься. Что до праздников, пфф, сколько их там в году? И не такие уж они веселые, что бы их отмечать и заливаться в безудержном веселье и переживать, что пришлось проводить их на работе. Для меня это обычные выходные дни.

точно. особенно прям переживания насчет праздников трогают душу, ради этого надо год пахать? кроме того если нормальные отношения с напарниками то можно и поменятбся как нибудь..А насчет выходных тоже спорный вопрос, если у меня выходной выпадает как и у всех, то я весь его могу посвятить отдыху и мужу с сыном, поскольку дела переделаны на неделе. и не надо про то как все можно успеть в эти несчастные три четыре часа вечером при пятидневке..

Гость
#8
Гость

точно. особенно прям переживания насчет праздников трогают душу, ради этого надо год пахать? кроме того если нормальные отношения с напарниками то можно и поменятбся как нибудь..А насчет выходных тоже спорный вопрос, если у меня выходной выпадает как и у всех, то я весь его могу посвятить отдыху и мужу с сыном, поскольку дела переделаны на неделе. и не надо про то как все можно успеть в эти несчастные три четыре часа вечером при пятидневке..

У всех разные интересы. У вас муж с сыном. А у нас дети взрослые , мы в выходные привыклм в гости ходить или в кафе или к нам гости. В общем мы за посиделки и веселье. Поэтому мне важно что бы у меня пятница, суббота вечер был свободный, а воскресенье на отсыпной и лень

Лика
#9
Асти

Если поездка до работы не занимает много времени то 5/2 прекрасный график.

да. только в этом случае. Если добираться далеко, по работе приходится задерживаться и/или бывают дежурства в субботу (как у нас напр., на 5/2 графике), тогда однозначно лучше сменный график.
Я за 15лет работала на разных. Самый лучший 2/2/3. Кто переживает из-за праздников и семейных поездок на выходные - всё это решается по ходу работы, люди из разных смен между собой договариваются, графики эти корректируются. И это гораздо удобнее, чем пять дня в неделю жизни кроме работы не видеть... потом дом-спать, утром снова на работу. В субботу полдня спишь, потом убираешься и в результате один выходной воскресенье - когда уже ничего не хочется и снова на работу. Ну нафиг. Я за несколько лет так и не привыкла к графику 5/2 - удерживала только хорошая зп, когда условия изменились, ушла и не жалею.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: