Гость
Статьи
Медсестра или …

Медсестра или лаборант?

Добрый день, сомневаюсь, какое направление аыбрать- лаборант или медсестра.
Проживаю в Москве, интересно, у кого тут больше выбора в развитии своей деятельности/ зарплата? В колледже смутили, говорят, что лаборант стал намного более востребован и считается "интеллигенцией" в сред мед образовании. Плюс, что у них больше шансов устроиться м высокой зп. Поделитесь мнением, пожалуйста)
В эту сферу иду сознательно, нужно определиться именно с направлением. #карьера

Опрос
Медсестра или Лаборант? Перспективы, зп
NK
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу так если любите "движуху" и общение с людьми то медсестра, если нет то лаборант.

Гость
#2

Выше медсестры вы без высшего образования не подниметесь. Кстати, чтобы в медицине получить вышку, это надо минимум 7 лет учиться. А вот в сфере образования требования намного ниже. И там, и там зарплаты более-менее сопоставимые. Хотя медики получают больше, конечно. Путин бюджетникам зарплаты поднял, что ни говори. Сейчас в России короли жизни - полицейский, мчсники, медики и учителя.

NK
#3
Гость

Выше медсестры вы без высшего образования не подниметесь. Кстати, чтобы в медицине получить вышку, это надо минимум 7 лет учиться. А вот в сфере образования требования намного ниже. И там, и там зарплаты более-менее сопоставимые. Хотя медики получают больше, конечно. Путин бюджетникам зарплаты поднял, что ни говори. Сейчас в России короли жизни - полицейский, мчсники, медики и учителя.

У меня есть высшее, но педагогическое) хочу к нему получить среднее мед

NK
#4
Гость

Скажу так если любите "движуху" и общение с людьми то медсестра, если нет то лаборант.

А по зарплате?

Гость
#5

Автор, вы сравниваете не сравнимые вещи, медсестра-это работа с больными людьми, вы в состоянии по своим душевным качествам осилить эту работу, вот отсюда и пляшите.

Анунак и сыр косичка и пука
#6

Почему у вас такой ник NK это Настя Каменских

Гость
#7

Лаборант.У них есть продвинутый уровень медицинский технолог.

Олеся
#8

Автор, я в своё время выбрала специализацию лаборант, т.к. я была необщительная, мне с людьми было бы тяжело работать, и не пожалела. Так что я согласна с тем, что нужно отталкиваться от своего характера, а зп хорошую можно получать и там и там, зависит от того, где работать будете)

NK
#9
Гость

Лаборант.У них есть продвинутый уровень медицинский технолог.

А в чем его преимущества, не подскажите? В колледже, куда я планирую, как раз есть такой углублённый уровень.

Гость
#10

если любите общение с людьми - медсестра. Если ненавидите людей и просто хотите для понта в медицину - лаборант.

Гость
#11
NK

А в чем его преимущества, не подскажите? В колледже, куда я планирую, как раз есть такой углублённый уровень.

Ну медсестра это вообще девочка на побегушках. Я бы не рассматривала даже. С больными работать вообще жесть. А тут сидишь в лаборатории тихо чинно благородно. А углубленный уровень дает право делать более сложные исследования. Можно в частной лаборатории работать где делают разные тесты на отцовство либо в судебной экспертизе.

Гость
#12

хммм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: