Гость
Статьи
Почему компания так …

Почему компания так торопится с оф оформлением?

Пришла в новую организацию работать, пол дня проработала чисто ознакомилась с основными задачами, и они сразу готовы меня официально оформить, это хорошо или плохо? Обычно там где я работала, как минимум неделю все смотрят как ты работаешь, а тут прям сразу. Подскажите, это нормально или тут может быть какой-то подвох?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Конечно, подвох. Сейчас вместе с трудовым договором подсунут вам кредитный договор на миллиард рублей.)))))

Гость
#2
Серебряная книга

Конечно, подвох. Сейчас вместе с трудовым договором подсунут вам кредитный договор на миллиард рублей.)))))

К чему сарказм? Просто не понимаю чем обоснована такая спешка, ведь обычно работодатели не спешат с этим

Гость
#3
Гость

К чему сарказм? Просто не понимаю чем обоснована такая спешка, ведь обычно работодатели не спешат с этим

Скорей всего кто то увольняется или уходит на повышение.

Серебряная книга
#4
Гость

К чему сарказм? Просто не понимаю чем обоснована такая спешка, ведь обычно работодатели не спешат с этим

Почему спешат-то, автор? По Закону вас должны оформить в течение 5 дней с даты поступления. Если в этой организации налажена четкая система и есть порядок, они все делают сразу. Только и всего. Уволить они вас с испытательного срока могут за 3 дня. Читайте документы!)

Гость
#5

Везде по разному. В моей компании тоже готовы оформить официально с первого дня. Вот только подвоха в этом никто не видит. Его и нет.

#6

Устраивалась продавцом-консультантом, тоже брали сразу официально, но вовремя поняла в чем подвох, условия работы рабские, переработка, работа за троих и сразу уволиться нельзя нужно 2 недели отработать, заранее предупредив. Так за эти 2 недели там девки и тяжести таскают( экономия на грузчиках) и полы вымывают ( экономия на уборщиках) так что потом после такой работы только по докторам бегать тратить заработанное на лекарства.

Гость
#7
Занудушка

Устраивалась продавцом-консультантом, тоже брали сразу официально, но вовремя поняла в чем подвох, условия работы рабские, переработка, работа за троих и сразу уволиться нельзя нужно 2 недели отработать, заранее предупредив. Так за эти 2 недели там девки и тяжести таскают( экономия на грузчиках) и полы вымывают ( экономия на уборщиках) так что потом после такой работы только по докторам бегать тратить заработанное на лекарства.

3 дня. На время испытательного срока при увольнение по собственному желанию предупреждаешь работодателя в письменной форме за 3 (три) до даты увольнения.

Дама
#8

Так и должно быть

Гость
#9
Гость

3 дня. На время испытательного срока при увольнение по собственному желанию предупреждаешь работодателя в письменной форме за 3 (три) до даты увольнения.

Они ее могли без испытательного срока взять

Гость
#10

Вы похоже работали только в левых организациях. У нас, Вас до рабочего места не допустят, если Вы не оформлены.

Гость
#11
Гость

Вы похоже работали только в левых организациях. У нас, Вас до рабочего места не допустят, если Вы не оформлены.

Да, работала раньше неофициально, прошло пол года прежде чем устроили официально. В сфере диджитал маркетинга. Там пока ты себя не покажешь тебя никто не возьмёт. Минимум неделя, максимум годами работаешь неофициально. Поэтому мне такое не привычно

Гость
#12
Гость

Да, работала раньше неофициально, прошло пол года прежде чем устроили официально. В сфере диджитал маркетинга. Там пока ты себя не покажешь тебя никто не возьмёт. Минимум неделя, максимум годами работаешь неофициально. Поэтому мне такое не привычно

И в чем прикол? Вам оно надо, чтобы в трудовой книжку у вас были такие пробелы? Наоборот должно напрягать, если не оформляют, ибо если вы не оформлены то вам и ЗП платить никто не обязан. Как вы потом докажете что полгода трудились? Никак.

Гость
#13
Гость

Да, работала раньше неофициально, прошло пол года прежде чем устроили официально. В сфере диджитал маркетинга. Там пока ты себя не покажешь тебя никто не возьмёт. Минимум неделя, максимум годами работаешь неофициально. Поэтому мне такое не привычно

это нормально, устраивают обычно с первого дня, прописывая в договоре испытательный срок. это нормальная белая компания, вы им понравились. все хорошо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: