Гость
Статьи
Платят ли налог …

Платят ли налог интернет магазины?

Планирую начать продвигать инет магазин в Инстаграме, вк, везде. Вопрос, все эти астрологи, парикмахеры на дому, магазины одежды в сети, неужели платят налог? Вопрос, тогда как в открытую предоставляют услуги за деньги и остаются не тронутыми..?
И ещё один пример, на везунчика, победителя жизни так скажем. У знакомой муж, вёз из Магадана 12кг красной икры, хотели продавать. Так он довёз только 4кг, пограничники остальное себе забрали, а оставшиеся 4,вылрдили в группу вк и их менты сразу хлопнули.. Непомню чем закончилось, но кажется из 12ти кг они и ложки не попробовали)) вот тебе и бизнес. Ну это икра... А сайт знакомств допустим твой личный, будет кто-то проверять? Мне кажется страшно вот так работать...

111гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Платит налоги бизнес, автор. А не интернет-магазины.

Гость
#3

Не знаю как в других странах, но в Украине даже многие блогеры в *** платят налоги (оформляются как предприниматели и сотрудничество проводят по договору)
У подруги есть магазинчик в *** (продает одежду), так та тоже оформлена предпринимателем. И по закону любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована, та и спать так спокойнее, зная, что никто на тебя не решит заяву катать о незаконной деятельности.

111гость
#4
Серебряная книга

Платит налоги бизнес, автор. А не интернет-магазины.

Что простите? Это и есть бизнес.
Только удача быть не тронутым в изобилии.. Всех не перештрафуешь.. Теми, кто с рекламой всегда в первых местах, могут заинтересоваться...

111гость
#5
Гость

Какие пограничники при передвижении внутри РФ? Вы Аллахом проклятые хохлы, что ли?

Вы больной на голову я смотрю.
Такой путь от магадана до Ростова ни одного пограничника что-ли не встретишь? И историю я эту вылумала.? Христа ради, не засоряйте тему. Видать вам от 12кг икры голову вскружило))

111гость
#6
Гость

Не знаю как в других странах, но в Украине даже многие блогеры в *** платят налоги (оформляются как предприниматели и сотрудничество проводят по договору)
У подруги есть магазинчик в *** (продает одежду), так та тоже оформлена предпринимателем. И по закону любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована, та и спать так спокойнее, зная, что никто на тебя не решит заяву катать о незаконной деятельности.

Поняла, спасибо большое...

111гость
#7
Гость

Не знаю как в других странах, но в Украине даже многие блогеры в *** платят налоги (оформляются как предприниматели и сотрудничество проводят по договору)
У подруги есть магазинчик в *** (продает одежду), так та тоже оформлена предпринимателем. И по закону любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована, та и спать так спокойнее, зная, что никто на тебя не решит заяву катать о незаконной деятельности.

А сколько примерно? Тыс 4 как раньше или Больше?

Гость
#8
111гость

А сколько примерно? Тыс 4 как раньше или Больше?

Там зависит от того, какую предпринимательскую группу открывать. Знаю что если открывать третью (предоставление услуг и т.д. с доходом до 7 млн грн в год) то налог составляет где то 7%

Гость
#9
111гость

Вы больной на голову я смотрю.
Такой путь от магадана до Ростова ни одного пограничника что-ли не встретишь? И историю я эту вылумала.? Христа ради, не засоряйте тему. Видать вам от 12кг икры голову вскружило))

"Такой путь от магадана до Ростова ни одного пограничника что-ли не встретишь?" — хохлам, может, это и удивительно, но да, при передвижении от Магадана до Ростова ты не столкнёшься ни разу с пограничниками.

111гость
#10
Гость

"Такой путь от магадана до Ростова ни одного пограничника что-ли не встретишь?" — хохлам, может, это и удивительно, но да, при передвижении от Магадана до Ростова ты не столкнёшься ни разу с пограничниками.

Ну да, он из Донецка. Ехал через Ростов

111гость
#11
Гость

Там зависит от того, какую предпринимательскую группу открывать. Знаю что если открывать третью (предоставление услуг и т.д. с доходом до 7 млн грн в год) то налог составляет где то 7%

Спасибо большое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: