Гость
Статьи
Я - единственная …

Я - единственная эгоистка на новой работе

Недавно устроилась на новую работу на одну ставку. При трудоустройстве попросили взять переработку, так как персонала не хватает. Хотя бы на пару месяцев. Согласилась. Затем Катя заболела, Маша ушла в отпуск, Даша уволилась. И осталась я и один человек. На кого упали все обязанности? Конечно, на нас с ним. Он молча согласился, но я вижу, что не тянет уже по здоровью весь объем работы. И тут просят меня поработать. То есть, у меня изначально была переработка, так взять еще и за этих людей, так как человеку тяжело! Я все понимаю, взаимовыручка, все дела, но мне очень тяжело! Я не хочу потом работать на лекарства! Вот этот человек молча согласился, теперь работает и страдает, а я не хочу даже соглашаться и потом мучиться. Как стало понятно, это нормальная практика в данной организации: все поуходили со своими проблемами, а ты один за всех работай. И никто не может отказаться. Неужели я поступаю эгоистично? У меня физический труд и слабое здоровье, мне очень тяжело. Но они сделают отсылку, что эти люди меня намного старше и ничего, молча работают за всех, не ноют. Я не права? Почему я должна рисковать своим здоровьем? Тут без конца могут болеть, уходить в отпуска, увольняться, а я так и буду бегать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Маша из ералаша
#1

А это переработку будут оплачивать?

Автор
#2
Маша из ералаша

А это переработку будут оплачивать?

Должны, но не в деньгах дело, они для меня не в приоритете.

Гость
#3

кто везет на том и едут.
вообще в рф много рабов и все безропотно вот так пашут, а потом лекарства в кредит берут и страдают, страдают. Но и не жалко их не сколичко.
так что, авторша, тебе решать: рабыня ты или адекватный чел.

Автор
#4
Гость

кто везет на том и едут.
вообще в рф много рабов и все безропотно вот так пашут, а потом лекарства в кредит берут и страдают, страдают. Но и не жалко их не сколичко.
так что, авторша, тебе решать: рабыня ты или адекватный чел.

Так, а как не портить отношения с начальством, не став рабыней? Они давят на то, что нужно выручать друг друга, персонала не хватает, да я и сама это вижу, там проблемы дикие. Но почему все должна тащить на себе я?

Гость
#5

Всё в соответствии с ТК РФ. Есть переработки, от которых нельзя не отказаться. А ест те, с которыми можно и послать. И обязательно оплата.

Гость
#6
Автор

Так, а как не портить отношения с начальством, не став рабыней? Они давят на то, что нужно выручать друг друга, персонала не хватает, да я и сама это вижу, там проблемы дикие. Но почему все должна тащить на себе я?

Сначала будьте готовы уйти. Я работала в такой фирме, переработки постоянно, работаешь за всех, и так все. Но вроде привыкли, плюсов больше - интересно, коллектив, директор. Потом начался мудреж, директором записали садистку психопатку, с зп стали обманывать. Мы ушли все, причем со скандалом. И никто не вспомнил, сколько мы делали. Мега главбуха зас.али, меня супер мега обманули на зарплату, остальные просто психовали. Так если б заранее знала, на одном поле бы не села с ними

Секси Котёнок
#7

Во-первых цена вопроса? Это как-то будет оплачиваться или так за спасибо (( к сожалению в последнее время это ,,нормальная,, практика. А зачем брать больше персонала, если этих можно запрячь!( Бессмертные пони ценятся! Вот в вакансии написано 2/2 приходишь там хрен плавал, пятидневка с утра до ночи! Вот зачем писать неправду в вакансии тогда?!тоже бесит!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: