Гость
Статьи
Вопрос программистам. …

Вопрос программистам. алгоритмы сортировок

Можно ли стать хорошим программистом, если ты ненавидишь алгоритмы сортировок? Насколько сортировки важны в работе программиста? Я учусь на первом курсе и всегда очень долго сижу над описанием алгоритмов сортировки, пытаясь понять, как это реализовать в коде. Мне очень скучно их изучать, прямо до отвращения. #работа #программирование

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никогда не придется их реализовывать. Есть функция Sort. Но если у тебя в принципе отвращение к изучению алгоритмов, и даже простая сортировка в голову не лезет, то программирование - это не твоё.

Гость
#2
Гость

Тебе никогда не придется их реализовывать. Есть функция Sort. Но если у тебя в принципе отвращение к изучению алгоритмов, и даже простая сортировка в голову не лезет, то программирование - это не твоё.

Многое другое, что мы изучаем, я понимаю и мне интересно. Но сортировки почему-то заставляют меня страдать. :/

Гость
#3
Гость

Тебе никогда не придется их реализовывать. Есть функция Sort. Но если у тебя в принципе отвращение к изучению алгоритмов, и даже простая сортировка в голову не лезет, то программирование - это не твоё.

Золотые слова.

Гость
#4
Гость

Многое другое, что мы изучаем, я понимаю и мне интересно. Но сортировки почему-то заставляют меня страдать. :/

Нет, ну если они раздражают своей банальностью, как однообразные школьные примеры (всё слишком очевидно, настолько очевидно, что кодить лень) — это другое дело.

Мужло подлое
#5

> Можно ли стать хорошим программистом, если ты ненавидишь алгоритмы сортировок?

Почему нет?

> Насколько сортировки важны в работе программиста?

Велосипеды

Гость
#6

Алгоритмы сортировки не пригодятся в чистом виде, но покажут тебе различные приемы, которые могут пригодиться в самых неожиданных случаях. Варианты прохода по списку, деление списков, использование рекурсии... Это очень полезно.

Гость
#7

Вполне можно. Лет 20 программировал на 1С, для сортировок там есть встроенные функции, как и в большинстве других языков. Но если у вас это требуют по учебе - придется их выучить.

Гость
#8

Чтобы клепать формы для сайтов интернет магазинов не понадобятся.

Гость
#9
Гость

Чтобы клепать формы для сайтов интернет магазинов не понадобятся.

Причем тут формы для сайтов. В большинстве случаев для прикладного программирования оно не нужнО. Однако может понадобиться при оптимизации кода для больших нагрузок.

Гость
#10

Пригодится скорее всего только на собеседовании) а вообще учиться интересно? почему выбрали эту специальность для себя?

Гость
#11
Гость

Причем тут формы для сайтов. В большинстве случаев для прикладного программирования оно не нужнО. Однако может понадобиться при оптимизации кода для больших нагрузок.

99% местных программистов занимаются разработкой многопользовательских веб-приложений. Самое сложное для них, не забыть добавить в контракты все требуемые параметры.

И кстати, вы явно не совсем понимаете, что такое прикладное программирование. Например, поиск оптимального решения для "игры в пятнашки", т.е. алгоритм нахождения минимального количества ходов - это тоже прикладное программирование.

Гость
#13
Гость

Пригодится скорее всего только на собеседовании) а вообще учиться интересно? почему выбрали эту специальность для себя?

"Пригодится скорее всего только на собеседовании)" - вот из-за таких рассуждений у нас только и умеют только интернет -магазины клепать да соцсети мастрячить. Ни одной серьезной разработки нет.

Гость
#14

Не из-за рассуждений, а из-за того, что этого хватает, чтоб получать 300к))

Гость
#15
Гость

Не из-за рассуждений, а из-за того, что этого хватает, чтоб получать 300к))

Очередная сказка про зарплаты в ИТ в 300к для джунов. не знающих, как работает алгоритм сортировки .

Гость
#16
Гость

Очередная сказка про зарплаты в ИТ в 300к для джунов. не знающих, как работает алгоритм сортировки .

Скрам-мастеру не нужны алгоритмы сортировки, чтоб работать в айти))

Гость
#17
Гость

99% местных программистов занимаются разработкой многопользовательских веб-приложений. Самое сложное для них, не забыть добавить в контракты все требуемые параметры.

И кстати, вы явно не совсем понимаете, что такое прикладное программирование. Например, поиск оптимального решения для "игры в пятнашки", т.е. алгоритм нахождения минимального количества ходов - это тоже прикладное программирование.

Ну да, разработка игр - тоже прикладное программирование. Но разработчиков сайтов и тех, кто кодит для бухгалтерского/управленческого учета - в разы больше чем программистов игр.

Гость
#18
Гость

Ну да, разработка игр - тоже прикладное программирование. Но разработчиков сайтов и тех, кто кодит для бухгалтерского/управленческого учета - в разы больше чем программистов игр.

Ну и я о том же. Что программирование так и будет на низшей ступени развития, пока будут задавать вопросы, обязательно ли знать алгоритм сортировки. И заплаты будут падать и дальше с таким походом.

Гость
#19
Гость

Скрам-мастеру не нужны алгоритмы сортировки, чтоб работать в айти))

По блату можно и больше получать и совсем не в ИТ.

Гость
#20
Гость

По блату можно и больше получать и совсем не в ИТ.

Что за.. При чем тут блат? Есть навык быстро делать свою работу за хорошие деньги по клепанию страниц и интерфейсов. Нафига тут сортировка? Она реализована уже давно через функцию.

Гость
#21
Гость

Что за.. При чем тут блат? Есть навык быстро делать свою работу за хорошие деньги по клепанию страниц и интерфейсов. Нафига тут сортировка? Она реализована уже давно через функцию.

" При чем тут блат? "
Ну-ну. расскажите сказку про то, как в ИТ получают хорошие зарплаты только высококвалифицированные специалисты. ИТ ничем не отличается от других сфер, тот же протекционизм. Люди же приходят туда из- того же социума, что и в другие (не ИТ) сферы.

А про нужность / ненужность значения сортировки лучше всего ответить знаменитыми словами Недоросля. Надеюсь, вы знаете, кто такой Недоросль без гугли-поиска, и помните эти слова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: