Я Вас очень понимаю. Мне 23, первая работа после института. Устроилась в лабораторию химиком-лаборантом 2 месяца назад. Одна девушка меня месяц всему обучала и ушла в декрет, и теперь вся ее работа на мне. И вот я понимаю, что мне совсем не нравится, очень устаю, самочувствие стало хуже, еще и дышу 8 часов в день химическими парами. Очень хочу уволиться и тоже чувствую вину, переживаю. Прям чувствую себя так, как Вы описали. Да, нового сотрудника найдут, но кто займется его обучением, и пока он все будет осваивать, работа встанет. От этого не могу уволиться без чувства вины.
Я понимаю, что это все идет от низкой самооценки и неумении сказать нет, неумении ставить свой комфорт выше чужого.
Надеюсь, что все будет хорошо в итоге у Вас и у меня, и мы со всем справимся.
Хотела уволиться ещё изначально, но трудно принять решение, очень переживаю из-за того, что обо мне подумают, вроде все было хорошо.. Ещё и замену сейчас сложно будет мне найти, тоже думаю об этом, хотя по идее, дальнейшее положение данной компании меня не должно волновать, если я решу все таки уволиться.. Пока на испытательном сроке - 3 месяца, с одной стороны, на то он и испытательный, чтобы понять, твоё это или нет..
Коллектив хороший, ко мне относятся хорошо, но сама сфера деятельности - это не моё, однозначно.. Я поторопилась с трудоустройством, но сейчас слишком дотянула с увольнением.. Что делать? Представляю, что будет, когда я положу на стол заявление.. Я просто по своей натуре, спокойный и чувствительный человек, и ещё очень неуверенный и это сильно сказывается на принятии мною решений.. #работа