Гость
Статьи
С дипломом художки - …

С дипломом художки - никуда?

Куда можно устроиться работать/подрабатывать с дипломом художки? Я уверена, что без высшего образования никуда меня с этой художкой не возьмут (планирую поступать на архитектуру). Но родители утверждают, что много куда можно устроиться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много куда

Гость
#2

Вы правы, этот диплом никуда не нужен.
И если художку можно ещё использовать для поступления на архитектора, дизайнера, то вот дипломом музыкалки вообще подтереться можно.
Но из года в год родители насилуют своих детей, заставляя ходить в эти школы.
Если родители так уверены что много куда, пускай приведут примеры

Даша Бейлис
#3

У меня тоже диплом и че нах? Пришлось по саунам прыгать

к т о п в
#4

навалОм: художником в дизайн студию, художником - модельером одежды, концепт художником компьютерных игр, графиком по интерфейсам в IT, художником реставратором. ты не можешь сама зайти на hh?

Драндулет
#5

У моей сестры диплом худ.школы Плеса. Работает в Москве, рисует мультфильмы. Может, смотрели "А как наши космонавты". Ее работа.

Даша Бейлис
#6
Драндулет

У моей сестры диплом худ.школы Плеса. Работает в Москве, рисует мультфильмы. Может, смотрели "А как наши космонавты". Ее работа.

Не мультфильм а ***

Гость
#7
к т о п в

навалОм: художником в дизайн студию, художником - модельером одежды, концепт художником компьютерных игр, графиком по интерфейсам в IT, художником реставратором. ты не можешь сама зайти на hh?

Разве достаточно одной только художки? Мне кажется нет

Гость
#8

Никуда, правильно понимаете. Чисто теоретически, будучи уникально одаренным художником, можно работать и без диплома, и без образования. Наверное. Я таких не встречала. Всем остальным нужна вышка

Драндулет
#9
Гость

Разве достаточно одной только художки? Мне кажется нет

Больше уверенности в себе.и все пойдет!

гость
#10

брови набивать в салон красоты. специально ищут с худож образованием туда,чтобы красивую форму сделать

Гоуст
#11

Что такое "диплом художки". Это что? Художественная школа? или ВУЗ какой-то? Если школа - то преподавать в такой же художке, если вуз, то выбрать себе специальность дизайн, прикладное или ещё что и продолжать учиться дальше, и уже устраиваться по полученной специальности.
Но если это просто школа, то это ни о чем.

Гость
#12
Гоуст

Что такое "диплом художки". Это что? Художественная школа? или ВУЗ какой-то? Если школа - то преподавать в такой же художке, если вуз, то выбрать себе специальность дизайн, прикладное или ещё что и продолжать учиться дальше, и уже устраиваться по полученной специальности.
Но если это просто школа, то это ни о чем.

Просто проучилась в художке 9 лет в общем.
Вот и я так же думаю, что ни о чем это, тем более если архитектором планирую стать. И без вышки тут никак.

Гоуст
#13
Гость

Просто проучилась в художке 9 лет в общем.
Вот и я так же думаю, что ни о чем это, тем более если архитектором планирую стать. И без вышки тут никак.

Тем более)) удачи в поступлении)

Бр
#14

Художники сейчас очень ценятся, зп достойные, но художники компьютерной графики. Диплом всегда плюсом, но в первую очередь смотрят на портфолио. Самоучек с высоким скилом сейчас полно и их с руками отрывают.

Гость
#15
Гоуст

Что такое "диплом художки". Это что? Художественная школа? или ВУЗ какой-то? Если школа - то преподавать в такой же художке, если вуз, то выбрать себе специальность дизайн, прикладное или ещё что и продолжать учиться дальше, и уже устраиваться по полученной специальности.
Но если это просто школа, то это ни о чем.

Ты там училась?

Гость
#16
Гость

Ты там училась?

Да нигде она, ни в какой "художке" не училась, не знает даже значения этого слова. "Преподом в такую же художку" Ага, тебя там прям ждут. Там работают люди минимум со средне-специальным художественным образованием. А художественная школа - это начальное образование

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: