Гость
Статьи
Некрасивая фамилия, …

Некрасивая фамилия, влияет на поиски работы?

Некрасивая фамилия влияет на успешные поиски работы , как вы думаете ?
Например Пупкина, Петухова такие нелепые фамилии
Дело в том что вышло за муж и у мужа именно такая фамилия,но он ее очень любит ,настоял что семья должна быть с одной фамилией,типа продолжения рода и тд
Самого же в школе дразнили этой фамилией-разговоры не помогают,я говорю вот будет ребенок в школе страдать ,не реагирует
Ну и вот,если устраиваться на приличную должность,руководящую,наверно работодателя отталкивает некрасивая фамилия ? Сталкивалась с тем что над этой фамилией хихикают,мне это заметно конечно,девичья была красивой
На фоне этого хочу вернуть девичью
Или все-таки бред?всем все равно на фамилию ? #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе всем все равно на фамилию. А так не понимаю вас. Зачем вы изначально брали себе некрасивую фамилию мужа, когда можно было свою оставить

Гость
#2

Не думаю что фамилия может помешать найти работу.
Но муж у вас долбанутый

Гость
#3
Гость

На работе всем все равно на фамилию. А так не понимаю вас. Зачем вы изначально брали себе некрасивую фамилию мужа, когда можно было свою оставить

Ну так автор же пишет, что муж истерику закатил, вот и взяла

Гость
#4
Гость

Ну так автор же пишет, что муж истерику закатил, вот и взяла

Ну закатил истерику и дальше что? Выходить замуж за истеричку после такого?

Захария
#5

мне кажется, что у женщины, согласившейся менять фамилию по требованию будущего мужа, системные проблемы
а не частные, связанные с обретенной фамилией....

Захария
#6

и так... примера для..
Соснина
Гуськова
Карпова
Дерябина...
Это все топ менеджеры...
При желании можно их фамилии посчитать годными для дразнилок....

Гость
#7

Для работы пофиг , люди взрослые похихикают тихонько и забудут. А вот ребенка действительно жалко очень , дети в школах очень жестокие. Испортили жизнь уже не родившемуся ребенку , куча комплексов с детства. Все более и более поражаюсь какие придурки рожают детей и понимаю почему так много столько психически сломленных

Гость
#8

Фамилия /имя действительно могут повлиять на поиск работы. Я лично видела как мой бывший босс пролистывал все резюме с иностранными именами, останавливаясь лишь на благозвучных западноевропейских европейский. (Мы живем в Европе). Надо ли сказать что как работник он был никакой и выше слоящее начальств его не уважало и в итоге когда его крыша ушла с этой работы, его тоже «ушли». Зацикливаться на этом не стоит, с людьми, которые выбирали людей по фамилии лучше не работать

Гость
#9

Мои знакомые не меняли в таких случаях фамилии свои красивые. Не всем хочется, к примеру, носить фамилию Бублик :)

Гость
#10

Была знакомая Петухова, ни разу не пришло в голову, что это какая-то не такая фамилия

#11

А что нелепого в Петуховой? И на работу это не влияет. Проблемы с трудоустройством явно у вас не по этой причине, тут и люди с красивыми фамилиями от этого страдают. Вероятнее всего - потому что только что вышли замуж, и работодатель подозревает, что вот-вот уйдете в декрет. Хотя как-то устраиваются многие и в первое время после замужества. А что у вас за фамилия? Если реально некрасивая, то возвращайте свою девичью, законом не запрещено, а если муж будет настолько против аж до развода - да и не жалейте, что не стали жить с таким упертым и не уважающим вас. Это из разряда "я страдал - и ты должна страдать".

Инна
#12
Гость

Была знакомая Петухова, ни разу не пришло в голову, что это какая-то не такая фамилия

Для девушки норм, для парня не очень, тк "петухами" сами знаете кого называют))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: