Гость
Статьи
Профессии с физикой …

Профессии с физикой .Кем работать ?Кафедры физического университета

Сдаю физику и информатику ,но не представляю кем буду работать и на какую кафедру физического факультета поступлю ,подскажите профессии и чем буду заниматься и где работать (девушка )

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень многие успешные предприниматели, занимающие высокие посты в иерархии управления компаний, имеют образование, связанное с физтехом. Из МФТИ куча генеральных директоров компаний самого разного профиля - от нефтедобычи до фармацевтики.

Гость
#2

C моего курса физтеха многие оказались в IT. Из сотни человек в науке остались только 2 человека.

Недоумевающая
#3

Правильно Вам написали. Поступайте в МФТИ (Физтех). Посмотрите, какой факультет Вам больше подходит.

Гость
#4

Филфак МГУ в основном работает в ИТ отрасли не зависимо от кафедры. Из МФТИ почему-то получается много успешных бизнесменов, хотя бизнесу там не учат совсем) МИФИ все в ИТ и банках. Профессия, связанная с физикой это Учитель физики или учёный-физик, последних очень мало.

Гость
#5

Филфак=Физфак

Гость
#6

Если в МФТИ поступаете, какая разница, на какой факультет? Распределение по факультетам на четвертом курсе. А первые три года у всех одинаковая программа. Хотя, паяльники, кажется не входили в эту систему. Это ФРТК.

Маня
#7

Если сдаете физику на высокий балл, можете абсолютно в любой технический университет идти, получите прикладную профессию-бауманка,Мэи,Губкинский, или факультеты с it спецификой.
Или вы хотите строго научную работу, преподавательскую? Для себя я не рассматривала научную или преподавательскую работу, никто не гарантирует достойную оплату преподу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: