Гость
Статьи
Работа и телефон - это …

Работа и телефон - это табу?

Здравствуйте. Хочу спросить у работающих. Разговариваете ли вы в свободное время на работе по телефону? Работаю в детском саду и во время тихого часа звоню пообщаться сыну или маме, или сестре. Во время занятий, прогулок с детьми не говорю, посколькуза ними глаз да глаз. Но недавно мне сделали замечание за то, что говорю по телефону. Было очень неприятно. Почему начальство на работе так отрицательно относятся к телефонным звонкам?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе надо работать а не лясы чесать

Гость
#2

Я бы с удовольствием поспала вместе с детьми. Не работа, а мечта. Можно душ принять, выпить чашечку кофе.

Гость
#3
Гость

Я бы с удовольствием поспала вместе с детьми. Не работа, а мечта. Можно душ принять, выпить чашечку кофе.

Не все так радужно, поговорить по телефону и то нельзя....

Гость
#4

Глуповатое начальство, если Вы говорили и не будили при этом детей, то нет ничего плохого. Можно прямо спросить: почему нельзя?
Я работала воспитателем в садике, во время тихого часа спала) или в телефоне

Автор
#5
Гость

Глуповатое начальство, если Вы говорили и не будили при этом детей, то нет ничего плохого. Можно прямо спросить: почему нельзя?
Я работала воспитателем в садике, во время тихого часа спала) или в телефоне

Спрашивала. Мне ответили, что я и так работаю полдня (работаем с воспитателем посменно), нашла бы другое время поговорить. Так и не поняла почему в тихий час, когда дети спят, я не могу поговорить.

Гость
#6
Автор

Спрашивала. Мне ответили, что я и так работаю полдня (работаем с воспитателем посменно), нашла бы другое время поговорить. Так и не поняла почему в тихий час, когда дети спят, я не могу поговорить.

Извините. а где вы разговариваете? Разве не должны находиться всегда в помещении с детьми?

Гость
#7

Стараюсь не болтать лишний раз на работе: с одной стороны не хочу чтоьы мои разговоры слушали чужие уши, с другой, и так времени впритык (я ведущий специалист), чтобы тратить на разговоры.

Гость
#8

У меня сотрудница 24/7 по телефону говорит, переписки, решение каких-то вопросов в рабочее время. Очень бесит конечно.

Гость
#9
Гость

Извините. а где вы разговариваете? Разве не должны находиться всегда в помещении с детьми?

Говорю тихонечко в группе, или остаётся нянечка а я выхожу в другое помещение.

Василий
#10

Конечно, нельзя, работая с детьми, отвлекаться на телефон. Ну, если в тихий час нянечка смотрит за детьми, то можно сделать быстренько срочный звонок. А вообще-то, начальство право.

Гость
#11

У нас ограничений нет, в разумных пределах.
Поговорить отходим в сторонку, чтобы не мешать другим. Я ещё музыку слушаю или фильмы смотрю, когда работа монотонная попадается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: