Гость
Статьи
Смотрит ди …

Смотрит ди работодатель на обувь/одежду?

У меня почти вся одежда старая и потертая, про обувь я вообще молчу. Есть ли смысл ходить на собеседования в приличные компании? Или только в мак возьмут да и то не точно? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
марфа
#1

Внешний вид конечно важен)

Гость
#2

главное, чтобы вы не выглядели как городская сумасшедшая.

Секси Котёнок
#3

Помню давно в юности до меня докапались в банке. Одета была прилично, просто не по случаю. Джинсы и летняя блузка( без декольте и голого живота) просто яркая она была. Другой у меня не было( это первая работа денег своих только на проезд... Так что да, смотрят конечно. А блузки однотонки, юбки классика, брючные костюмы. Я молодая девушка такое просто не носила.

Гость
#4

Внешний вид важен. Здесь не про бренды и цену одежды. А про ухоженность в образе.
Волосы чистые, без отросших корней, аккуратно уложенные. Аккуратно подстриженные ногти с маникюром. Лёгкий естественный макияж. Одежда отглажена, без пятен. Обувь чистая, можно подкрасить если есть потёртости. Одежда базовой коллекции. То есть без ярких и странных принтов. Желательно классические брюки/юбка и светлая рубашка/блузка.
В целом внешний вид должен передавать ухоженность и он лишь дополнение к вам.
Самое важное - это ваша подача, уверенность в себе, проф.навыки, голос.

Поэтому не важно новые или не новые вещи. Главное ухоженность и подача себя.

#5

не точно. Хочешь хорошую работу? соответствуй. Многие имеют один костюм для похода именно на собеседования. Больше нигде эту одежду не носят. А в таком виде даже в МАК не возьмут... кстати. няужто вярнулся макчик?😂

Гость
#6

Внешний вид это первая оценка человека

Гость
#7

Одежда должна соответствовать занимаемой должности. Прийти в элегантном костюме на должность уборщика нелепо, прийти в джинсах и футболке в банковский офис тоже.

Гость
#8

На внешний вид, конечно же, обращают внимание.

Гость
#9

выберите максимально прилично выглядящую одежду. может можно одолжить у кого-то одежду чуть поновее на собеседование

Гость
#10

Самое главное дорого не одеваться - работодатель должен понять, что вы согласны на всё и будете работать за еду... Причем в офисе:)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: