Гость
Статьи
Распутица в работе

Распутица в работе

Дорогие мои форумчане, снова дилемма и я иду к вам, чтобы послушать мнения. Пару недель назад я уволилась с работы по причине ее невыносимости, не самого приятного коллектива и отстраненного начальника. Финансовый запас на какое-то время у меня есть, кредитов и ипотек нет. Все прежние работы, а их было 2, были связаны с данными, цифрами, немного программированием и проч. Мне это настолько неблизко, что я ходила на каждую из работ скрепя сердцем. Сейчас мне 26 лет, у меня есть образование, бакалавриат. Но я хочу с ног на голову перевернуть деятельность, которой занимаюсь. Я хочу поступить осенью в магистратуру по направлению филологии. Я мечтала об этом и после школы, но тогда не было возможности, нужно было остаться в родном городе, чтобы было дешевле учиться. Сейчас я могу, но не хочу работать с цифрами, а работать по желаемому профилю нет образования и опыта, только бешеное желание. Идти по проторенной колее к неприятным цифрам и дальше терпеть или согласиться на меньшую зп и попробовать реализовать свою мечту?

Louise
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какой вы представляете свою работу?

Захария
#2

распутица это про оставленную вами работу?

Гость
#3

А кем вы хотите работать после магистратуры по филологии? В возрасте 26 лет образование нужно получать только, если оно необходимо для текущей профессиональной деятельности. Как повышение квалификации, как условие для карьерного роста. Диплом ради диплома, да еще к тридцатнику, это трата времени и денег.

Гость
#4

Если готовы просесть по зарплате - идите к мечте. Потом воротить от нелюбимой работы будет еще сильнее, а при переходе будете терять еще больше

#5

Для начала нужно проанализировать будет ли пользоваться популярностью любимое дело у работодателей, чтобы можно было после учения быстро найти работу.

Louise
#6

А когда менять сферу деят-ти, если не сейчас? Дальше будет ещё больше лет и появятся дети. Всю жизнь ходить на работу только ради денег очень больно.

Louise
#7
Захария

а какой вы представляете свою работу?

Я рассматриваю для себя работу корректором, редактором, копирайтером, возможно сотрудником пресс-службы какой-то компании да даже препод или репетитор по русскому. Мне мысль о работе в этой области приносит радость в душе. А от формул, кода и прочего в этом духе - тошнит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: