Гость
Статьи
Сбер названивает по …

Сбер названивает по вакансии которую я в глаза не видела

Кому-нибудь звонил и писал Сбер со словами "спасибо что откликнулись на нашу вакансию какого-то менежера продаж, заполните анкету, для нашего дальнейшего сотрудничества и тд и тп"? Но при этом, я не на какие их вакансии не откликалась никогда, и даже не собираюсь работать в этой конторе, ибо знаю от знакомых что там и как. Отклики рассылаю через hh.ru и даже в истории откликов никогда сбера не было))) что это за новый вид привлечения/развода? Неужели они действительно думают, что люди не запоминают куда они направляли все резюме. На каких идиотов это расчитано и для чего делается?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В некоторых офисах, перед тем как провести собеседование, дают заполнять анкету с рядом разных вопросов. Мне когда-то попадалось в такой анкете предложение оставить контакты своих друзей или знакомых, которые потенциально могли бы быть заинтересованы в подобной работе. Соответственно HR собирал такие контакты для прозвона новой базы кандидатов, так искали людей, чтобы закрыть похожие вакансии. Кроме того, не исключено, что номер телефона на каком-то этапе мог быть переписан неверно или с ошибкой и так попали на человека, который совершенно не заинтересован в вакансии. Вот и все ... А на счёт мошенничества, может и имеет место быть, но не факт. В любом случае, не разглашайте свои данные и т.п. в тех случаях, когда с Вашей стороны нет ни инициативы и заинтересованности в том, что Вам предлагают. Так, что правильно проявлять осторожность, в остальном не волнуйтесь ....

Гость
#2
Гость

В некоторых офисах, перед тем как провести собеседование, дают заполнять анкету с рядом разных вопросов. Мне когда-то попадалось в такой анкете предложение оставить контакты своих друзей или знакомых, которые потенциально могли бы быть заинтересованы в подобной работе. Соответственно HR собирал такие контакты для прозвона новой базы кандидатов, так искали людей, чтобы закрыть похожие вакансии. Кроме того, не исключено, что номер телефона на каком-то этапе мог быть переписан неверно или с ошибкой и так попали на человека, который совершенно не заинтересован в вакансии. Вот и все ... А на счёт мошенничества, может и имеет место быть, но не факт. В любом случае, не разглашайте свои данные и т.п. в тех случаях, когда с Вашей стороны нет ни инициативы и заинтересованности в том, что Вам предлагают. Так, что правильно проявлять осторожность, в остальном не волнуйтесь ....

Спасибо за ответ)) я и не волнуюсь, просто интересно стало что да как)))

Василий
#3

Это мошенники. Ищут работников, чтобы занимались продажами. А Сбер упоминают потому, что это солидная организация, уважаемая в мире бизнеса.

Гость
#4
Василий

Это мошенники. Ищут работников, чтобы занимались продажами. А Сбер упоминают потому, что это солидная организация, уважаемая в мире бизнеса.

Я так и подумала, что развод. Но как они умудряются звонить с номера, который моим телефоном определяется как "Сбер", ума не приложу. И на почте никакой ссылки на вакансию, хотя обычно работодатель всегда отвечает указывая на нее, чтобы человек вообще сообразил кто это и откуда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: