Гость
Статьи
Кто-нибудь рисует и …

Кто-нибудь рисует и продаёт иллюстрации?

на микростоках? Я давно работаю художником, рисую для игр. Но честно говоря чувствую себя фигово, постоянно приходится подстраиваться под вкусы начальства специфические, т. е. я рисую не то что я хочу, постоянно торопят, что приходится и ночами сидеть лишь бы успеть к дедлайну, мне ничего не нравится что я делаю, постоянно кажется что в любой момент ко мне могут подойти и сказать "ты уволена", слишком медленно все делаешь и вообще мы нашли художника получше.... Короче говоря давно подумываю рисовать просто все что я хочу и продавать картинки, выложила несколько картинок на популярный микросток и действительно каждый месяц стабильно идут 1-2 продажи, но расценки мизерные и незнаю есть ли смысл подрисовывать туда? Просто нет уверенности... у популярных художников там по 15 тыс. картинок, незнаю даже сколько времени они на это потратили... Может у кого-то есть опыт? Для меня это работа мечта, просто рисуешь все что хочешь для души и твои картинки продаются, потом можно открыть и свой личный интернет-магазин

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прекрасно рисуете попробуйте изменить подход. Есть категория игр визуальные новеллы. Для их создания не нужны серьёзные навыки в программировании. Вполне можно сделать и своими силами. А вот от художника зависит многое. Сделать такую игру и выложить её в магазин. Может стать неплохим источником дохода. И никакого начальства и практически полная свобода творчества.

Гость
#2

на микростоках не была, но просматривала профили художниц в инсте, чтобы в квартиру купить рисунков. Не знаю какой там процент написанного на заказ, а что на их вкус, меня больше техника интересовала и была своя задумка, что хочу. А так все от вашего вкуса завит мне кажется, попадает он во вкусы еще некого кол-ва людей или нет.

Гость
#3
Гость

на микростоках не была, но просматривала профили художниц в инсте, чтобы в квартиру купить рисунков. Не знаю какой там процент написанного на заказ, а что на их вкус, меня больше техника интересовала и была своя задумка, что хочу. А так все от вашего вкуса завит мне кажется, попадает он во вкусы еще некого кол-ва людей или нет.

и вы купили все-таки? бывают интернет-магазины, где продаются принты в рамочке на стену, ну или принты для одежды, я думала там никто ничего не покупает

Гость
#4
Гость

и вы купили все-таки? бывают интернет-магазины, где продаются принты в рамочке на стену, ну или принты для одежды, я думала там никто ничего не покупает

не заказала, мне сказали что то, что я хочу нереально сделать, нет такого формата бумаги как мне нужно, под акварель. Готовое намного проще (не интересней) из того что мне попадалось, печать на холсте не люблю. В принципе нашла уже абстракцию на замену на сайте продажи плакатов.

Гость
#5

Автор.
Если вам это нравится, то делайте смело. А не спрашивайте у других.
У других не получается, у вас получится.
Минус в том, что это может быть только как доп источник дохода, денежное хобби, творческое самовыражение. А вот жить на эти деньги может и не получится.
Устройтесь на работу, 2/2. И работа есть и время рисовать. А если продажи есть, со временем наберете опыта, или ещё что-то придумаете.
Просто делайте

Гость
#6

Вы готовые хотите продавать? ну это сложно, т к мало кому нужно (или за копейки на стоках) Проще рисовать в своем стиле под заказ, для этого выкладываете портфолио например на behance или на сайтах фриланса и ждете)

Гость
#7

Люди которые не связаны с искусством постоянно думают что художники (и тд) делают то что им нравится... Но это нет так если нужны деньги.
Начну с конца. Свой личный интернет-магазин - то есть отдельный сайт? Тогда нужно будет заниматься Вам и маркетингом потому что я уверена имя Ваше не всемирно известно. На это уйдёт много времени и сил а результата не будет совсем либо очень маленький. Три варианта: купят, не купят, купят у другого на стоке просто что-то похожее.
Рисовать просто все что я хочу и продавать - есть сайты с принтами но там платят как на стоках или ещё меньше да и не думаю что опять же без продвижения будут покупать в большом количестве.
Стоки - да тут можно загружать то что Вы нарисовали, но маленькие продажи уже не причине отсутствия маркетинга, а потому что обычно там покупают иллюстрации, которые можно использовать для коммерции (и лучше вектор), т.е. фэнтези, животные, растения, классические портреты обычно там не нужны особо. И тут снова понимаешь, что нужно рисовать для хотя бы средних продаж то, что пользуется спросом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: