Гость
Статьи
Первая работа

Первая работа

На что обратить внимание при устройстве на первую в жизни работу? Чтобы не кинули и т.п.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Должна быть официальная, с оформлением трудовой книжки. Загуглить самостоятельно все о вашей работе. Если вы трудоустроились, и вам дали наставника, а он нихрена не учит, а например только орет какой вы ту пой, пойти к начальству и попросить другого наставника. Если себя так ведет не только наставник но и начальство, меняйте работу.

Жнец-левиафан
#2

Также возьмите у начальства список ваших обязанностей или загуглите самостоятельно, т. К. Разного рода наезды от старших по должности сотрудников (скандалы, обвинения что вы плохо/мало/медленно работаете, оскорбления) могут быть средством свалить на вас чужую работу, за что платить вам никто не собирается.Очень и очень вредят работе отношения или секс с кем-то из сотрудников.

Жнец-левиафан
#3

Как определить плохое место работы еще до трудоустройства, есть статьи в инете, загуглите и это.

Гость
#4

Не соглашаетесь на договор ГПХ! Хоть они и говорят, что в пенсионный отчисления будут и в стаже ты не теряешь! Просто потом может случиться ситуация, когда придётся уволиться и встать на учёт в ЦЗН, а туда не поставят, так как договор ГПХ не предполагает трудовых отношений между исполнителем и нанимателем (хотя работать будете как по трудовому)!!! В общем никаких соц. гарантий!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: