Гость
Статьи
Как брать зп от …

Как брать зп от родственников ?

Работаю в семейном магазине, мне не платят. Брат и его жена, открыли его пол года назад и до сих пор до конца не расплатились за него. А я недавно уволилась и приехала к ним, вот и запрягли). Я не против поработать и помочь им. Но, я хочу уехать в конце лета, снять квартиру и устроиться на работу. Только брат мой тот ещё жмот и жена его, хаха.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты живешь у них и за их счет, то какие деньги?

Гость
#2

Дошик жуй разводчица

Захария
#3

О чем речь то?
Как получить деньги за работу в июле и августе?
Вы договорились, что именно работаете? Или вы " не против поработать и помочь"?

Василий
#4

а вы уедьте раньше, раз всё равно вам денег не платят. и живите себе отдельно.

#5
Захария

О чем речь то?
Как получить деньги за работу в июле и августе?
Вы договорились, что именно работаете? Или вы " не против поработать и помочь"?

Как грамотно предложить брату платить мне зп за мою работу. Я типо сейчас просто «помогаю», вот они мне деньги и не платят. А как из «просто помогаю» перейти в «работаю».

#6
Гость

Дошик жуй разводчица

В чём твоя проблема, мэн? Я люблю дошик.

Гость
#7
mollilem

В чём твоя проблема, мэн? Я люблю дошик.

21 год. Окончила колледж медицинский, после школы. Поработала совсем немного по профессии и уволилась т.к. не могла выносить эту огромную ответственность за чужую жизнь. Мне бы за свою жизнь ответственность взять, хаха. Хорошо училась, но морально так и не смогла к этому привыкнуть. У меня в голове всегда куча идей, чем бы таким интересным можно было бы заняться. Но, они не реализуются никогда. Я быстро перегораю. Знаю, что большинство людей хватаются за эти идеи и пытаются их реализовать, а у меня вот так не получается. Пробовала работать уже и там и сям, но по итогу возвращаюсь домой, к брату и маме. Как люди находят что-то по душе и реализуют это, живут этим. Очень интересно.

#8
Гость

Если ты живешь у них и за их счет, то какие деньги?

***, мы живём в деревне, какое ещё «за их счёт»?

Захария
#9
mollilem

Как грамотно предложить брату платить мне зп за мою работу. Я типо сейчас просто «помогаю», вот они мне деньги и не платят. А как из «просто помогаю» перейти в «работаю».

То есть, изначально речь не шла о деньгах...
Ну... так и сказать.. Что вам работать надо за деньги. Деньги нужны.Или у них, или не у них...

#10
Гость

21 год. Окончила колледж медицинский, после школы. Поработала совсем немного по профессии и уволилась т.к. не могла выносить эту огромную ответственность за чужую жизнь. Мне бы за свою жизнь ответственность взять, хаха. Хорошо училась, но морально так и не смогла к этому привыкнуть. У меня в голове всегда куча идей, чем бы таким интересным можно было бы заняться. Но, они не реализуются никогда. Я быстро перегораю. Знаю, что большинство людей хватаются за эти идеи и пытаются их реализовать, а у меня вот так не получается. Пробовала работать уже и там и сям, но по итогу возвращаюсь домой, к брату и маме. Как люди находят что-то по душе и реализуют это, живут этим. Очень интересно.

О, ты умеешь копировать и вставлять текст. И?

Гость
#11
mollilem

О, ты умеешь копировать и вставлять текст. И?

Ты лжунья

#12
Гость

Ты лжунья

А вот и нет.

Гость
#13
mollilem

А вот и нет.

Ну и иди на трассу. Неудачница

#14
Гость

Ну и иди на трассу. Неудачница

А тебе видимо очень везёт по жизни. Ты даже находишь время чтоб сидеть на женском форуме и писать гадости людям. Вот он пик успеха🤣

Гость
#15

ну а в чем тогда проблема? скажи что хочешь регулярную зп, обязательно перечисли свои сильные стороны и свою мотивацию, если откажут, тут тебе моральное право найти другую работу, все по честному

Гость
#16
mollilem

А тебе видимо очень везёт по жизни. Ты даже находишь время чтоб сидеть на женском форуме и писать гадости людям. Вот он пик успеха🤣

Я красавица и умница. Кланяйся мне в ноги

Гость
#17

Автор, определитесь. что именно вы хотите? денег или официального найма с подтверждением в Пенсионном фонде? ПОтом прямо скажите, что либо хотите получать определенную деньгу без оформления документов , либо заключаете договор гражданского -правого характера на определенную услугу с вашей стороны и с фиксированной платой и перечислением всех налогов.Они в этом случае посылают отчет в налоговую и пенсионный фонд ,Социальный страх и прочая. Либо временный трудовой договор с внесением в трудовую книжку и учетом всех налогов. То есть, сначала вы сами должны определиться-что хотите.

Гость
#18

Есть много вариантов. 1."Дорогой брат (можно просто по имени) , я тут работала и очень рассчитываю (указать сумму), уверена, что ты понимаешь, как много я сделала для этого места. Я сделал и то, и то, (перечисление), переведи мне на карту деньги, телефон привязан", 2. Возьми из кассы сколько заработала и напиши записку "ЗП забрала из кассы, сумма такая-то". 3. Спроси "Брат, предусмотрена ли какая-то зп для меня , за все что я тут делаю или можно больше не работать?"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: