Гость
Статьи
Кто-то увольнялся …

Кто-то увольнялся одним днем, потому что достали?

Козни, сплетни, серпентарий и наваливание доп. обязанностей. Уже на пределе, есть у кого-то подобный опыт? Хочется встать, отнести заявление на увольнение, сказать, что ухожу на больничный и уехать безвозвратно
#работапрессинг

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два раза. Если с.у.к.и - сваливай

Гость
#2

Три раза были такие попытки, в итоге осталась и всё хорошо, спасибо Зеланду.
В другом месте, предыдущем, ушла и никому ничего не сказала (но там без оформления работала).

#3

Да, с одной единственной работы увольнялась так. Мне было лет 18. Через неделю две приходила обратно. Так раза три было 😁

б-ка
#4

На одной работе реально достали. Наиболее сильно, не по сути, а по эмоциям - один мужик, которого вообще мало кто уважал. Когда я увольнялся, постоял перед дверью его кабинета, нашёл в себе внутренний мир. И только тогда зашёл к нему, попрощался, извинился если что было "не так", поблагодарил за оказанную им некогда помощь (хотя это и были его прямые обязанности), пожелал добра и удачи. Он смотрел на меня потрясёнными глазами, прекрасно зная, как он меня достал. А потом, поняв, что я искренен, сам чуть не прослезился. Короче, расстались мы чуть ли не добрыми приятелями. Не зря, ох, не зря старые русские люди рекомендовали "выкрасить - и выбросить", то есть не прощаться на негативе. И по Зеланду, и по Библии, и по любому здравому размышлению, в этом есть смысл. Почему? Думайте, ищите ответ сами. Это - один из важнейших уроков жизни - умение прощать обидчиков, из врагов делать знакомых, и тд...

Гость
#5

У меня так было, написала заявление, собрала вещи и ушла -- все в течение пары часов. Даже не отрабатывая две недели: мне сказали, что отработка не нужна. Через две недели оформила обходной лист и забрала трудовую книжку.

Гость
#6
б-ка

На одной работе реально достали. Наиболее сильно, не по сути, а по эмоциям - один мужик, которого вообще мало кто уважал. Когда я увольнялся, постоял перед дверью его кабинета, нашёл в себе внутренний мир. И только тогда зашёл к нему, попрощался, извинился если что было "не так", поблагодарил за оказанную им некогда помощь (хотя это и были его прямые обязанности), пожелал добра и удачи. Он смотрел на меня потрясёнными глазами, прекрасно зная, как он меня достал. А потом, поняв, что я искренен, сам чуть не прослезился. Короче, расстались мы чуть ли не добрыми приятелями. Не зря, ох, не зря старые русские люди рекомендовали "выкрасить - и выбросить", то есть не прощаться на негативе. И по Зеланду, и по Библии, и по любому здравому размышлению, в этом есть смысл. Почему? Думайте, ищите ответ сами. Это - один из важнейших уроков жизни - умение прощать обидчиков, из врагов делать знакомых, и тд...

А высший пилотаж - это сделать врагов своими друзьями. У меня раньше постоянно были проблемы на работе, на разных, с коллективом. Если одна работа, возможно, стоит уйти. Если ситуация повторяется, дело явно в вас. Я поменяла отношение - всё изменилось кардинально. Кто-то поувольнялся сам, кто меня не любил (при этом, я мысленно попросила у кого-то из них прощения, пожелала найти хорошую работу)) Не то чтобы рекомендую, но мне советы Зеланда очень помогли и не раз.

б-ка
#7
Гость

А высший пилотаж - это сделать врагов своими друзьями. У меня раньше постоянно были проблемы на работе, на разных, с коллективом. Если одна работа, возможно, стоит уйти. Если ситуация повторяется, дело явно в вас. Я поменяла отношение - всё изменилось кардинально. Кто-то поувольнялся сам, кто меня не любил (при этом, я мысленно попросила у кого-то из них прощения, пожелала найти хорошую работу)) Не то чтобы рекомендую, но мне советы Зеланда очень помогли и не раз.

Именно так. С помощью этой методики можно даже обидчика свести в могилу. Убраться может и туда, не только на другую работу.

Гость
#8
б-ка

Именно так. С помощью этой методики можно даже обидчика свести в могилу. Убраться может и туда, не только на другую работу.

Я никому не желаю ничего плохого. В таких случаях я просто желаю, чтобы человек был пусть даже и счастлив, но подальше от меня)
А так, лучше, конечно, ситуации решать не только такими методами, не терпеть, обсуждать, что не нравится.

Гость
#9

Скорее я бесил народ, хотя я не специально, с одной работы выжили 1 днем, я рад был что отрабатывать не надо. Этот лошпед начальник думал что я типа расстроюсь, а я сам рад был 1 днем 🤣.

Аноним
#10

Увольнялась так дважды, посреди года, работая учителем.

Гость
#11
Гость

Три раза были такие попытки, в итоге осталась и всё хорошо, спасибо Зеланду.
В другом месте, предыдущем, ушла и никому ничего не сказала (но там без оформления работала).

Зеланд-это расстановки? Расскажите

Гость
#12

Кто так делал, вам не говорили, что должны отработать?

Г
#13

А в чём проблема отработать? 2 недели быстро пролетят.

Гость
#14
Гость

Зеланд-это расстановки? Расскажите

Нет, похоже на фильм Тайна. Вы можете также в интернете найти его отдельные небольшие видео, на ютубе много.

Гость
#16
Г

А в чём проблема отработать? 2 недели быстро пролетят.

Иногда не хочется ни дня оставаться на том месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема