Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся блогерами? Откуда у них столько энергии?

Я вот смотрю на блогеров и понимаю, что работа эта не самая простая , возможность получить какие -то большие деньги будет у единиц. Можно сказать, что многие начинают ради денег , но ведь часть из них продолжает и без денег. А это труд! Особенно если делаешь какой-то авторский контент с подготовкой и порой нехилой.
Мне кажется у блогеров должна быть какая -то одна общая черта , что в принципе делает блогинг для них интересным , как думаете?
Второй вопрос - откуда у этих людей столько энергии? Я серьезно, сама я снимаю мастер-классы простецкие и для меня это целая история - снять , наложить звук , монтаж + подготовка и разработка самого мк+ выложить, раскрутить. А некоторые умудряются и видео на ютую снять ,и в тикток , и в интаграм два поста и 30 сториз + еще проекты... когда?! Как?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как слышу слово блогер , рука тянется за пистолетом".
Хороших блогеров, дающих интересную и полезную информацию единицы. Остальная масса это безграмотные бездельники, таскающие информацию и темы друг у друга и из википедии.

Гость
#2

Всё ради тщеславия. YouTube, Instagram и т.д. и всё там так и кричит Я Я Я. Как написали выше полезной информации мало.

Глицирин
#3

В основном это туниядцы, которые занимаются самолюбованием. Если им и удастся раскрутиться, они все равно остаются тунеядцами, так как дальше за них начинает работать их менеджер или другой "Темный кардинал", если до этого не работал. Я встал\встала покушала, сходила в туалет, покрасилась, прорекламировала косметику все ролик готов! И самое забавное молодое поколение не хочет производить реальные вещи, они хотят быть видеоблогерамми или летсплейщиками.

Автор
#4
Гость

"Как слышу слово блогер , рука тянется за пистолетом".
Хороших блогеров, дающих интересную и полезную информацию единицы. Остальная масса это безграмотные бездельники, таскающие информацию и темы друг у друга и из википедии.

Ну не знаю , видимо я смотрю только " единиц" и их много 🤷‍♀️

Автор
#5
Гость

Всё ради тщеславия. YouTube, Instagram и т.д. и всё там так и кричит Я Я Я. Как написали выше полезной информации мало.

А те кто дает полезную информацию? Ими что руководит?

Гость
#6
Автор

Ну не знаю , видимо я смотрю только " единиц" и их много 🤷‍♀️

Это с чего вы взяли, что вы смотрите единиц, а не остальную массу?

Гость
#7
Автор

А те кто дает полезную информацию? Ими что руководит?

Бартерные услуги обычно руководят

Гость
#9

Это точно такая же профессия, как и многие другие профессии. Не вижу в этом ни самолюбования, ни туниядства, ни тщеславия. Это реально не для всех подходит, ибо серость интернет пространство не прощает. Для "белых ворон" это идеальное место для заработка. У них и энергии для этого хватает.
Особенно в свете последних лет, связанных с нестабильной политобстановкой, сокращением рабочих мест на предприятиях и проч.

Гость
#10
Автор

А те кто дает полезную информацию? Ими что руководит?

То же что и других - возможность заработать.

Гость
#11
Гость

Это точно такая же профессия, как и многие другие профессии. Не вижу в этом ни самолюбования, ни туниядства, ни тщеславия. Это реально не для всех подходит, ибо серость интернет пространство не прощает. Для "белых ворон" это идеальное место для заработка. У них и энергии для этого хватает.
Особенно в свете последних лет, связанных с нестабильной политобстановкой, сокращением рабочих мест на предприятиях и проч.

++++. Мне кажется, эта работа, если работать много, требует не больше энергии, чем, например, работа режиссера или сценариста, монтажера, который и после работы что-то монтирует, программиста.

Гость
#12

Если бы вам платили тысячи долларов за один постик или стопим, поверьте, у вас тоже нашлись бы ресурсы, вдохновение, время. + половину блогеры делают не сами а нанимают копирайтер, sмм-щиков и т.д. Все дело в бабках , не маленьких причём

#13

Те, кто выкладывает полезную инфу, просто хотят кому-то помочь, собрать в одном месте результаты своего труда, поделиться с миром своим трудом, пообщаться с единомышленниками. На том же ютубе полно полезного контента, просто многие его не смотрят. Смотрят те, кто увлечен этим. Например, блогеры, которые рассказывают о микроэлекиронике, электротехнике, объясняют сложные задачи, помогают учить языки - все они делают очень полезное дело, получая копейки с ютуба, а чаще вообще ничего не получая. Чет я не видела, чтобы народ повально микроэлектроникой увлекался. Становятся популярными те, кого смотрит очень много людей, и полезной информации там что-то около нуля, потому что люди заходят на ютуб отдыхать, расслабиться, посмотреть что-нибудь тупенькое-веселенькое. И это нормально. Я тоже не только что-то полезное в плане новых знаний смотрю. Чтобы отдохнуть и расслабиться, смотрю асмр.
Про блогеров, где тупо "я встала, умылась, поела, накрасилась" могу сказать, что я такое не смотрю, мне не интересно, но кому-то это нравится. Если блогер не работает где-то, а чисто занимается своим каналом, то его труд вполне сравним с обычной работой. Если говорить о качественных видео, то нужно придумать сценарий, купить много чего (оборудование, свет, предметы интерьера, одежду и еще кучу всего), отснять, работа с монтажом и звуком +постоянные лаги ютуба, который снимает монетизацию по нелепым причинам, удаляет видосы, отписывает подписчиков и тд. Бывает, что всем этим занимается 1 человек, но тогда частота выхода роликов пострадает. Поэтому, если есть доход с видео, то для качественной картинки, звука, монтажа, сценария вполне оправданно нанять людей, или приобщить к этому друзей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: