Гость
Статьи
Кто уходил с работы и …

Кто уходил с работы и жалеет об этом?

Решила что то поменять в жизни к лучшему, уволилась, сразу перешла на другую работу. Знала, что на новой работе будет меньше зп, но уходила я не из-за денег. Так как предыдущая работа очень была тяжëлая, но я всë умела, всë знала, справлялась, всë у меня получалось. Зп достойная. Просто устала там. Решение уйти далось мне очень тяжело, почти полгода думала об этом, и вот сорвалась. Сейчас работая в другой организации очень жалею, что ушла. Не могу перестать сравнивать прошлую работу с нынешней. Минусов сейчас очень много. Основной, что бесит больше всего это коллектив, которые явно не горят желанием принимать людей (теперь я поняла почему у них текучка), и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОБУЧЕНИЯ, что меня, как ответственного, человека, очень сильно бесит. Я уже работаю два месяца и сдвигов у меня нет совсем. Вижу по своим результатам. Чувствую себя потерянной на работе, все отмахиваються, кто должен обучать меня, его вообще на месте не бывает. Я будто в каком то дурдоме. До всего приходиться доходить самой, делать кучу ошибок, из-за этого получать. В конце рабочего дня мне каждый раз высказывают, что работа явно не для меня, смеються надо мной, даже не скрывая. Ощущаю себя идиоткой. Прошлая работа была сложнее, там было больше ответственности, больше зп, там было в разы тяжелее, но там было хорошее обучение, уже через неделю я знала принцип работы, а уже через полгода меня там повысили. Здесь я для себя перспектив и развития не вижу. Как то всë не серьëзно, не серьëзное отношение к людям. На эту работу уже ноги не несут. Иду, как на каторгу.
Кто уходил с работ и жалели об этом? Удалось ли вам вернуться?
Как относились к вам после возвращения?
Или стоит терпеть и пытаться притереться там, где не нравиться? Я лично не знаю, сколько я ещё так вынесу.
Теперь понимаю, что самое страшное это не когда физически устаëшь от работы, а когда ты даже не понимаешь, что делать и никто не настроен ничего объяснять. #работа

PonCar
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умница и красавица, ты !
Уважаю людей, которые реально что-то меняют в своей жизни и не боятся делать это !
Я много раз увольнялся и ни разу не пожалел об этом, так как на каждом новом месте всегда учился чему-то новому, продвигая тем самым свою квалификацию в своей специальности.
Теперь могу похвастать, что у меня есть высоко квалифицированные навыки и могу их продать подороже, то есть сразу претендовать на высокую зарплату.
Так что вообще не жалей об уходе ! Работа всю жизнь на одном месте - это крах развитию человека как хорошего специалиста.
Это только идиоты считают, что нужно работать на одном месте всю свою бестолковую жизнь.
Удачи тебе в поисках новой работы и успешной работы там ! Счастья тебе, милая Леди ! :)

А.
#2

Я обычно когда ухожу с работы жалею только о том, что не ушла раньше. Я нерешительная.
В Вашем случае, мне кажется, Вы попали в неудачный коллектив просто. Если на старой работе уставали сильно, то надо было уходить, здоровье раньше или позже дало бы сбой из-за этого. Поищите третий вариант - чтобы и не так упахиваться, и Вам бы можно было себя проявить как специалиста!

Гость
#3

Автор, я также уходила с прошлой работы, потому что было тяжело из-за постоянных переработок (просто принято было валить в этой компании больше, чем положено, но и оплачивалось), хотя я все знала и со всем все равно справлялась. Потом также полгода порывалась вернуться назад, но потом поняла, что вернувшись, причина из-за которой я ушла - останется, и это меня остановило, хотя коллеги звали вернуться. Потом также, как у вас была работа с дурацкой начальницей и коллективом, который менялся чуть ли не каждую неделю, то есть все были новые и никто там ничего не знал - я уволилась оттуда спустя 10 дней. Потом были долгие поиски, но я не сдавалась, но и назад тоже решила не возвращаться, и в итоге нашла работу лучше, чем та, о которой так жалела. Поэтому мой вам совет -ищите новую работу и не сдавайтесь. Удачи!

Гость
#4

Жалею, что не выяснила все досконально прежде чем уволиться и выйти в новое место

Гость
#5

Автор, у меня ситуация аналогично вашей. На новом месте держит только ЗП и неплохое рабочее место, коллектив маленький и терпимый. Во всем остальном одни минусы. С прошлой работы как раз и уходила в связи с низкой зп и отсутствием роста, коллектив был не очень. Во всем остальном меня устраивало все. Так как работу я искала полгода, пришлось согласиться на этот вариант + с нынешней ситуацией лучшего ничего не предвидится, перекантуюсь здесь до декрета, а дальше видно будет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: