Гость
Статьи
Сколько вы максимально …

Сколько вы максимально искали работу? Почему так трудно?

Ищу работу месяц. Прошла собеседований 10. Вела себя абсолютно по разному. Где то больше слушала, где то расспрашивала. На одном с HR прям общались о жизни, она сказала я ей очень понравилась. В итоге выбрали другого. Как же найти работу? Высшее есть, опыт работы есть, семьи нет. Ищу работу в офисе. Говорю со всем справлюсь и не звонят. Или пишут, что отказ

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

В очередь клиенты стоят, на март записываю...

Гость
#2

2 года искал

#3

Просто расслабься.. Проходи собеседование с мыслью что не будешь там работать)

#4

Девушка без семьи и детей -50% к устройству

Гость
#5
Глицерин

Девушка без семьи и детей -50% к устройству

А что замужем и с маленькими детьми +50% к устройству?

Гость
#6

Вообще по моему опыту за хорошей работой еще надо поохотиться. Возможно еще пару недель, или месяц. У меня тоже разное количество времени занимает. Бывало, что 3 месяца ходила, но перебирала, а бывало что на первом же брали. Если есть хоть один выделяющийся скил, чтото востребованое. Английский там. Еще один вариант, врать что чтото умеешь, подкрепляя убедительными доводами, которые можно взять из ютуба или статей. Если возьмут и спросят, чего не делаешь, скажешь, что на предидущем месте по другому делали.

Гость
#7
Гость

Вообще по моему опыту за хорошей работой еще надо поохотиться. Возможно еще пару недель, или месяц. У меня тоже разное количество времени занимает. Бывало, что 3 месяца ходила, но перебирала, а бывало что на первом же брали. Если есть хоть один выделяющийся скил, чтото востребованое. Английский там. Еще один вариант, врать что чтото умеешь, подкрепляя убедительными доводами, которые можно взять из ютуба или статей. Если возьмут и спросят, чего не делаешь, скажешь, что на предидущем месте по другому делали.

В этом и прикол. Я и английский знаю) говорят молодая 22 года будете перебирать

Гость
#8
Глицерин

Девушка без семьи и детей -50% к устройству

Девушкам фиг устроишься. То маленькая, то замуж скоро выйдет, то после декрета. А ребенок у вас вырос? Ну вы второго по-любому родите. Не знаю как девушки устраиваются

Гость
#9

Сколько себя помню,каждый раз,как я заходил в какое-либо предприятие с вопросом трудоустройства,то на меня смотрели так,будто бы я к ним домой ворвался,мне теперь стыдно даже начинать искать работу.

Гость
#10
Гость

Девушкам фиг устроишься. То маленькая, то замуж скоро выйдет, то после декрета. А ребенок у вас вырос? Ну вы второго по-любому родите. Не знаю как девушки устраиваются

Ага, чтобы уж наверняка в декрет не ушла, это надо только женщин после 50 на работу брать. А там уже и до пенсии не далеко. Вот у мужиков нет таких проблем, их наверняка на собеседовании даже не спрашивают женаты и есть ли дети. А ведь некоторые и дальше копают, спрашивают "а есть ли парень, не планируете ли свадьбу в ближайшее время". Да и можно подумать, что если беременная уже пришла устраиваться на работу, она в этом признается. Или что если вдруг через месяз парень сделает предложение, жениться не будете, потому что обещали на собеседовании. Смех да и только.

#11
Гость

А что замужем и с маленькими детьми +50% к устройству?

Да, все именно так категорично. Когда едешь в отпуск минус 1-3 eur когда не едешь сразу + 1-3 eur на счет

#12
Гость

Девушкам фиг устроишься. То маленькая, то замуж скоро выйдет, то после декрета. А ребенок у вас вырос? Ну вы второго по-любому родите. Не знаю как девушки устраиваются

С мужем и с ребенком берут на должности где нужно сидеть. А вот без ребенка нафиг надо в декрет уйдет и плати за нее

Гость
#13
Глицерин

С мужем и с ребенком берут на должности где нужно сидеть. А вот без ребенка нафиг надо в декрет уйдет и плати за нее

А с маленьким ребенком на больничный уйдет, будет ждать всяческих поблажек в виде уйти пораньше, прийти попозже, взять отгул, чтобы пойти на утренник в детском саду. И наличие 1 ребенка не гарантия, что второго и третьего не родит.

Мисс
#14

Самое долгое 4 месяца после университета, по специальности не брали, пришлось с низов начинать. Сейчас по специальности работаю. Иногда хожу на собеседования для поднятия самооценки и знать, что сейчас актуально для работодателя от моей специальности, всегда берут. Но наверное сейчас я выбирала бы дольше, т.к. важна зп, условия, район, требования, нагрузка, руководство не истеричное.

Гость
#15

Искала работу почти год. Это был кризис 14 года, моя сфера, где я работала очень долго, грохнулась, а скачок доллара добил остальное. Я еще была давно оверквалифайд, директоров и начальство учить не хотела , про личное и заработанное говорить тоже не хотела. Выходила в 3 или 4 фирмы, сбегала, хорошо халтура была и куча своих дел

Гость
#16
Максим

Просто расслабься.. Проходи собеседование с мыслью что не будешь там работать)

Кстати такое реально работает. Я вообще как-то раз пришла на собеседование, и говорю:" ну чё берете меня на работу, если нет пойду дальше спать, а то я утомилась".
Так вот то ли от зависти, то ли ещё отчего, но меня тут же взяли, 😂
А я уже и правда собралась домой спать идти, утомилась от собеседования.

Гость
#17
Глицерин

Девушка без семьи и детей -50% к устройству

Почему это?

Гость
#18
Гость

Сколько себя помню,каждый раз,как я заходил в какое-либо предприятие с вопросом трудоустройства,то на меня смотрели так,будто бы я к ним домой ворвался,мне теперь стыдно даже начинать искать работу.

Конечно они там напряглись, увидели в вас конкурента и ещё больше вцепились в кормушку.

#19
Гость

А с маленьким ребенком на больничный уйдет, будет ждать всяческих поблажек в виде уйти пораньше, прийти попозже, взять отгул, чтобы пойти на утренник в детском саду. И наличие 1 ребенка не гарантия, что второго и третьего не родит.

это все фигня по сравнению с 2 годами убытков

Гость
#20
Глицерин

это все фигня по сравнению с 2 годами убытков

Фигня, если устроится на работу и тут же забеременеет и родит второго?

#21
Гость

Фигня, если устроится на работу и тут же забеременеет и родит второго?

Вероятность рождения второго ребенка выше чем первого? Нет. Плюс если есть уже ребенок вероятность покидания работы ниже, также учитываются факторы возраста первого ребенка. Мало кто будет заводить второго сразу после первого.

Гость
#22
Гость

Девушкам фиг устроишься. То маленькая, то замуж скоро выйдет, то после декрета. А ребенок у вас вырос? Ну вы второго по-любому родите. Не знаю как девушки устраиваются

К адекватным работодателям устраиваются, к неадекватным "фиг устроишься", как вы выразились.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: