Гость
Статьи
Сиали бы работать 2 с …

Сиали бы работать 2 с лишним года без оформления и договора?

То есть зарплату платят каждый месяц норм без обмана на руки. Налоги не отчисляют с тебя. Записи в трудовой нет и не будет #работа

Кара Кросс
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так и работаю. Зато платят нормально.

Легендарный
#2

Мне 30. Я так не уже не могу.
Стаж, отчисления, налоги.
Лучше белую получать и платить налоги. Чем потом акзуеть от последствий

Максим
#3

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Никто не мешает тебе открыть своё ООО, назначить себя ген директором и платить налоги с этих денег.
Или ещё как то.

Гость
#4

А как люди за границей живут?
Они не думают "вот , приеду на Родину", а пенсия минималка.
Никто так не думает.

Гость
#5

Лучше пусть в трудовой запись будет кассирша, чем за границей так беспечно жить, не думая о будушем)))

Гость
#6

Даде Не знаю какие страны гарантируют иностранцам выплату пенсии...
У меня например зп была выше, чем у китайцев так как никаких пенсионных отчислений за иностранца не предусмотрено...
И тем не менее уезжают пачками в поисках лучшей жизни

Гость
#7

Трудовая книжка-книга раба по сути....

Гость
#8
Максим

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Никто не мешает тебе открыть своё ООО, назначить себя ген директором и платить налоги с этих денег.
Или ещё как то.

Платитите))
Сейчас такое время, что государство радо, что вы у него не просите на хлеб.
А уж если вы из-за границы деньги в Россию перетягиваете, так и вовсе цены вам нет;)

Гость
#9
Гость

Даде Не знаю какие страны гарантируют иностранцам выплату пенсии...
У меня например зп была выше, чем у китайцев так как никаких пенсионных отчислений за иностранца не предусмотрено...
И тем не менее уезжают пачками в поисках лучшей жизни

Уезжают хорошо зарабатывают, путешествуют, помогают родителям и покупают недвижимость.
А вы тут со своей трудовой книжкой...

Гость
#10

За ветерана труда тысячи 3 к пенсии если накинут, то хорошо.
Орден сутулого дадут и мазь от геморроя. (И то Сам будешь покупать).

Гость
#11

Если зарплата очень хорошая, то да. Все равно оставят без пенсии, бесплатная медицина только на словах, а соц.выплаты только маргинальным многоматкам.
Я всю жизнь на белой зарплате и не маленькой, и гражданка РФ по рождению. Но когда случилась беда, я осталась без работы и постоянной регистрации, государство показало мне половой орган. Если подвернется работа всерую с хорошим заработком, перейду однозначно.

Гость
#12
Легендарный

Мне 30. Я так не уже не могу.
Стаж, отчисления, налоги.
Лучше белую получать и платить налоги. Чем потом акзуеть от последствий

Забавно. Я, наоборот, старше стала и ушла от работы по трудовой и от подобной херни. Сидеть трястись над тем, что вписываешься в систему, имеешь одобрение от таких же зашуганных людей, да ну. Взяла свою жизнь в свои руки и теперь большой простор для «творчества»: могу сама выбирать где и на кого работать, в какие часы и т.д

Гость
#13
Гость

Забавно. Я, наоборот, старше стала и ушла от работы по трудовой и от подобной херни. Сидеть трястись над тем, что вписываешься в систему, имеешь одобрение от таких же зашуганных людей, да ну. Взяла свою жизнь в свои руки и теперь большой простор для «творчества»: могу сама выбирать где и на кого работать, в какие часы и т.д

+++++

Гость
#14

Я так 5 лет работала, зп всегда платили вовремя и выше чем в других местах, не жалею. Уйти пришлось по другим причинам, не из-за оформления. Во всех этих оформлениях смысла вообще не вижу, если только пенсия. Но надо быть совсем наивным дурачком, чтобы верить что какая-то пенсия будет

Гость
#15

Нет не стала бы так работать, вы 2 года проработаете, так случится что работу потеряете и даже на биржу цзн не встанете или встанете за 1500 так что такая работка без оформления- бабка на двое и ни каких гарантий что вообще с нее не погонят раньше времени или с зп не обманут. И по гпх не советую это тоже договор неочем для вас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: