Гость
Статьи
Косметолог-эстетист

Косметолог-эстетист

Всем здравствуйте) Мне 32 года, мечтаю отучится на косметолога-эстетиста и открыть свой салон (кабинет). Хочется услышать мнение практикующих специалистов не поздно ли я собралась? Стоит ли? Какие плюсы/минусы? Обучение стоит 50₽, длительность обучения 2,5 месяца, по окончанию выдается сертификат.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выброс денег на ветер. Сейчас косметологи могут заработать только на контурной пластике-уколы красоты. Нужно иметь медобразование и умелые руки.

Гость
#2

Это как повышение квалификации на основе мед образования?

Гость
#3
Гость

Это как повышение квалификации на основе мед образования?

Нет, хочу полностью сменить род деятельности, я экономист) Косметолог-эстетист может работать без мед образования, он проводит несложные косметические процедуры, не связанные с нарушением кожного покрова, маски, пилинги, чистки и т.д.

Гость
#4

Вряд ли без мед.образования сможете работать после двухмесячных курсов. У меня косметичка в салоне работает с такими курсами но базовое у нее фельдшер. Есть сейчас среднее профессиональное Прикладная эстетика квалификация технолог эстетист, но это не курсы 2,5 месяца. Кстати в Пушкинском мед колледже готовят.

Гость
#5
Гость

Нет, хочу полностью сменить род деятельности, я экономист) Косметолог-эстетист может работать без мед образования, он проводит несложные косметические процедуры, не связанные с нарушением кожного покрова, маски, пилинги, чистки и т.д.

Сейчас люди не дураки и все покупают сами для домашнего использования. И маски и пилинги и мезороллеры и эпиляторы и тд. Чистку тоже сами делают и массажи могут не хуже косметологов доморощенных без медобразования. Вы не профи , поэтому к вам никто ходить не будет. Вы не выдержите конкуренции как частный косметолог, а в хорошее место вас не возьмут.

Гость
#6
Гость

Сейчас люди не дураки и все покупают сами для домашнего использования. И маски и пилинги и мезороллеры и эпиляторы и тд. Чистку тоже сами делают и массажи могут не хуже косметологов доморощенных без медобразования. Вы не профи , поэтому к вам никто ходить не будет. Вы не выдержите конкуренции как частный косметолог, а в хорошее место вас не возьмут.

Согласна, не профи, но с чего то нужно начинать, для опыта я готова в самом простом салоне поработать и пусть за небольшую зп) По поводу «сами делают» можно поспорить, люди разные, я например хожу к косметологу, люблю все дела оставить дома и уделить время себе, расслабиться так сказать), отдохнуть.

Гость
#7
Гость

Согласна, не профи, но с чего то нужно начинать, для опыта я готова в самом простом салоне поработать и пусть за небольшую зп) По поводу «сами делают» можно поспорить, люди разные, я например хожу к косметологу, люблю все дела оставить дома и уделить время себе, расслабиться так сказать), отдохнуть.

Вас не допустят до работы без образования. Начать нужно с образования. Погуглите программу на факультете Прикладная эстетика.

Гость
#8

Посмотрите полные курсы в школе Татьяны Маяцкой. Я долго выбирала где учиться. И ни капли не пожалела. У низ в *** все прозрачно. Много видео с учёбы. Такая же учеба была и у меня. У меня не мелицинское, я вообще псизолог. Проучилась на эстетиста. Оченб много было анатомии, сложная диагностика кожи. Сам себе никогда так диагноз не поставишь. И чистки, пилинги, массажи прошли. ...сейчас работаю в салоне по записи. Очень люблю своих клиенток. Работа в радость. Хочу в будущем чвой кабинет снимать. В офис ни за что не вернусь.

Гость
#9
Гость

Сейчас люди не дураки и все покупают сами для домашнего использования. И маски и пилинги и мезороллеры и эпиляторы и тд. Чистку тоже сами делают и массажи могут не хуже косметологов доморощенных без медобразования. Вы не профи , поэтому к вам никто ходить не будет. Вы не выдержите конкуренции как частный косметолог, а в хорошее место вас не возьмут.

Не правда, прошу кто это увидит подумайте - если так считать то почти все можно делать самому, и где то на улице
а не там где заплатишь, и тебе все сделают
косметолог эстетист может работать в разных местах, и выполнять довольно таки много услуг - предоставить есть что знаете ли, естественно лучше во много раз если у вас будет мед образование
сестра, и ТД и уже после курсов
начинать надо с того что необходимо преобрести хорошую но не дорогую косметику, обустроить свой кабинет- который будет являться салончиком маленьким, состоящим из одной комнаты
арендуйте, и всё
это нежилое помещение, здание где уже что то было и там перестали работать
клиенты:
1- реклама, надо дать о себе узнать
это - Инстаграмм, ВКонтакте, Авито, различные сайты и прочее
2- реклама на слуху
можно попробовать сделать кому то, а тоесть первым клиентам
возможно даже понизить стоимость, или сделать бесплатно и чтоб человек делился эффектом людям

Гость
#10

Вы сами не знаете ничего, но зато уверенно говорите. Косметологом-эстетистом может работать любой человек с любым образованием, потому что это НЕмедицинская профессия. Эстетист не имеет законного права делать инъекционные процедуры. А маски, неагрессивные пилинги и чистки - это как раз неинвазивные процедуры. Учите матчасть и не лишайте человека мечты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: