Гость
Статьи
Странное предложение …

Странное предложение работы

Здравствуйте! Нахожусь в поиске работы. Ситуация такая - звонят уже два дня якобы работодатели, говорят, что я им подхожу (собеседования не было), при этом сайта у них нет, страниц в соц сетях нет и даже офиса нет. Говорят что офис вот-вот будет, просто пока его нет, сайт в разработке, говорят что они берут меня на работу (не спрашивая моего мнения), надо отправить документы для оформления на работу и потом, когда у них появится офис - надо выходить работать. Естественно, отправлять свои документы не понятно кому я не стану, это однозначно. На вопросы об условиях труда (отпуске и больничном) они не отвечают, уходят от ответа. В социальных сетях, вроде Линкедина, никого из этой фирмы найти не могу, нет никаких данных на нее нигде, даже в интернете. Говорят, что оформят как индивидуального предпринимателя и буду получать деньги через систему Payoneer, якобы заграничная фирма. В общем мне это все кажется до жути странным, кто-нибудь с таким сталкивался? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Думаю, тебя хотят сделать гендиректором фирмы-однодневки. Проведут транзакции и будешь перед законом отвечать за чужие преступления.

Гость
#2
Кыся😼

Думаю, тебя хотят сделать гендиректором фирмы-однодневки. Проведут транзакции и будешь перед законом отвечать за чужие преступления.

Я думаю, что это стартап какой-нибудь, который может захлопнуться в любой момент. Но в любом случае, хотелось бы узнать опыт работы других людей в таких вопросах.

Гость
#3

Я не пошла бы на такие мутные условия.

Гость
#4

Странно, что вы вообще рассматриваете такое предложение, как вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема